Россия

Концерт «Пикника» памяти жертв теракта всё-таки состоится

Концерт-реквием 27 марта в Петербурге обещают провести под усиленной охраной.

Группа «Пикник» вместе с симфоническим оркестром проведут в Питере вечер памяти жертв теракта. Сборы от концерта будут направлены пострадавшим и близким погибших в «Крокус Сити Холле».

О том, что в эту среду рок-группа всё-таки выступит в главном концертном зале Петербурга, говорится в сообщении БКЗ «Октябрьский» в соцсети «ВКонтакте»:

«27 марта концерт группы "Пикник" состоится. Концерт памяти жертв теракта в Крокус Сити Холле».

До этого пресс-служба БКЗ «Октябрьский» опубликовала анонс концерта «Пикника», а потом пост пропал. PR-редактор концертного зала тогда сообщила интернет-изданию 78.ru, что сообщение удалили из-за отсутствия точных данных.

Как сообщает питерская «Фонтанка», ситуация с билетами была нестабильной: кто-то сдавал билеты, а кто-то сталкивался с их отсутствием.

По состоянию на 8.30 среды концертная площадка продала почти все билеты — в продаже оставалось только два, в партере. В 9.50 можно было купить 11 билетов. На момент публикации новости, в 10.30, в продаже появились уже несколько десятков билетов.

В «Октябрьском» рассказали, что после трагедии в «Крокус Сити Холле» многие зрители спрашивают об охране.

«Будут приняты дополнительные меры безопасности. Усиление охраны будет», — сообщили Daily Storm в концертном зале.

Бас-гитарист «Пикника» Марат Корчемный рассказал изданию «Подъем», что концерт планируют провести несмотря на то, что у группы и симфонического оркестра, который тоже был в «Крокусе», сгорели музыкальные инструменты.

«У оркестра вообще всё сгорело, у нас тоже. Даже просто техническая возможность под большим вопросом. Но мы работаем над этим», — прокомментировал Корчемный.

Напомним, концерт должен пройти через пять дней после теракта, в котором группа потеряла члена своей команды.

Помощница директора «Пикника» Екатерина Кушнер в день трагедии была в «Крокусе» вместе с группой — она продавала мерч перед концертом.

После теракта с ней не могли связаться родственники.

«Я нахожусь на связи с её семьёй, и мы не готовы верить в худшее, зная, что Катя — очень сильный человек и боец», — приводились слова директора группы Юрия Чернышевского в официальной группе «Пикника» в соцсети «ВКонтакте».

Позже близкие опознали тело Екатерины среди погибших.

22 марта в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошёл один из крупнейших терактов в России. Расстрел и пожар унесли жизни почти полутора сотен человек, множество людей пострадали. Все они пришли на концерт группы «Пикник».

488
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user zitramon
5628
zitramon

Просьба к модераторам.

Сейчас сюда набегут различные неадекватные персонажи, не жалейте, бейте!

Profile picture for user Тина Севастополь
9850
Тина Севастополь

"Помощница директора «Пикника» Екатерина Кушнер в день трагедии была в «Крокусе» вместе с группой — она продавала мерч перед концертом."  

                                                             

Мерч – это не просто набор сувениров, а целая система коммуникации, взгляд на которую начинает меняться.  

 

Главное за день

На владельца парка львов «Тайган» Олега Зубкова напали его подопечные

По предварительной информации, бизнесмен находится в больнице с серьёзными травмами.
20:44
35
12105

Реконструкция в Балаклаве расширяет свои границы на 11 гектаров

Власти Севастополя объявили о разработке документации по улице Исторической.
18:08
25
2952

«Превращают в МММ»: что не так с ремонтом главного парка крымской столицы?

Концепция места может пропасть уже до конца года.
17:14
1
987

Бывший глава севастопольского ДИЗО задержан по делу о мошенничестве

Рустэм Зайнуллин сейчас занимает должность заместителя губернатора Белгородской области.
15:06
31
3896

В День памяти и скорби ВСУ пытались атаковать Крымский полуостров

Повторить успех гитлеровцев 84-летней давности киевскому режиму не удалось.
07:34
2
2521

Туризм

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
16605

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
7566

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31259

Электрички в Крыму и Севастополе станут ходить по-другому

Летом на многих маршрутах появятся дополнительные остановки и поезда.
10:18
0
10321