Курсы валют:

63.48
73.48
Погода:
Clear sky

Севастополь 27 °C

Подписаться:
55
Аватар пользователя MO
MO

Киселев: Если еще год-два, и не будет радикальных перемен в Крыму — скажут, что это полный провал России

Гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев отметил, если еще год-два и не будет радикальных перемен - и в облике, и в технологии жизни, и в технологи отдыха, технологии сервиса, - скажут, что это полный провал России. Он рассказал, что МИА "Россия сегодня" также участвует

Обсуждение (55)

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1709
Pharaon (Севастополь)
- 19/03/2015 в 12:24

С таким губернатором в Севастополе так и будет.Уже есть-полный провал.Сколько разрушено ! (дороги) Всё загажено ларьками,мусором и тд. и т.д.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4170
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 19/03/2015 в 12:29

Если еще год-два, и не будет радикальных перемен в Крыму — скажут, что это полный провал России Не дождутся!!!!

Аватар пользователя Земляника
постов:
356
Земляника (Севастополь)
- 19/03/2015 в 12:33

не будет радикальных перемен в Крыму — скажут, что это полный провал России Мнение недоброжелателей не интересно. А вот нашим властям - не мямлить, а больше делать, и все будет хорошо в нашем доме!

Аватар пользователя Влюбленная-В Море
постов:
440
Влюбленная-В Море ()
- 19/03/2015 в 12:33

Уже весь мир скоро будет видеть "работу" Севастополя.Жаль,потерян целый год драгоценного времени.А ведь сколько можно было уже изменить в городе,учитывая выделенные денежные средства.Будем надеяться что до такого позора ,как полный провал России,не допустят!!!

Аватар пользователя кучер2014
постов:
690
кучер2014 (Севастополь)
- 19/03/2015 в 12:34

После заявления Меняйло, что набирают 300 вакансий на Морзавод, знакомый пошёл в отдел кадров, а ему ответили что ни кого набирать не собираются а Меняйло хотел пропиариться и что у него это получилось! Так и сказали!

Аватар пользователя McXim
постов:
81
McXim (Севастополь)
- 19/03/2015 в 12:37

"если еще год-два не будет радикальных перемен ... скажут, что это полный провал России" - СОВЕРШЕННО верно. Особенно, если чиновники так не поймут роль и место в системе власти и государственного строительства самодеятельных патриотических сил гражданского общества. На образовавшееся пустое место сейчас вовсю лезет пятая колонна, главным образом, через обывательскую либо проукраинскую, прозападную часть интеллигенции, скопившуюся во всевозможных конторах, ВУЗах и НИИ Крыма и Севастополя. Цветные микрореволюции уже идут вовсю и если высшая власть и дальше будет это игнорировать, дождётся и провала будущих выборов и всего подобного.

Аватар пользователя Serggio
постов:
8179
Serggio (Севастополь)
- 19/03/2015 в 12:41

А что он имеет в виду под "радикальными переменами"? Крымские горы перенести? Или реки развернуть? Или море с подогревом сделать? Такое ощущение, что мы из пещер вылезли и нас надо срочно в дома переселять... У нас для жизни всё достаточно современно. А вот экономику Крыма и Севастополя действительно быстро реанимировать и развивать надо, чтобы сами свой бюджет пополнять начали. И как раз туда усилия направлять. Это и должно стать основным результатом. А не утопическая идея превратить Крым за два года в Гонконг... Я так думаю...

Аватар пользователя SerKat
постов:
134
SerKat (Севастополь)
- 19/03/2015 в 12:43

пока не будет построен МОСТ через Керченский пролив к материковой части России, глобальных перем к лучшему, ни в Крыму, ни в Севастополе к сожалению не предвидится!

Аватар пользователя улан
постов:
1
улан (Севастополь)
- 19/03/2015 в 12:44

уже провал. за год нифига вообще не сделано. это не нытье. это реальность. да, хоть камни с неба, хоть война, мы все равно за Россию будем. но не сделано вообще нифига.
это провал Путина. это провал Чалого. это провал сами знаете кого, имя которого нарицательное уже в городе. по соотношению зарплата - цена на еду и жилье, наверное Севастополь сейчас на последнем месте в мире. бизнес мелкий убит, как и средний. работы в городе нет. а если есть - позорно низкие зарплаты и нет официального трудоустройства. а властям - пофиг.

Аватар пользователя Снова (Москва)
постов:
3125
Снова (Москва) (Москва)
- 19/03/2015 в 12:44

Дмитрий Киселёв, конечно, "закусил удила" на ТВ (назад хода теперь нет). Но за очень хорошие деньги! А вот тут, он прав. ... Если бы я не стал изучать специально внутреннюю ситуацию в Крыму и Севастополе, то я бы тоже (как и некоторая публика в Москве и регионах) продолжал "ликовать". Праздник закончился. Вчера. Начились будни. Д.Киселёв тут чует. Год - два - три такого без улучшений - и это будет ПОКАЗАТЕЛЬ.

Аватар пользователя Zhu4er
постов:
332
Zhu4er (Севастополь)
- 19/03/2015 в 12:57

уже провал. за год нифига вообще не сделано. это не нытье. это реальность. Это провал Путина. это провал Чалого. это провал сами знаете кого, имя которого нарицательное уже в городе.
Ух ты! Тролляка новенький. А ну ка давай ещё жги, поржать ради... А Вы сами что-нибудь для ГОРОДА сделали??? Или как всегда вы ждёте сказку? Раз... и тыква каретой стала... увы так не бывает. Если в Крыму правительство хоть какое-то было, то в Севастополе начали с чистого листа. Данный год и следующий для Севастопольцев и Крымчан показательный. Сможем ли мы показать всей России что можем жить по российски али нет! Меняйте сначала себя, а потом судите других.

Аватар пользователя Влюбленная-В Море
постов:
440
Влюбленная-В Море ()
- 19/03/2015 в 12:58

to Снова (Москва) (Москва)

Д.Киселёв тут чует. Год - два - три такого без улучшений - и это будет ПОКАЗАТЕЛЬ.
Нужен хороший анализ,(почему такая "работа"),сделаны выводы и приняты МЕРЫ !!!!!

Аватар пользователя гейзер
постов:
2015
гейзер (Севастополь)
- 19/03/2015 в 13:06

Вчера посмотрел ТВ "1-й Севастопольский". Передачу о итогах года и "Русской Весне". Сидели достойные люди, участвовавшие в присоединении Крыма и ...сидели Бородатов, Бурнштейн, Ермаков с георгиевскими ленточками. Ну и Белик-как без главного революционера...Делились своим вкладом в "Русскую Весну". Год прошёл, Партия Регионов готова взять власть в городе. По окончании все встали и пели гимн России. ПР пела гимн, прижав руку к левой стороне пиджака(что там у них, проверяют кошелёк?)...ну точно, как Ющенко.... эйфория прошла.

Аватар пользователя генчик1314
постов:
87
генчик1314 (Севастополь)
- 19/03/2015 в 13:08

киселев,как всегда ложка дегтя.но главное мы дома!!!!

Аватар пользователя Petrowi4
постов:
295
Petrowi4 (Севастополь, РФ)
- 19/03/2015 в 13:09

"Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны. Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country." (Джон Кеннеди 20 января 1961 года) Вообще умный мужик был, хотя и американец. За это, видно, и убили. Еще от него же: Не просите у Бога лёгкой жизни, просите, чтобы Он сделал вас сильней. Можете забыть ваших врагов, но не забывайте их имена. Тот, кто может терпеть неудачу, сможет добиться многого. Нация проявляет себя не только в людях, которым она дает жизнь, но и в том, каким людям она воздает почести, каких людей она помнит.

Аватар пользователя гейзер
постов:
2015
гейзер (Севастополь)
- 19/03/2015 в 13:39

to генчик1314 (Севастополь)

киселев,как всегда ложка дегтя
Повидло в другой теме )).

Аватар пользователя ***Дмитрий***
постов:
143
***Дмитрий*** (Севастополь)
- 19/03/2015 в 14:06

Абсолютно прав Киселев!!

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3131
Хрюшка (Москва)
- 19/03/2015 в 14:26

to ***Дмитрий*** (Севастополь)

Абсолютно прав Киселев!!
Не согласен. На объединение Германии ушло 10 лет и то разница до сих пор есть между жителями.

Аватар пользователя ***Дмитрий***
постов:
143
***Дмитрий*** (Севастополь)
- 19/03/2015 в 14:41

to Хрюшка (Москва)

Причем здесь объединение Германии? Вот эти слова Киселева просто в точку:

если еще год-два и не будет радикальных перемен - и в облике, и в технологии жизни, и в технологи отдыха, технологии сервиса


Только что общался с ЖЭКом в Симферополе - говорят: хаос, никто не смотрит в будущее, уже 5 начальник департамента ЖКХ в Симферополе сменился, все управленческие решения - сплошные импровизации, страшное дублирование функций чиновников и разросшийся аппарат, местных управленцев поувольняли, порядка 40-50 компаний с материковой России сейчас штурмуют ЖКХ перетягивая жителей на свою сторону, и привели пример - компания с Питера. На простой вопрос, а как решать вопросы с головной конторой в Питере - разводят руками...

В Севастополе - дороги как после артобстрела - и это перед 9 мая!

Где ПЛАН работы по месяцам на 2015-2016 у власти в КОНКРЕТНЫХ, АДРЕСНЫХ действиях? Где этот КОНКРЕТНЫЙ ПЛАН донесенный до граждан??? ГДЕ ТЕХНОЛОГИИ ЭФФЕКТИВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ???

Аватар пользователя allusa
постов:
6224
allusa (Севастополь)
- 19/03/2015 в 14:42

Тот, кто может терпеть неудачу, сможет добиться многого Нет слов, хорошо сказано.

Аватар пользователя Снова (Москва)
постов:
3125
Снова (Москва) (Москва)
- 19/03/2015 в 14:42

to Хрюшка (Москва) Да, но :-) Речь была не о "разнице" ( в реплике Киселёва). Она будет. А о "радикальных переменах" (в лучшую сторону). По моему, так.

Аватар пользователя aquila
постов:
5691
aquila (Севастополь)
- 19/03/2015 в 14:57

Ну, радикальные-не радикальные, а какие-то видимые перемены должны быть. Иначе это неправильно.

Аватар пользователя chulkov
постов:
1195
chulkov (Севастополь)
- 19/03/2015 в 15:19

Первый год - уже провал. И будут дальше провалы, если перемены будет продолжать каста осуществлять.

Аватар пользователя М. Иванович
постов:
180
М. Иванович (Севастополь)
- 19/03/2015 в 15:27

Нужны кардинальные перемены не только в Крыму и Севастополе, но и во всей России в целом.

Аватар пользователя Хрюшка
постов:
3131
Хрюшка (Москва)
- 19/03/2015 в 15:33

to М. Иванович (Севастополь)

Нужны кардинальные перемены не только в Крыму и Севастополе, но и во всей России в целом.
Поверьте перемены есть по всей России, но только в худшую сторону пока Экономика РФ пока спад.

Аватар пользователя Сергей-сев
постов:
45
Сергей-сев (Севастополь)
- 19/03/2015 в 15:40

Киселёв молодец - из Москвы всё увидел, а наши дятлы только умничают. Работать надо, а не корчить из себя петуха Гамбурского

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3711
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 19/03/2015 в 15:45

Безусловно Киселев прав.
Но так же правы и те, что необходимы перемены не только в Севастополе, но и в России в целом.
Сейчас Севастополь и Крым это тот фокус, где собираются все проблемы с которыми сталкивается, и где они преломляются в виде развития новых российских регионов.
И безусловно, если здесь не будет сдвигов, то это показатель того, что вся политика Президента окажется бесплодной, и это будет крахом России.
Волей - не волей Севастополь и Крым стали сегодня индикаторами именно перемен в России, так же как они были и их катализатором в 2014 году, сделавшим весну прошлого года РУССКОЙ.

Аватар пользователя Самооборонец
постов:
114
Самооборонец (Севастополь)
- 19/03/2015 в 15:59

то это показатель того, что вся политика Президента окажется бесплодной
Вот вам и 5-я колонна - севастопольская распечатка. А кто-то сомневался! Вспомнил бы, демократ хренов, в какой ... оказалась Россия, пока ей правили подобные "гуманисты" и прочие соплежуи. Забыл? Ничего, напомним!

Аватар пользователя Виктор_42
постов:
645
Виктор_42 (Севастополь)
- 19/03/2015 в 16:19

уже провал. за год нифига вообще не сделано.это провал Путина. это провал Чалого. это провал .
Ты логин с аватаркой новый создаешь, когда новую методичку получаешь из урины?

Аватар пользователя chulkov
постов:
1195
chulkov (Севастополь)
- 19/03/2015 в 16:26

Какие радикальные перемены, если даже плана вразумительного у власть имущих нет. У самих не получается, а кто может, знает и умеет - не может пробиться через секретарей, охранников и амбиции наших местных вождей и их восторженного окружения. А нам сейчас такие программы нужны, чтобы : - лучшие в мире - с высокооплачиваемыми рабочими местами - чтобы смотрела на нас остальная Россия не как на нахлебников, а как на пример для подражания В 90-е мне часто было стыдно за Россию, не дай бог, чтобы это вернулось опять.

Аватар пользователя vovan
постов:
1324
vovan (Крым)
- 19/03/2015 в 16:30

В Севастополе год уже потерян . Надо срочно менять руководство в Севастополе , а то окропы только радуются

Аватар пользователя Mamuro
постов:
448
Mamuro (Севастополь)
- 19/03/2015 в 16:41

Из радикальных мер я во дворе заметил огромную, в виде ведра с крышкой, вкопаную и забетонированную мусорку. На мой взгляд опасная штуковина.

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6622
crimeariver (Москва )
- 19/03/2015 в 16:49

to Pharaon (Севастополь)

С таким губернатором в Севастополе так и будет.Уже есть-полный провал.Сколько разрушено ! (дороги) Всё загажено ларьками,мусором и тд. и т.д.
А ларьки у вас только вчера появились? Потом если все сносить начнутся крики про потерю рабочих мест, которых и так немного. Про дороги и говорить нечего, дали средств, все, кто смог дорваться начали их осваивать, некоторые просто воровать. Ну кто в этом виноват? Может нужно в зеркало посмотреть? Это не конкретно к вам, не обижайтесь. Так, риторический вопрос.

Аватар пользователя GP
постов:
2164
GP (Севастополь)
- 19/03/2015 в 16:51

Читаешь здесь всяких УРА-патриотов и шапкозакидателей, и противно становится. От их УРА-патриотизма появятся новые дороги, новые рабочие места, исчезнут мусор и очереди? А может чиновники в правительстве, вдруг вспомнят, что они в России и исправятся? Так они и так из России. Проще всего объявить недовольных 5-й колонной, а может быть наоборот. Может быть это люди болеющие за свой город, за его состояние, за его имидж. Может быть это люди болеющие за Россию и желающие, чтобы Русская весна в Крыму благотворно сказалась на России? Может быть это люди, которые многое хотят и могут сделать, но им не дают? Не дают те, кто занял места в Правительстве и ЗС. Так люди от ничегонеделания устают больше, чем от работы. И от этой усталости наступает ЗЛОСТЬ. А злые люди не предсказуемы...!

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6622
crimeariver (Москва )
- 19/03/2015 в 16:53

to vovan (Крым)

В Севастополе год уже потерян . Надо срочно менять руководство в Севастополе , а то окропы только радуются
Да у них столько проблем, им не до этого. В Киеве уже думают отключать горячую воду летом или нет. P.S. Надеюсь в Севастополе горячая вода все же появится.

Аватар пользователя Снова (Москва)
постов:
3125
Снова (Москва) (Москва)
- 19/03/2015 в 17:11

Удалил комментарий.

Аватар пользователя ***Дмитрий***
постов:
143
***Дмитрий*** (Севастополь)
- 19/03/2015 в 17:27

to crimeariver (Москва )

Про дороги и говорить нечего, дали средств, все, кто смог дорваться начали их осваивать, некоторые просто воровать. Ну кто в этом виноват? Может нужно в зеркало посмотреть? Это не конкретно к вам, не обижайтесь. Так, риторический вопрос.


Кааак? И в России-матушке тоже воруют??

Как же так? Мы на всех порах стремились в Родную Гавань, на Родину! И, пристав, к родным берегам увидели - тоже воруют... А мы думали - это только в 23 летний период забвения под украинским началом мы стонали от коррупции... Мы искренне надеялись, что в России сильные технологии государственного управления, что в России высокие стандарты государственного сервиса, что в России коррупция - это неприличное слово и пережиток прошлого Родина! Не надо так жестоко вводить нас в правду жизни! Дай повитать в облаках!!

Аватар пользователя viking1966
постов:
6
viking1966 (Севастополь)
- 19/03/2015 в 17:29

Господин Киселев прав , но не зря наш Президент собирал собрание по Крыму и Севастополю

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1709
Pharaon (Севастополь)
- 19/03/2015 в 17:41

to crimeariver (Москва ) А ларьки у вас только вчера появились? Потом если все сносить начнутся крики про потерю рабочих мест, которых и так немного. Про дороги и говорить нечего, дали средств, все, кто смог дорваться начали их осваивать, некоторые просто воровать. Ну кто в этом виноват? Может нужно в зеркало посмотреть? Это не конкретно к вам, не обижайтесь. Так, риторический вопрос.
Ларьки у нас не вчера появились.Их стало раза в три больше,и не только ларьки,а кому что вздумается.Рыбы на каждом шагу не было.Вопящих (поющих)мужиков типа военных не было,дороги были лучше-это их уже при этой власти разворотили.Порядок когда будет,а не беспредел ? Рабочие места должны быть на рынках и в стационарных магазинах,а не на каждой остановке и не в каждом дворе.

Аватар пользователя ***Дмитрий***
постов:
143
***Дмитрий*** (Севастополь)
- 19/03/2015 в 17:45

to viking1966 (Севастополь)

Господин Киселев прав , но не зря наш Президент собирал собрание по Крыму и Севастополю
Интересно, когда будут доведены КОНКРЕТНЫЕ планы работы со сроками и адресами и прочим до граждан по итогам этого совещания?

Аватар пользователя Снова (Москва)
постов:
3125
Снова (Москва) (Москва)
- 19/03/2015 в 18:02

Где тут местные "патриоты", чтобы ответить выше (сразу выше по ветке) по существу? Кроме плача счастья, оскорблений несогласных и шапкозакидательства на весь мир.
Что скажет купечество?
:)
Ответ есть. Но.
Интересно от записных "хамов-патриотов".

Аватар пользователя Чудо
постов:
324
Чудо ( город-герой)
- 19/03/2015 в 18:10

Полный абзац-дорогу перед штабом флота пол года делают...и это ШТАБ РОССИЙСКОГО ФЛОТА!!!!!!!!!! Вот это и есть показатель отношения к Севастополю,к флоту.. Что говорить об остальном-хорошо воруется,а вцентр идут шифровки-у нас всё хорошо!!!! шлите деньги!!!

Аватар пользователя viking1966
постов:
6
viking1966 (Севастополь)
- 19/03/2015 в 18:28

Где тут местные патриоты , чтобы ответить выше (сразу выше по ветке) по существу? Кроме плача счастья, оскорблений несогласных и шапкозакидательства на весь мир.Что скажет купечество?:)Ответ есть. Но.Интересно от записных хамов-патриотов .
Где тут местные патриоты , чтобы ответить выше (сразу выше по ветке) по существу? Кроме плача счастья, оскорблений несогласных и шапкозакидательства на весь мир.Что скажет купечество?:)Ответ есть. Но.Интересно от записных хамов-патриотов .

Аватар пользователя viking1966
постов:
6
viking1966 (Севастополь)
- 19/03/2015 в 18:29

Дело не в местных патриотах а в местной власти.

Аватар пользователя vikaivlad
постов:
573
vikaivlad (Севастополь)
- 19/03/2015 в 18:40

В Крыму провала не будет. В Севастополе с таким надзирателем - точно. Он только хорош для перекуров и бань. Для этого его свои и продвинули

Аватар пользователя ***Дмитрий***
постов:
143
***Дмитрий*** (Севастополь)
- 19/03/2015 в 18:44

to vikaivlad (Севастополь) в Крыму тоже много хаоса

Аватар пользователя гейзер
постов:
2015
гейзер (Севастополь)
- 19/03/2015 в 19:37

Полный абзац-дорогу перед штабом флота пол года делают...и это ШТАБ РОССИЙСКОГО ФЛОТА!!!!!




Закон сообщающихся сосудов в Севаастополе:- в одном месте асфальт убывает - в другом прибывает...ненадолго...пока гости не разьедутся )).

Аватар пользователя soldier56
постов:
474
soldier56 (Sevastopol)
- 19/03/2015 в 19:46

Я думаю, что Киселёв имел ввиду, что : В Крыму есть возможность продвинуть современные методы управления "Государством в миниатюре", грамотного вложения финансов, внедрение прогрессивных и уже применяемых на материке Законов и беспрекословное их исполнение, жестокую борьбу с наркоторговлей и коррупцией . Произвести все действия "на территории с нуля" , сделать экспресс- анализ. Случай поработать с "территория+население" уникальный. Решить такую задачу в короткий срок , удачно и затем перенести опыт в регионы страны - убить двух зайцев. Не решить означает провал, что тоже есть результат, который пригодится. В любом случае КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ !

Аватар пользователя Никита Семёнов
постов:
62
Никита Семёнов ()
- 19/03/2015 в 19:48

Вот интересно что они докладывали Путину в Москве - что сделано за гоД?????? иМЕННО СДЕЛАНО А НЕ =КЛАСТЕРЫ= НА 100 ЛЕТ ВПЕРЁД!!!!!!! И неплохо бы всем людям услышать что же реально сделано за год. Может Путина попросить что-бы скинул на форпост что ему там наши доложили..........................................................

Аватар пользователя Лаврик  Ставропольский
постов:
1
Лаврик Ставропольский (Ставрополь)
- 19/03/2015 в 20:49

Дело не в местных патриотах а в местной власти.
Компания Манилова и Унтер Пришибеева вряд ли способна на . что то стоящее .

Страницы