Крым

Компания МТС села в лужу с неработающим в Крыму тарифом

Федеральная антимонопольная служба завела дело на оператора.

Компания МТС села в лужу с неработающим в Крыму тарифом
Фото:
pixabay.com/Clker-Free-Vector-Images

В отношении оператора связи «МТС» возбуждено административное дело о нарушении закона о рекламе. Поскольку тариф на мобильную связь «Тарифище», который предоставляет клиентам компания, не работает в Крыму, о чём не сказано на сайте «МТС» и в рекламе тарифа.

Оператор связи нарушил закон, опубликовав рекламу, которая содержит не соответствующие действительности сведения и в которой отсутствует часть существенной для потребителя информации, сообщила пресс-служба управления Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области.

«Реклама «Тарифище» ПАО «МТС» распространялась на территории всей Российской Федерации. В связи с этим управлением ФАС будут запрошены полномочия у ФАС России на рассмотрение дела. Вопрос о том, надлежащая реклама распространялась ПАО «МТС» или нет, будет решен комиссией антимонопольного органа в рамках рассмотрения дела», — уточнили в пресс-службе УФАС.

На своём опыте узнал о проблемном тарифе обеспокоенный родитель из Волгоградской области, который из-за «Тарифища» не смог дозвониться своему ребёнку в лагерь «Артек», расположенный на южном берегу Крыма. Жалоба родителя послужила основанием стала для возбуждения административного дела.

«Фактически, потратив дополнительные денежные средства и время, заявитель остался без связи с ребенком, — пояснила пресс-служба управления ФАС по Волгоградской области. — В рекламе тарифа «Тарифище» были указаны недостоверные условия оказания услуг связи в части территории обслуживания рекламируемого тарифа, а именно о том, что тариф действует на территории Российской Федерации, хотя фактически есть ограничения (на территории Республики Крым тариф не действует)».

Как писал ForPost, операторы «большой четвёрки» («Мегафон», «МТС», «Билайн» и Тele2) не желают заходить в Крым из-за санкций Запада. В мобильной связи жители региона дискриминированы: например, национальный роуминг, от которого избавлены остальные россияне, на полуострове пока не собираются отменять.

Помимо этих операторов связи, в Крыму нет крупнейших российских банков, топливных и страховых компаний, что превращает Крым в «Недороссию», считает депутат Госдумы от Республики Крым Павел Шперов.

Анатолий Кузнецов

2527
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user JuDa
7

Пришлось столкнуться с МТС по работе. И это просто какой-то кошмар. На территории Крыма МТС не обслуживается, хотя неплохо распространяется. Любые вопросы -отправляют решать на материк, якобы относимся к краснодарскому краю, а в краснодарском крае работники вышеуказанной компании сообщают, что Крым не входит в домашний регион краснодарского края.

Из всего следует, что МТС с радостью зарабатывает на жителях Крыма не предоставляя обслуживания в полной мере.

История кончилась тем, что перешли на крымского оператора, тарифы вышли дешевле раза в 3 и нет никаких проблем ни с документами ни с обслуживанием номера.

Изначально все помнят крымчанам предоставили тариф 20 минут по МТС без абонплаты. Очень удобно людям которые мало используют мобильную связь. И позволило многим людям банально экономить на звонках. Что произошло. Количество минут на сколько знаю снизили до 15 и если в течении 90 дней не используешь платную услугу, то начинают снимать около 2-3 рублей ежедневно. Изначально в тарифах такого не было.

З.Ы. не хочу рекламировать, но считаю Волну самым адекватным, выгодным и удобным оператором для Крыма, очень жаль, что многие зависли на МТСе.

Использую оба оператора

Profile picture for user Atos
7813

to JuDa:  Послушайте! Я купила номер своим родным и себе в 2014 году. Да, как и все мы. И ничего подобного нет у нас. У мужа и у меня тариф 100 минут по городу и 100 минут по России. В день снимается 2-50. Сыну младшему сделали тариф 20минут, как вы написали, так, как он не пользуется телефоном, как мы. Нас все устраивает! А качество покрытия-не устраивает!

Profile picture for user Taisy
1124

МТС хоть со скрипом, но зашел. Почему не наказывают остальных, которые вообще игнорируют Крым?

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

У меня безлимитище работает без проблем, правда берут 100 рублей ежемесячно за роуминг, помимо 350 за сам тариф. Хотя в последнее время слово "роуминг" заменили названием какой-то услуги.)

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Помимо этих операторов связи, в Крыму нет крупнейших российских банков, топливных и страховых компаний, что превращает Крым в «Недороссию», считает депутат Госдумы от Республики Крым Павел Шперов.

Мы имеем со стороны федеральной власти — невыполнение обещаний, данных севастопольцам и жителям Крыма вскоре после Русской весны. Напомним, в 2014 году на правительственном совещании по вопросам социально-экономического развития Крыма в 2014 году в Симферополе Дмитрий Медведев заявил:

«В результате присоединения к России ни один житель Крыма ничего не должен потерять, может только приобрести. Именно этого ждут от нас люди — создание условий для спокойной и достойной жизни, уверенности в завтрашнем дне. Ощущение того, что они являются частью Сильной страны.»

Profile picture for user Старый боцман
333

Ура товарищи недороссияне (островитяне)! Предлагаю провести всем городом миграцию на Волну, пусть МТС понесет убытки и гемор от заявлений о миграции к другому оператору. За отказ или отмазку, что не обслуживаемся - жалобу в ФАС. Я думаю для ФАС это будет просто праздник.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2821

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1204

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1389

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36800