Севастополь

Колбасный бизнесмен хочет строить в Севастополе отель на земле для «Дома офицеров ВМСУ»

Ранее были просьбы передать это место ветеранам.

Колбасный бизнесмен хочет строить в Севастополе отель на земле для «Дома офицеров ВМСУ»
Фото:
Даниил Осипенко
В российском Севастополе на земле для украинских офицеров хотят построить гостиницу

На месте здания, которое рассматривали как вариант для переезда Дома ветеранов Севастополя, может появиться отель. Речь идёт о бывшем Доме культуры военных строителей по адресу: улица Гоголя, 35г. Публичные слушания по изменению целевого назначения этого участка назначены департаментом архитектуры и градостроительства Севастополя на 27 ноября.

Территорией «гостиничного обслуживания» планируется сделать 3000 квадратных метров, имеющих крайне странное для 2019 года назначение — «для обслуживания Дома офицеров ВМСУ». Это может быть в случае, если собственник земли ещё не оформил участок по российским нормам, объяснили ForPost в Севреестре.

Может ли у земли с таким назначением быть иной собственник, чем ВМСУ? Оказывается, да. Как следует из объявления департамента архитектуры и градостроительства о публичных слушаниях, они инициированы Багдасаряном К.В. В ведомстве подтвердили, что инициатором слушаний может быть только собственник земли или её арендатор (но только при согласии собственника).

Предприниматель Камо Владимирович Багдасарян известен в городе как глава ООО «Колбасы Камо». Также он является директором или учредителем других севастопольских предприятий. То, что владелец участка на улице Гоголя, 35г, — именно он, а не его однофамилец, ForPost подтвердил живущий в соседнем доме Леонид Бунецкий — именно он собирал в 2018 году подписи под обращением к властям города о передаче ветеранам на глазах разрушающегося дома.

«Клуб военных строителей приспособлен для этих целей, там большой зал есть. Но он в 2013 году был оформлен на частное лицо, на «Камо». Но это было социально значимое здание, и каким образом оно оказалось приватизированным — вопрос», — уточнил он.

Бунецкий рассказал, что последние мероприятия в этом здании проходили не позже 2012 года, а потом оно оказалось заброшенным. Жители соседних домов видят в нём возможный источник детских травм, пожаров и инфекций, но все просьбы к властям решить проблему оказывались безрезультатными.

В прошлом году люди с радостью ставили подписи под обращением к губернатору Дмитрию Овсянникову с просьбой отдать здание ветеранам, но со сменой главы города подписи пришлось собирать заново. Может, теперь они не будут проигнорированы, надеется Бунецкий.

«Не хватает инициатора, который бы мог сделать такой подарок ветеранам города. Город имеет право по истечении определённого срока вернуть своё имущество, если им не занимаются, не ремонтируют», — отметил он.

Насколько целесообразно ремонтировать это здание, а не возводить новое? Есть ли законные основания пересматривать принятые в украинские годы решения? Эти вопросы наверняка будут подняты на публичных слушаниях, которые состоятся 27 ноября, в 18.00 по адресу: площадь 300-летия Российского флота, дом №4/6. Участникам необходимо иметь при себе паспорт.

Светлана Косинова

Фото Даниила Осипенко

9580
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user Линьков
32078

Место колбасное хлебное. Недолеко от него уже примостился многофункциональный центр на восемь, а может быть и больше этажей. Кто выше?

Profile picture for user sevhrom
787

Мне интересно передать каким ветеранам? Тех, что как мой дед, ветераны ВОВ - уже давно в живых нет, а те что живы - глубокие старики под 90-100 лет и им это здание до одного места.

Ветераны ВС и МВД? Так для "ветеранов МВД" уже отобрали у детей детский лагерь имени Комарова. Не много ли?

Profile picture for user Denzo
1763

Жирный кусок "отрезал" себе этот колбасник. Как вообще такие земли в центре города, ранее принадлежащие государству, уходят в волосатые руки?

Нужно публиковать фамилии чиновников, продающих город за "колбасу"!

Profile picture for user ulogin_facebook_1596461450472799
54

ну да, лучше пускай бомжатник процветает. чисто хохляцкая натура "и сам не гам и другому не дам"

Profile picture for user byrgik
2064

Чёто сомневаюсь, что жителям понравится отель во дворе собственного дома. Очередная война соседей будет.

Profile picture for user Н_иколай
1579

Чем застраивать междомовые территории или  парк Победы, лучше уж на месте этих развалин. Назначение только  нашли бы правильное

Profile picture for user Oberon
6370

садик детский, поликлинику, дом для детского творчества? нет, пусть колбасный бизнес ещё больше заработает. мало ему. не его-ли творение многоэтажное в артбухте, просит сноса?

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

А мне вот интересно, что на улице Суворова есть два здания, которые забросили еще в начале появления Украины здесь. Одно из нихуже и горело, и мертвых бомжей выносили и "детки" там регулярно что-то курят и с приходом России ничего не поменялось. Неужели в самом центре городского холма могут быть бесхозными такие площади?

Profile picture for user Михай
584

Пора уш ... "колбасе везде у нас дорога"

при таком наблю дательном подходе и горожан и т.н. депутатов и всяческих "советов" 

застроят всё

Profile picture for user Oberon
6370

to КОТ МАТРОССКИН:  

А мне вот интересно, что на улице Суворова есть два здания, которые забросили еще в начале появления Украины здесь. Одно из нихуже и горело, и мертвых бомжей выносили и "детки" там регулярно что-то курят и с приходом России ничего не поменялось. Неужели в самом центре городского холма могут быть бесхозными такие площади?

про здание с торчащим балконом - этот участок директор первой гимназии присил передать школе, чтобы расшириться туда. ему издевательски посоветовали участвовать в аукционе. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_382715940
229

Да сделайте там, как в Штатах, центр психологической помощи для диабетиков, психоневрологически больных и т.д. клубного типа

Люди будут  ощущать реальную помощь

Profile picture for user Alex37
2263

Самая, самая, самая отвратительная колбасная продукция "КАМО"!

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Камо в прошлом году  закрыл своё прозводство и проживает в Киеве.

Profile picture for user майбах
31

Самая лучшая колбаса это «Камо»!!!Даёшь бизнесу дорогу!!!

Profile picture for user 92 rus
819

to майбах:  

Самая лучшая колбаса это «Камо»!!!Даёшь бизнесу дорогу!!!

Самая лучшая колбаса - это чулок с деньгами, а в колбасе "Камо" много чего можно найти, кроме мяса.

Profile picture for user Saul
2357

 

Самая лучшая колбаса это «Камо»!!!Даёшь бизнесу дорогу!!!

 Куда? На тот свет?

Profile picture for user destr30бис
287

так не доставайся же ты ни кому! Снести бульдозером  и выкопть яму.А затем наполнить водой и развести лягушек!

Profile picture for user Мурман
2198

 

А мне вот интересно, что на улице Суворова есть два здания, которые забросили еще в начале появления Украины здесь. Одно из нихуже и горело, и мертвых бомжей выносили и "детки" там регулярно что-то курят и с приходом России ничего не поменялось. Неужели в самом центре городского холма могут быть бесхозными такие площади?

 Есть такое,на Суворова 16.Раньше там была какая то минно-торпедная служба флота.На доме еще в 16-17 гг висела табличка *Продается*.Кто его хозяин фиг знает,может частник,может флот.Место жуткое,особенно с двора.

Profile picture for user gevi
1876

Странно как-то у нас Родину любят и берегут. Получается - за первым же углом на колбасу обменяют. Там ведь испоконе веку были военные земли кругом до самого штаба морских военлётов. Выше на ярус и доски военные кабельные энергосети и ВАИ, а рядышком служба Военмедов практикует. Постройки там  ЧФ себе гостинишку взамен утраченных, никто бы не запричитал и не загоревал. Вся тамощняя гектарщина находилась бы под одной рукой-владыкой, и можно было бы уйти подальше от привычного раздрая интересов и всей тамошней гнилушки.

А вот смотреть, как там будут изголяться ''по колбасному делу'' совсем даже не мечтательно. Для военного в своей основе города даже особенно. Есть о чем задуматься отцам-освоятелям и присвоятелям. Вот взять и устаканить все методом эквивалентного обмена землеотводами и владениями , если  нет уже реальных педалей по ранжирным уровням ЧФ.

 

 

Profile picture for user абвгдж
91

откуда у этого  колбасника   такие бабки ?   скорее  всего этот  тип просто хочет подобедать.....  история  мутная  как сам колбасник  мутный  да попахивает  сарказмом...

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
3
971

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2346

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1527

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5021

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6195