Новороссия

Киев нашел деньги на миротворцев в Донбассе

США и Франция готовы профинансировать миротворческую миссию ООН в Донбассе. Об этом сообщил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Грымчак в прямом эфире телеканала "112 Украина".

Киев нашел деньги на миротворцев в Донбассе

"США поддерживают Украину в вопросе миротворцев. На сегодняшний день есть позиция и она очень четкая. И США, и Франция готовы финансировать. Заявления США о финансировании миротворцев уже есть", – сказал он.

Напомним, что по итогам состоявшейся 13 ноября встречи в Белграде со спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером советник президента Путина Владислав Сурков отверг большинство предложений США по миротворцам.

"Американские друзья передали свои предложения к нашему проекту резолюции Совбеза - двадцать девять абзацев. Три из них наша делегация сочла приемлемыми", - отметил помощник президента России.

Добавим, что власти США были готовы предложить России план по размещению в Донбассе 20 тысяч иностранных миротворцев ООН. Об этом сообщила The Wall Street Journal со ссылкой на дипломатические источники. Где именно США предлагают разместить миротворцев, в материале не сообщалось. 

Источники
291
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1214

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
505