Лента новостей

Севастополь

24 марта 2020 - 11:16
5844
15

Кем в Севастополе выгодно работать

По зарплатам наш город всё ещё в хвосте других регионов России. 
Служба новостей ForPost
Фото: Википедия

В рейтинге регионов по самым высокооплачиваемым профессиям Севастополь занял почётное 64-е место. Больше всего в нашем городе получают работники, занятые в интеллектуальных сферах деятельности, в транспортном и военном машиностроении, а также энергетике. Об этом свидетельствует исследование РИА Новости.  


Инфографика РИА Рейтинг

Наиболее перспективным в нашем регионе являются профессионалы в области аудита, права, архитектуры, научной и технической деятельности – средняя зарплата в этих областях у нас составляет 45 тысяч рублей. На втором месте – работники, занятые в транспортном и военном машиностроении с заработной платой, в среднем, 44 тысячи рублей. Третьей отраслью по уровню оплаты труда стала энергетика – 43 тысячи рублей.  

Схожий уровень зарплат наблюдается в Алтайском крае, опередившем Севастополь на одну строчку. Больше всех в этом регионе получают финансисты – 45 тысяч рублей. А вот наши географические соседи заметно оторвались в рейтинге. Республика Крым занимает 50 место в списке. Самой прибыльной отраслью здесь является строительство: в среднем работники в этой сфере получают 52 тысячи рублей в месяц. После идут государственные служащие – уже с зарплатой в 39 тысяч рублей. 

«Самые высокие зарплаты в регионах России получают работники добывающей промышленности, финансового сектора, а также сферы интеллектуального труда. В лидерах — Сахалин, Москва и Ямало-Ненецкий автономный округ», – отмечают эксперты, сравнив 85 регионов страны. 

Недавнее исследование Росбанка подтвердило, что Севастополь также остаётся регионом с самой недоступной населению ипотекой. Исходя из средней зарплаты и стоимости квадратного метра жилья, отказавшись от еды и любых других трат, севастополец сможет за год накопить примерно на 6 квадратных метров жилплощади.

Читайте также: В Севастополе назвали 5 профессий с самыми маленькими зарплатами

По данным Росстата для нашего города характерен рост цен на товары и услуги, падение реальных доходов, а также увеличение естественной убыли населения. Ранее эксперты отмечали, что понижения цен севастопольцам ожидать не стоит, и вскоре город превратится в «российскую Калифорнию». То есть в очень дорогой регион.  

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (4 голосов)

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Victorblind
постов:
127
Victorblind (Севастополь)
- 24/03/2020 в 11:29

В Севастополе выгодно работать пенсионером из Тюмени.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 24/03/2020 в 11:30

Скромным клерком-чиновником, с зарплатой тысяч 30... Но чтоб обязательно чего нибудь разрешать или подписывать! Лучше всего - чтоб это касалось земли, затройки или размещения торговых мест!  Сколько там у Левашовой участочков то "прилипло" к рукам?  Года три поработала - и можно со спокойной душой на пенсию! И внукам хватит! А вы тут талдычите "повышение пенсионного возрата, повышение пенсионного возраста"!!!! Работать ничерта не умеете!

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
908
Никита Ивин (Севастополь)
- 24/03/2020 в 11:49

Вопрос не стоит кем. Проблема, где найти работу с достойной зарплатой...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 24/03/2020 в 12:01

to Никита Ивин:  
Вопрос не стоит кем. Проблема, где найти работу с достойной зарплатой...

 В заголовке все правильно написано! НЕ "зарабатывать"... а "Выгодно"! Не путайте!  Левашова на "зарплату" чтоль участков понапокупала? 

Аватар пользователя strelec
постов:
19487
strelec (Севастополь)
- 24/03/2020 в 12:02

    Учитывая,что треть городского бюджета улетает на содержание правительства,самые высоки зарплаты с премиями,др. надбавками  и оплатой проживания там.

Аватар пользователя Turbos
постов:
893
Turbos (Севастополь )
- 24/03/2020 в 12:12

Самое выгодное место чиновник ничего не делает .не за что не отвечает на апаратном совещании сидеть хлопать глазами, надувать щеки, иногда когда случайно разбудят выплюнуть пару слов в эфир с умным видом.

Аватар пользователя Absolu
постов:
111
Absolu (г. Севастополь)
- 24/03/2020 в 12:56

в транспортном и военном машиностроении

 

а где это у нас такое?

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1482
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 24/03/2020 в 13:06

Вскоре город превратится в «российскую Калифорнию». То есть в очень дорогой регион. - 100%

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 24/03/2020 в 13:25

to Absolu:  
в транспортном и военном машиностроении   а где это у нас такое

 

Севастополя - это не касается. Узнайте местные "цены" рабочей силы в филиале "Алмаза". 

 И что у нас там из транспортного машиностроения? Морзавод?  Да за каждой зарплатойц с мешком ходят, а если на краточку з.п. падает - то она просто карман рвет от переполнения! 

Аватар пользователя Ded moroz
постов:
36
Ded moroz (Севастополь)
- 24/03/2020 в 13:47

Какая чушь)))) Лучше бы у людей спросил про среднюю зарплату!!! "Считаки"!!!

Аватар пользователя DFens
постов:
368
DFens (Севастополь)
- 24/03/2020 в 14:29

Кем в Севастополе выгодно работать?

Вопрос - риторический, как и для всей России. Если совесть "позволяет", то однозначно - чиновником. Не самая высокая зарплата с лихвой компенсируется заносами, откатами и возможностью украсть.

Аватар пользователя Ярославич
постов:
432
Ярославич (Севастополь)
- 24/03/2020 в 14:55

Наиболее перспективным в нашем регионе являются профессионалы в области аудита, права, архитектуры, научной и технической деятельности – средняя зарплата в этих областях у нас составляет 45 тысяч рублей. На втором месте – работники, занятые в транспортном и военном машиностроении с заработной платой, в среднем, 44 тысячи рублей. Третьей отраслью по уровню оплаты труда стала энергетика – 43 тысячи рублей. 

Как всегда заказная статья, чтобы народ не знал правдивого ответа. А правда указана многими выше это чиновники. Так вот, в Севастополе они все практически приезжие, а потому кроме высоких зарплат получают деньги за поднаем жилья. И лично я не против высоких зарплат у чиновников, но только в одном случае, если от их деятельности для горожан и города есть польза. Проблема в том что среди них есть и такие, которые вредят и вредили, но не понесли заслуженного наказания. Овсянников, Меняйло тому пример.

Аватар пользователя GP
постов:
2907
GP (Севастополь)
- 24/03/2020 в 15:11

В каком году — рассчитывай,
В какой земле — угадывай,
На столбовой дороженьке
Сошлись семь мужиков:
Семь временнообязанных,
Подтянутой губернии,
Уезда Терпигорева,
Пустопорожней волости,
Из смежных деревень:
Заплатова, Дырявина,
Разутова, Знобишина.
Горелова, Неелова —
Неурожайка тож,
Сошлися — и заспорили:
Кому живется весело,
Вольготно на Руси?
Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
Купчине толстопузому! —
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров сказал: царю..

Аватар пользователя Любимый город сможет
постов:
207
Любимый город сможет (Родной)
- 24/03/2020 в 15:41

Скромным клерком-чиновником, с зарплатой тысяч 30... Но чтоб обязательно чего нибудь разрешать или подписывать! Лучше всего - чтоб это касалось земли, затройки или размещения торговых мест!  Сколько там у Левашовой участочков то "прилипло" к рукам?  Года три поработала - и можно со спокойной душой на пенсию! И внукам хватит! А вы тут талдычите "повышение пенсионного возрата, повышение пенсионного возраста"!!!! Работать ничерта не умеете!

 

Аватар пользователя Odesey
постов:
423
Odesey (Севастополь)
- 24/03/2020 в 16:26

Осталось выяснить....Куда делись налоги с таких зарплат???

или кто-то нагло лжет.....