Новости Крыма

Коктебель может стать российской Ривьерой

Итальянские архитекторы поучаствуют в разработке концепции туристскокультурно–туристического и исторического центра «Коктебель–парк».

Итальянские архитекторы поучаствуют в разработке концепции культурно–туристического и исторического центра «Коктебель–парк».

Итальянских участников Ялтинского экономического форума, который прошёл 19–21 апреля, заинтересовало развитие курортного посёлка Коктебель (Феодосия). Домой они уехали с «домашним заданием» – составить концепцию развития этого посёлка. 

Об этом в интервью ForPost сообщил министр строительства и архитектуры Республики Крым Сергей Кононов.

Отвечая на вопрос о том, какие важные решения для развития архитектуры и строительства РК были приняты на Ялтинском международном экономическом форуме, Кононов рассказал, о чём договорился с представителями делегации из Италии.

«С ними получился очень деловой и конструктивный разговор. Мы попросили их как архитекторов поучаствовать в одном из проектов. Я имею в виду проект «Коктебель–парка» в нашей культурной Мекке, куда всегда приезжали художники, поэты, писатели. 

У меня это место ассоциируется со Средиземноморьем. Италия хорошо бы вписалась в эту парковую зону. Итальянцы с большим интересом откликнулись на наше предложение. Мы дали им исходную информацию, материалы, чтобы они поучаствовали и дали свои предложения», – сказал он.

Читайте также: Московская фирма спроектирует набережную Коктебеля

Министр отметил, что Ялтинский международный экономический форум из года в год привлекает к Крыму всё больший интерес, в том числе и международных структур. На это мероприятие приезжают не просто посмотреть, но и представить реальные предложения.

«Они (инвесторы – прим.) понимают, куда идут и как идут, они реализовали проекты масштабного строительства в ряде сильных регионов РФ: Москве, Московской области, Татарстане и Краснодарском крае», – отметил Сергей Кононов.

Напомним, третий Ялтинский международный экономический форум, который состоялся в 2018 году, собрал около 3000 гостей, в том числе около 400 иностранных делегатов.

Власта Пидпалая

786
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Profile picture for user nord
10795
nord

Ривьера без канализации - это бацилла!

Profile picture for user dlz77
2467
dlz77

хм. сравните фото ниццы с этим убожеством наверху. что  бы превратить убожество в ривьеру, нужно насыпать 200 м гальки в ширину, проложить дорогу, посадить пальмы и сломать все халабуды на берегу. и будет вам счастье. 

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Ну почему мы не можем жить без шаблонов?Если девушка-то ноги от плеч, сплошной силикон , белозубая улыбка и полное отсутствие интеллекта. Если Коктебель-то обязательно Ривьера. Если Балаклава-то непременно Сан-Тропез. А может, оставить все в естественном виде? Коктебель-волошинским, Балаклаву-купринской, а девушки пусть сражают естественной красотой!

Profile picture for user Всё просто
2361
Всё просто

Всё, пропал калабуховский дом!

Profile picture for user Беспокойный
1264
Беспокойный

Хана Коктебелю!

Главное за день

Усугубит ли ситуацию с дефицитом бензина атака на нефтебазу в Крыму?

Когда удастся наладить поставки топлива в регион.
16:24
4
1721

Симферополь обошёл Севастополь по уровню зарплат

Чистая заработная плата в Севастополе 64,6 тыс. рублей, в Симферополе – 66,6 тыс. рублей.
13:01
13
1059

Задержка поезда и перебои с водой: какая обстановка в Феодосии утром после ЧП

Городской транспорт временно изменил маршруты движения.
10:30
0
3940

Какие чувства сегодня пробуждает «Херсонес Таврический»

Руины древнего полиса и деревянно-пластиковое благоустройство.
09:01
21
2039

Дожди еще на какое-то время задержатся в Севастополе

После засушливого лета пришла дождливая осень.
08:01
3
1733
Туризм

За что севастопольцам навсегда запрещают въезд в Грузию

Причиной может стать мнение пограничников о принадлежности Севастополя.
12:05
3
2923

В горах пришлось спасать очередных туристов — среди них были дети

Группа путешественников оказалась заблокированной из-за непогоды.
11:16
0
375

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
1762

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
1656

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2662