Новости Крыма

Каяки и катамараны у крымского Аю-Дага уносит в море

Развлекательные поездки чуть не привели к гибели шестерых.

Крымчане и гости полуострова, выходящие в открытое море на катамаранах или каяках, частенько оказываются в опасности из-за внезапно разразившегося шторма. Так, в акватории МДЦ «Артек» росгвардейцы предотвратили гибель шестерых туристов, сообщает пресс-служба ведомства.

На днях двое местных жителей поблизости от скал-островов Адалары в штормовом море потеряли управление каяком. Их спас экипаж патрульного катера Росгвардии по Крыму и Севастополю.

Чуть позже помощь потребовалась терпящим бедствие четырём жителям Калуги и Московской области. На двух катамаранах приезжие потерпели бедствие у скалистого берега горы Аю-Даг.

Всех пострадавших и их плавсредства доставили к причалу посёлка Гурзуф. Медицинская помощь никому не потребовалась, уточнили в ведомстве.

«Действовали слаженно. Несмотря на то, что погодные условия препятствовали проведению спасательной операции, нам удалось своевременно обеспечить безопасность людей, попавших в море в затруднительную ситуацию», — процитировала пресс-служба слова командира одного из катеров сержанта полиции Евгения Передерия.

крым ялта гурзуф росгвардия спасение кораблекрушение каяки катамаран

Читайте по теме: Двое с вёслами чуть не унеслись в открытое море из бухты Ласпи

Напомним, порывом ветра в середине июня в районе Сак на западном побережье Крыма унесло в море двоих детей. Спасательная операция продолжалась более недели, тело одного из малышей так и не было найдено. Всего с начала года в Крыму утонуло более 20 человек.

Пелагея Попова

Фото: 82.rosguard.gov.ru

1128
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Молодцы ребята,и кормят видать на службе хорошо,вон какие упитанные в половине случаев.То-же плюнуть на всё,и айда спасать олухов.hysterical

Profile picture for user Татьяна777
1931
Татьяна777

Спасибо ребятам. Много у них работы , отдыхающие ни моря, ни гор, ничего не боятся. Каждый, видимо, думает, что это только с кем-то другим может случиться.

Profile picture for user Семен_Семенович
306
Семен_Семенович

Согласен. Туристы и десятой части опасностей не представляют. Пример. В прошлом году еду поля осматривать. Около одного из полей запаркована легковушка. Подьезжаю, а там две туристки делают селфи и одна из них сидит в поле (ну красиво же). Спрашиваю, вам жить надоело? Смотрят, глазами хлопают. Змей в поле полно, объясняю. До них секунд двадцать доходило услышанное. Как дошло, обе взвизгнули, сели в авто и уехали. Ну хотя бы так :)

Спасибо ребятам. Много у них работы , отдыхающие ни моря, ни гор, ничего не боятся. Каждый, видимо, думает, что это только с кем-то другим может случиться.

 

Profile picture for user dimitro
6547
dimitro

В шторм нужно быть особенно внимательными и быть готовыми спасти своего товарища из беды

Главное за день

Новое дело с хищением на полмиллиарда связано с Южным военным округом

По версии следствия, деньги Минобороны были похищены при выполнении госконтракта.
19:15
3
727

Губернатор Севастополя притворился жильцом улицы Федоровской

Обман – во благо замерзающих севастопольцев.
17:03
10
2745

Трамп и Зеленский: что и от кого требовали

Кирилл Дмитриев де-факто подтвердил, что Трамп требовал от Зеленского вывести войска из Донбасса.
14:50
0
390

Какая погода ожидает Севастополь в центре холодного фронта

Традиционный прогноз погоды в Севастополе и в Крыму.
08:00
5
2366
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1140

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
3864

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
13
2789

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
1035

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
357