Крым

На экономический форум в Ялту приедут со всего мира, несмотря на санкции, - постпред Крыма

В Крым приедут представители большинства стран Европы, а также страны Азии, Латинской Америки и Африки.

На экономический форум в Ялту приедут со всего мира, несмотря на санкции, - постпред Крыма
Георгий Мурадов

Количество участников из-за рубежа с каждый годом растёт в геометрической прогрессии: третий Ялтинский международный экономический форум в 2018 году соберёт около 400 иностранных делегатов.

Несмотря на санкции в отношении Крыма, форум посетят представители большинства стран Европы, а также страны Азии, Латинской Америки и Африки, сообщил постпред Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов.



«В первом форуме участвовали представители всего лишь 14 стран. На следующий год – представители 26 стран. В прошлом году было уже около 50 стран на ЯМЭФ. Форум превратился в крупную международную площадку. В этом году ожидаем превышение прошлогоднего участия», - констатировал заместитель председателя Правительства республики.



Особыми гостями форума будут многочисленные представители Германии и Австрии. Будет широкое представительство из Китая, Индии, Ирана, Въетнама. Но особые надежды в этом году возлагаются на малые страны и "чёрный" континент.

 

 «Значительно активизировались представители бизнеса и общественных кругов из Африки: к нам едут представители около 15 стран, - отметил Георгий Мурадов.

– На заседаниях Генассамблеи ООН эти страны, не зная внутрикрымскую ситуацию, чаще всего воздерживаются от голосования, когда западные группы государств консолидировано проводят антироссийские и антикрымске резолюции. И резолюции проходят, потому что около 100 стран воздерживаются от голосования.

Поэтому мы и приглашаем их посмотреть, как живёт сегодня Крым, какое экономическое сотрудничество можно было бы с ними установить. Рассчитываем на то, что будет постепенно меняться позиция».

 

На форум ожидается приезд и большой делегации из Сирии.



«К нам приезжает большая сирийская делегация, около 70 человек, министры правительства и серьёзный сирийский бизнес, чтобы находить способы участия в том числе и Крыма в восстановлении Сирии», - сказал Георгий Мурадов.

Наталия Назарук

420
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1168

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
503