Новости Севастополя

Кого предложили избрать председателем избирательной комиссии Крыма

Центральная избирательная комиссия рекомендовала переизбрать Михаила Малышева на должность главы избирательной комиссии Крыма

Служба новостей ForPost

Центральная избирательная комиссия рекомендовала переизбрать Михаила Малышева на должность главы избирательной комиссии Крыма.

Напомним, Малышев занимает пост главы республиканского избиркома с 2014 года.

Переизбрание связано с окончанием срока полномочий текущего состава крымского избиркома. В начале мая глава Крыма Сергей Аксёнов назначил новых членов республиканской комиссии. В их число вошёл и Малышев.

Кроме того, Центризбирком рекомендовал избрать Инну Гузееву в состав комиссии. К слову, она состоит в республиканском избиркоме с 2015 года, дважды Гузееву избирали на должность заместителя председателя комиссии. Ранее она работала в аппарате избиркома Крыма, возглавляла ТИК Сакского района.

Теперь Малышева и Гузееву с большой долей вероятности изберут на первом заседании новой избирательной комиссии региона. Согласно закону, голосование будет тайным. Срок полномочий членов избиркома – пять лет.

Как писал проект «ForPost.Политика», в Севастополе уже состоялось обновление городской избирательной комиссии. Главой избиркома снова назначили Нину Фаустову, а в состав комиссии вошли шесть новых членов с правом решающего голоса.

Напомним, в Крыму в 2024 году пройдут выборы депутатов республиканского парламента третьего созыва. Всего, по данным ЦИК, в единый день голосования, который состоится 8 сентября, пройдут почти 4 тысячи избирательных кампаний. Причём всех уровней и кампаний в 83 регионах страны, в том числе и в Севастополе, который в очередной раз подал заявку на проведение дистанционного электронного голосования.

87
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
3849

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
8458

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2700

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1804

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7525

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4705
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1224

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9880

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8650

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2853

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221