Крым

В Чёрном море у берега Крыма шестой день продолжают искать пропавших детей

Обследовали 715 тысяч квадратных метров акватории.

В Чёрном море у берега Крыма шестой день продолжают искать пропавших детей
Фото:
Пресс-служба МЧС Крыма

На западном побережье Крыма продолжают искать четырёхлетнего мальчика и пятилетнюю девочку, пропавших 12 июня.

«Всего за время поисков обследовали 715 тыс. кв. метров акватории и 35 км береговой линии», — сообщили ForPost в пресс-службе МЧС по Республике Крым.

В поисках задействованы 27 человек и шесть единиц техники. В том числе два плавсредства от МЧС. Авиация МЧС не привлекалась, добавили в пресс-службе ведомства.

За вчерашний день обследовали 21 км береговой линии и водной глади, уточнили в отряде «Крымспас».

Сегодня поиски возобновились в восемь часов утра. Они будут продолжаться сколько необходимо.

«Работают водолазы. На сегодня сроков окончания не ставится, поиски продолжат, пока позволяют погодные условия», — отметили в пресс-службе МЧС.

Напомним: трагедия произошла в Сакском районе. Дети находились в воде рядом с берегом на надувном матрасе в форме лебедя. Внезапный сильный порыв ветра со стороны берега начал уносить их в море на глазах очевидцев. Несколько взрослых пытались догнать матрас с детьми, но безуспешно. Он быстро оказался на расстоянии порядка ста метров, и дистанция продолжала увеличиваться.

Затем, по словам очевидцев, из-за порывов ветра он перевернулся примерно в 250 метрах от берега. После этого матрас, видимо, унесло ветром в море. Отец одного из детей нырял в районе того места, где опрокинулся матрас, в надежде найти детей, но безрезультатно.

Следком возбудил уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности». В прокуратуре заявили, что будут держать расследование дела на особом контроле.

Андрей Петров

2683
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user sergey-ka
5164
sergey-ka

Неужели нет беспилотников для подобных задач?

Profile picture for user byrgik
2064
byrgik

Трагедия.

Profile picture for user Линьков
32345
Линьков

Трагедия.

Главное за день

Туризм

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
2128

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
41
6710

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
11
6361

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
12129

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1242

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
3244