Крым

Коктебель может стать российской Ривьерой

Итальянские архитекторы поучаствуют в разработке концепции туристскокультурно–туристического и исторического центра «Коктебель–парк».

Коктебель может стать российской Ривьерой
Фото:
planeta-best.ru
Курортный посёлок Коктебель в Крыму

Итальянские архитекторы поучаствуют в разработке концепции культурно–туристического и исторического центра «Коктебель–парк».

Итальянских участников Ялтинского экономического форума, который прошёл 19–21 апреля, заинтересовало развитие курортного посёлка Коктебель (Феодосия). Домой они уехали с «домашним заданием» – составить концепцию развития этого посёлка. 

Об этом в интервью ForPost сообщил министр строительства и архитектуры Республики Крым Сергей Кононов.

Отвечая на вопрос о том, какие важные решения для развития архитектуры и строительства РК были приняты на Ялтинском международном экономическом форуме, Кононов рассказал, о чём договорился с представителями делегации из Италии.

«С ними получился очень деловой и конструктивный разговор. Мы попросили их как архитекторов поучаствовать в одном из проектов. Я имею в виду проект «Коктебель–парка» в нашей культурной Мекке, куда всегда приезжали художники, поэты, писатели. 

У меня это место ассоциируется со Средиземноморьем. Италия хорошо бы вписалась в эту парковую зону. Итальянцы с большим интересом откликнулись на наше предложение. Мы дали им исходную информацию, материалы, чтобы они поучаствовали и дали свои предложения», – сказал он.

Читайте также: Московская фирма спроектирует набережную Коктебеля

Министр отметил, что Ялтинский международный экономический форум из года в год привлекает к Крыму всё больший интерес, в том числе и международных структур. На это мероприятие приезжают не просто посмотреть, но и представить реальные предложения.

«Они (инвесторы – прим.) понимают, куда идут и как идут, они реализовали проекты масштабного строительства в ряде сильных регионов РФ: Москве, Московской области, Татарстане и Краснодарском крае», – отметил Сергей Кононов.

Напомним, третий Ялтинский международный экономический форум, который состоялся в 2018 году, собрал около 3000 гостей, в том числе около 400 иностранных делегатов.

Власта Пидпалая

765
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user dlz77
2467

хм. сравните фото ниццы с этим убожеством наверху. что  бы превратить убожество в ривьеру, нужно насыпать 200 м гальки в ширину, проложить дорогу, посадить пальмы и сломать все халабуды на берегу. и будет вам счастье. 

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Ну почему мы не можем жить без шаблонов?Если девушка-то ноги от плеч, сплошной силикон , белозубая улыбка и полное отсутствие интеллекта. Если Коктебель-то обязательно Ривьера. Если Балаклава-то непременно Сан-Тропез. А может, оставить все в естественном виде? Коктебель-волошинским, Балаклаву-купринской, а девушки пусть сражают естественной красотой!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1748

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1900

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8456

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8768

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4835