16
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Концепция Овсянникова» заставила пойти в суд против правительства Севастополя

Инициированная экс-губернатором Овсянниковым концепция стала «чемоданом без ручки».

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4574
Paul_S (Севастополь)
- 11/11/2019 в 12:28

А почему не из кармана Овсянникова оплачивать его "ляпы"?!!!! Почему ВСЕ граждане города должны расплачиваться за его хамство, наглость глупость? 

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
115
Александр Коломинов (Севастополь)
- 11/11/2019 в 12:55

 

to Paul_S:  

;«Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что сейчас создана такая ситуация, когда фактически даже через средства массовой информации распространяют о богатых такую информацию, которую можно интерпретировать в духе «все богатые — недостойные люди».

И это провоцирует по отношению к ним неприязнь, как считает Матвиенко. Поэтому необходимо данное отношение менять, причем начиная со СМИ. И это должно заинтересовать государство в целом.
Потому что, отмечает Матвиенко, сегодня богатые в России является дискриминируемой группой, против которой выступает большинство. А государство должно защищать своих же граждан, ведь богатые — тоже граждане России».

Аватар пользователя zam ok
постов:
27
zam ok (Севастополь)
- 11/11/2019 в 13:10

to Paul_S:  в статье есть сылка на текст контракта. Очень интересно, почитайте.
Заказчик - Департамент экономического развития города Севастополя в лице  Ахтемова.
Далее по тексту: во исполнение Поручения Президента Российской Федерации от 04.04.2019.
Какие вопросу к Овсянникову?
Президент поручил - Овс инициировал - Ахтемов подписал, кто-то ( исполнитель) получит деньги непонятно за что за работу.
Ахтемова заставлял кто-то подпись ставить?
Исполнитель по контаркту  работу исполнил  или начал исполнять.
Его сотрудники должны бесплатно работать? Мы ж в правовом государстве, а не ...
Кто в дураках?
Уж не Овсяников- точно, он с благодарностью от того, "кто поручил",  пошел на повышение
 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4574
Paul_S (Севастополь)
- 11/11/2019 в 13:14

to zam ok:  

;

to Paul_S:  в статье есть сылка на текст контракта. Очень интересно, почитайте. Заказчик - Департамент экономического развития города Севастополя в лице  Ахтемова. Далее по тексту: во исполнение Поручения Президента Российской Федерации от 04.04.2019. Какие вопросу к Овсянникову? Президент поручил - Овс инициировал - Ахтемов подписал, кто-то ( исполнитель) получит деньги непонятно за что за работу. Ахтемова заставлял кто-то подпись ставить? Исполнитель по контаркту  работу исполнил  или начал исполнять. Его сотрудники должны бесплатно работать? Мы ж в правовом государстве, а не ... Кто в дураках? Уж не Овсяников- точно, он с благодарностью пошел на повышение  

 А где я сказал что исполнитель обязан был отработать бесплатно? Я сказал "оплатить из кармана Овсянникова"! Кто руководил правительством тогда? Овсянников. Он и отвечет за действия своих подчиненных, в том числе - за их подбор. И на такие суммы контракты уже обычно обязательно согласовываются с губернатором либо профильным замом. И начальник департамента напрямую не выполняет поручения президента - толко по распоряжению вышестоящего начальника. 

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 11/11/2019 в 13:23

Сколько еще призрак Овсянникова будет витать в Севастополе...

Аватар пользователя zam ok
постов:
27
zam ok (Севастополь)
- 11/11/2019 в 13:56

to Paul_S:  я не защищаю Овсянникова.
Понимаете, Овсянникова сделали неприкасаемым, ничего он платить не будет.
Понятно, что Ахтемов действовал по распоряжению. Наверное, и оно  будет в материалах дела?
А платить придется, ведь поручение Путина исполняли  как-никак

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4574
Paul_S (Севастополь)
- 11/11/2019 в 14:07

to zam ok: Я за свои скромные годы жизни уже столько видел "неприкасаемых" которые варежки учились шить...  :)

Аватар пользователя Евгения
постов:
44
Евгения (Севастополь)
- 11/11/2019 в 14:08

А где персональная отвтетственность бывшего губернатора Овсянникова, действующих Литовко М.? 

Аватар пользователя абвгдж
постов:
91
абвгдж (Севастополь)
- 11/11/2019 в 14:35

да гнать в шею надо из Севастополя     

Аватар пользователя Ulitka
постов:
555
Ulitka (Севастополь)
- 11/11/2019 в 14:38

to Александр Коломинов:  Ай-яй-яй, как же так, товарищ Валентина((( Смолоду была в комсомоле и партии, которая в 17 году унасекомила всех богатых, истребила тех, кто не успел удрать. Честно служила этой партии, до верхов добралась на служении идеалам равноправия, справедливости, фабрики рабочим - земля крестьянам, недра принадлежат народу и прочая.... А теперь брюлики показать хоцца, да люди обсуждают и хают непечатными словами. Какие несознательные граждане. Пичалька. "Немного серебра - и ты  видишь уже только себя".

Аватар пользователя Слава Шнейдер
постов:
2
Слава Шнейдер (Севастополь)
- 11/11/2019 в 16:24

Причем тут Овсянников? Ахтемов же знал, что контракт подписан, когда предлагал врио отменить закупку (сам же и подписывал). И после этого, учитывая, кто исполнитель, Ахтемов должен был взять бутылку коньяка и поехать к исполнителю с извинениями и просьбой расторгнуть контракт. Почему всё спустили на тормозах - хер знает, наверное Литовко вмешалась и захотела сохранить контракт.

Аватар пользователя виктори
постов:
436
виктори (Севастополь)
- 11/11/2019 в 17:12

Концепция должна пройти экспертную оценку,а вдруг она даст что-то новое для развития Севастополя,а не является копией Госпрограммы развития Крыма и Севастополя!Без этого не может быть никакого суда!

Аватар пользователя MARFA
постов:
694
MARFA (Севастополь)
- 11/11/2019 в 18:01

to виктори:  Вы идеалистка

Аватар пользователя суржик
постов:
3047
суржик (Севастополь)
- 11/11/2019 в 19:26

Дык пусть печенькин и оплачивает сам свои хотелки-заказы!

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1151
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 11/11/2019 в 22:43

Судя по фото, овес сделал два полезных дела в Севастополе, другое дерево он посадил в Парке Ахматовой))))))))

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
216
Бывший севастополец
- 12/11/2019 в 6:51

А что у нас демократия, как не власть большинства??? Или Матвиенко одна составляет большинство??? Цитата: "Все крупные современные состояния нажиты нечестным путём,", - И.Ильф, Е.Петров.

  to Paul_S:   ;«Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что сейчас создана такая ситуация, когда фактически даже через средства массовой информации распространяют о богатых такую информацию, которую можно интерпретировать в духе «все богатые — недостойные люди». И это провоцирует по отношению к ним неприязнь, как считает Матвиенко. Поэтому необходимо данное отношение менять, причем начиная со СМИ. И это должно заинтересовать государство в целом. Потому что, отмечает Матвиенко, сегодня богатые в России является дискриминируемой группой, против которой выступает большинство. А государство должно защищать своих же граждан, ведь богатые — тоже граждане России».