Новости России

Киев с начала года не отвечает на запросы по обмену пленными — ЛНР

Глава рабочей группы Луганской народной республики по обмену военнопленных Ольга Кобцева заявила, что украинская сторона отказывается отвечать на запросы республик Донбасса относительно обмена пленными.

Киев с начала года не отвечает на запросы по обмену пленными — ЛНР

«С 1 января украинская сторона в рамках заседания гуманитарной группы прекратила предоставлять информацию о пленных на запросы со стороны республик», — сказала Кобцева.

Она также добавила, что в ходе последнего обмена пленными Киев освободил 231 человека, вместо утвержденных ранее по списку 306 человек. Кроме того, на встречи контактной группы в Минске в начале апреля представители Киева заявили, что руководство Украины пока не сформулировало свою позицию относительно вопроса обмена пленными по принципу «всех на всех». По ее словам, украинская сторона продолжает затягивать процесс обмена пленными под разными предлогами.

Источники
97
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Новый хозяин земли и зданий на побережье Балаклавы начинает строить отели

«Порт-Ламос» подарит Севастополю гостиницу недалеко от моря и крепости Чембало.
20:06
3
138

Капитуляция Украины: за что торговались в Вашингтоне?

О том, что Крым вернется в состав Украины и о вступлении ее в НАТО речь не идет — это прямое заявление Трампа.
18:50
4
209

Совместимы ли в Крыму мобильный интернет и безопасность от беспилотников?

Власти обещают послабления, специалисты предлагают отключать и сотовую связь.
18:26
8
664

В Севастополе бензин пробил ценовой «потолок» и исчез

Как минимум на заправках двух крупных сетей 95-го бензина нет в наличии.
16:00
11
2238

Дом культуры в Инкермане остаётся украинским?

Несмотря на то, что ранее сообщалось о передаче здания в собственность города.
12:01
2
942
Мы обрабатываем cookies, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас.