Новости Севастополя

Колдовство и 150 тысяч рублей не загипнотизировали полицию Севастополя

Нагадать себе хорошее будущее «гадалка» тоже не смогла.

Служба новостей ForPost

Одна из «гадалок»-гастролёрш, ранее задержанных полицией за мошенничество в Севастополе, родилась под несчастливой звездой: ей было предъявлено ещё одно обвинение, на этот раз в попытке дачи взятки сотруднику правопорядка.

Напомним: правоохранителями были задержаны две прибывшие из Волгоградской области гражданки, обиравшие наивных обывателей под предлогом различных колдовских ритуалов. Установлена причастность женщин к совершению 5 мошенничеств на территории Севастополя, но предполагается, что их больше.

Примечательно, что беду на свою голову накликала сама «гадалка».

Как сообщает пресс-служба УМВД по Севастополю, при обнаружении патрулём женщины, схожей с описанием преступницы, ей предложили проследовать в отдел полиции для разбирательства.

По дороге женщина предложила полицейским 150.000 рублей в обмен на свободу, при этом 37.000 рублей, несмотря на предупреждение об уголовной ответственности за дачу взятки, сунула в карман сиденья служебного автомобиля.

Факт дачи взятки должностному лицу был задокументирован, а злоумышленница задержана. При осмотре сумки задержанной сотрудники Ленинского следственного отдела обнаружили 220 тысяч рублей. В результате проведённых мероприятий был раскрыт ряд преступлений, которые совершала задержанная, — уже упоминавшиеся мошенничества в отношении пожилых людей под предлогом снятия порчи и других астральных угроз.

За профессиональные и грамотные действия сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по Ленинскому району поощрены денежной премией. Попытавшейся гипнотизировать полицию деньгами гражданке, помимо обвинения в мошенничестве, предъявлена также дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия.

Напомним: по итогам 2019 года разнообразные гадания и прорицания вошли в топ-5 самых популярных видов мошенничества на полуострове. Так, ясновидящая из Симферополя заработала более 800 тысяч рублей на 11 наивных клиентах — её дальнейшему обогащению помешала равнодушная к астральным сигналам полиция. В другом же случае помощи у земных сил пришлось искать самой гадалке — клиентка, которой колдунья напророчила скорое обогащение, обокрала прорицательницу.

Николай Сведски

1673
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Главное за день

На улицы Севастополя вернулось освещение

Правда гореть фонари будут до 21:00.
18/09/2026 20:08
1504

Кто отвечает за спасённых дельфинов, если чиновники говорят «не к нам»

Спасение морских обитателей оказалось вне понятной системы контроля.
16/09/2026 20:00
1270

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
9897

Россия и Украина согласились прекратить удары по энергетике?

О такой договорённости заявил Дональд Трамп.
15/09/2026 12:19
1128
Туризм

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
9954

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1002

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1289

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
751

В Крыму сделали два исключения из запрета на детский отдых в «Артеке»

Они касаются крымчан, севастопольцев и участников официальных спортивных мероприятий.
16/09/2026 17:04
9697