Крым

Компания Apple признала Крым российским

Того же в России ждут от других западных компаний.

Компания Apple признала Крым российским
Фото:
Власта Пидпалая
В России Крым на "яблочных" устройствах отображается как территория РФ.

Apple устранила проблемы с отображением принадлежности Крыма на картах на своих устройствах. Таким образом, компания исполнила российские законы. Об этом успехе, достигнутом в результате переговоров с Apple, сообщили в Госдуме, пишет «Российская газета».

Отмечается, что ранее вопрос о необходимости разобраться в ситуации с неверным отображением в приложении «Карты» на смартфонах компании Apple городов Севастополь и Симферополь (они обозначались как территории иностранного государства – прим.) был поднят на пленарном заседании думского комитета по безопасности и противодействию коррупции.

Об окончательном устранении «ошибки» представитель американской компании Дарья Ермолина проинформировала главу комитета Василия Пискарева сегодня.

«Мы открыты для диалога и конструктивного взаимодействия с зарубежными компаниями, которые действуют на российском рынке и соблюдают наше законодательство, – подчеркнул Пискарев.

По его данным, подобная неточность также исправлена в «яблочном» приложении «Погода».

Примечательно, что до сих пор этого не сделали крупные российские компании. Например, мобильные операторы «российской четвёрки» – в том числе и МТС, сим-карты которой хоть и работают в Крыму, но компания ответственность за это не берёт – и крупные торговые сети, которые не заходят в Крым под предлогом того, что это не входит в их планы по расширению.

Власта Пидпалая

Фото: скриншот ForPost

859
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user ulogin_google_103874350149034983922
518

О,даже надкусанное признало! А российские материковые нет!  Хотел назвать: наши, только понимаю,что мы для них: не наши!thinking

Profile picture for user 92 rus
819

Шо вы хотите, Apple - это Юнайтед Стэйтс оф таки Америка! Они независимы и сами могут решать кого признавать, а кого нет. В отличие от пресмыкающихся МТС, Пятерочек и им подобным.

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

А пробовали звонить на российский телефон поддержки Apple с +7978.......? И вам робот не  рассказал, что "в соответствии с постановлением госдепартамента США.......Крым не признан" (или что-то в этом роде) Ну тогда, наверное, признали)))))))))))_

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
7
227

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1232

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
3135