Новости России

Казанский стрелок пытался покончить с собой

Подросток полностью признал свою вину, но в содеянном не раскаялся.

Устроивший массовый расстрел учеников в Казани Ильназ Галявиев пытался покончить с собой после задержания. Об этом он сам рассказал на допросе, передаёт телеграм-канал Life Shot.

В ходе допроса Галявиев признался, что изначально собирался убить около 20 человек, а потом «как пойдёт и насколько у меня хватит сил и возможностей». Когда закончились патроны, стрелок вышел на улицу и увидел сотрудников полиции. Он решил сдаться, так как понял, что его всё равно задержат. После того как его посадили в полицейскую машину, Галявиев, с его слов, попытался покончить с собой — перекусить артерию на левой руке.

«Я перекусил всю свою кожу в этом месте, добрался до жира и мышц, но артерию так и не нашёл. От укусов у меня остался след на левой руке с запёкшейся кровью. Когда полицейский узнал, что я пытаюсь перекусить артерию, он остановил меня. После чего меня привезли в отдел», — цитирует издание выдержку из допроса.

Зампрокурора Республики Татарстан Алексей Заика заявил, что официально попыток суицида при задержании, до или после него силовики не зарегистрировали.

Галявиев полностью признал свою вину, но в содеянном не раскаялся.

«Считаю, что, убивая людей, я совершил правильный поступок. Тем самым я показал всем, что я действительно бог», — говорится в показаниях обвиняемого.

Сейчас задержанный находится в казанском СИЗО-1, его поместили в одиночную камеру с видеонаблюдением. По информации источника издания, сотрудники ФСИН наблюдают за его поведением и готовы ворваться в камеру при малейшем подозрении на попытку суицида.

Напомним, вчера казанский суд арестовал Ильназа Галявиева на два месяца. Ему грозит пожизненное заключение.

Читайте по теме: Генерал ФСБ объяснил, почему прохожие не остановили казанского стрелка

1334
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user И снова здравствуйте
6497
И снова здравствуйте

Ублюдок

Profile picture for user Casper
2042
Casper

Давно пора вернуть смертную казнь.

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

Так его теперь кормить и одевать всю жизнь за гос счёт (за налоги)!?

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Ему грозит пожизненное заключение

Поздно.Хохлы уже выдвинули его в депутаты Верховной Рады...crazy

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Всё это похоже на цирк.Сливы "подробностей" в прессу это пища для незанятых умов? В институте Сербского это чудовище за день отполиграфили бы так,что знали бы всё,что говорила его мать в последние дни беременности.Кому нужна его болтовня если нужна суть?

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Кишка тонка- свести счёты с жизнью.

Это указывает на его вменяемость.

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Всё это фейк.Где окровавленные бинты на запястье?Если "случайно" обронить цирковой муляж ножа воткнёт ли он его в свою башку?

Profile picture for user alek-1980
274
alek-1980

да да  хотел бы на полицию с ружьем вышел-сразу бы положили! душку не хватило-а артерию прям  .... грыз- недогрыз тварь! надо не рвсстрел вводить а четвертование в прямом эфире один раз покажут у всех охоту отобьет!

Главное за день

Летом потребление воды в Крыму увеличивалось на миллион «кубов» ежемесячно

Стало известно, с какими запасами главного ресурса республика вошла в осень.
10:30
1
481

Крымские дети не получили подарок к 1 сентября

В главном детском парке республики продолжаются строительные работы.
11:24
1
938

Подсчитано, сколько встреч Путин провёл в Китае

Президент России завершил четырёхдневный рабочий визит.
09:13
3
422

За что Шуфутинского любят в Севастополе и запрещают в Киеве? – опрос ForPost

Песня «3 сентября» претендует на звание народной.
19:02
19
1453

Туризм

В Севастополе стали рекордно меньше тонуть в море

Благодаря работе спасателей на городских пляжах не погиб ни один ребёнок.
10:03
2
323

Виновными в недостатке бензина в Крыму оказались туристы

Курортный сезон закончился, а проблемы с поставками остались.
16:30
9
2901

Власти Севастополя хотят увидеть в городе тысячи новых гостиничных номеров

Акцент делается на Северную сторону, но и центр города «под прицелом».
11:03
29
4624

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
8
3650

Четырехлетняя девочка чуть не задохнулась в пене на вечеринке в аквапарке

Мама тщетно искала малышку в густой пене, которая накрыла детей с головой.
12:18
0
1050