Севастополь

Кому в Севастополе добавили денег на остаток года

Решён вопрос о компенсациях за перевозку льготных пассажиров всеми видами транспорта.

Кому в Севастополе добавили денег на остаток года
Фото:
пресс-служба Заксобрания Севастополя

На сегодняшнем заседании Заксобрания Севастополя депутаты не только приняли бюджет на ближайшие три года, но и скорректировали бюджет 2019-го. В повестке этого вопроса не было, однако он был внесён — корректировка бюджета не терпела отлагательств.

Доходная часть бюджета выросла на 781 млн рублей: на 149,7 млн — благодаря росту собственных налоговых и неналоговых доходов города, на 631,4 млн рублей — за счёт безвозмездных поступлений из федерального бюджета и бюджета города Москвы. На 761,7 млн рублей увеличилась и расходная часть. Разница между доходами и расходами пойдёт на уменьшение дефицита бюджета.

Теперь о тех, кому повезло. 93,1 млн рублей выделено на компенсацию выпадающих доходов автотранспортных компаний, которые бесплатно перевозят льготников. Ещё 3 млн дадут на те же цели Севморпорту (этот вопрос очень волновал некоторых наших комментаторов). 3 млн — на компенсацию самостоятельного приобретения родителями детей-инвалидов по слуху комплектующих для систем кохлеарной имплантации. Ещё 34,3 млн получит на оказание высокотехнологичной медицинской помощи департамент здравоохранения, 28,4 млн — департамент образования на капремонт, обновление и усиление материальной базы дошкольных учреждений.

Ещё 1 миллион 882 тысячи предназначены муниципальным образованиям, которые оказались в сложном финансовом положении и без помощи города не смогли бы выполнить свои бюджетные обязательства. В том числе Инкерману — 403 тысячи рублей, Качинскому МО — 637 тысяч, Андреевскому МО — 654 тысячи, Орлиновскому МО — 187 тысяч.

По просьбе врио губернатора Михаила Развожаева законопроект был поддержан сразу в двух чтениях: это позволит профинансировать всё необходимое без задержек.

Ольга Смирнова

3257
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Uta
3898

Лобач в кресле зама,прямо сюреализм какой-то (((( а что там наша Екатерина Борисовна ? как отправили в СФ,так и не слыхать.....

Profile picture for user SeaCat2019
1204

«Ещё 3 млн дадут на те же цели Севморпорту».

Еще раз убеждаюсь, что руководство города понятия не имеет, сколько реально стоит организация перевозки пассажиров морским транспортом, какие расходы несет судовладелец по содержанию судов и экипажей, по эксплуатации судов и чем грозит хроническое не финансирование морского пассажирского транспорта. И, к сожалению, руководители порта исправить эту ситуацию не в состоянии т.к. сами, мягко говоря, не в курсе,  и озадачены более «понятными» для них текущими проблемами.

Ну а в целом иметь 5 – 6 миллионов  гарантированных пассажиров в год плюс автотранспорт на паромах, на коротком плече,  никакой конкуренции, в закрытой бухте и при этом находиться в такой попе. Это проблема.

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Все предложения общественников Севастополя, высказанные на публичных слушаниях по проекту бюджета, в итоговом документе учтены не были. На слушаниях просили увеличить субвенцию для Верхнесадовскому МО Единственному из муниципалитетов, которому просили увеличить субвенцию. Не услышали.

 

 Вообще  муниципалитетам так и не вернули полномочия. Даже справки жители сельской зоны получить не могут. 

Profile picture for user nucho
932

Вчера Си Цзиньпин поздравил россиян, что они теперь могут продавать национальное достояние ( природный газ) Китаю. Мы, севастопольцы для которых российский газ недоступная роскошь, невыразимо счастливы за нашу Родину. Ну и за Китай тоже.biggrin

Profile picture for user Н_иколай
1579

"Умилила" сумма, которую выделили для сельских МО (600-400 тысяч рублей). А ведь там живут тысячи людей, много объектов социально-культурного назначения. Да, один день работ в парке Победы съедал 2-3 млн. рублей!

Profile picture for user Аchaach
26

Теперь хоть водители частников не будут выгонять пенсионеров с транспорта- швыряя им назад их карты не прикладывая их к валидатору.  Демонстрируют так  что типа они милость делают перевозя пенсионеров.

Profile picture for user olga-smirnova2006
2568

to Аchaach:  Это вы из Торжка увидели?)) я каждый день пользуюсь общественным транспортом и такого не вижу. Но издалека, видимо, виднее)) 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1897

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1905

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8461

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8794

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4837