Новости мира

Канада ввела санкции против Познера и детского лагеря «Артек»

Служба новостей ForPost

Оттава расширила список ограничений.

Канада ввела санкции против Познера и детского лагеря «Артек»
Фото:
Unsplash

Канада ввела дополнительные санкции против России. Как сообщает ТАСС, Оттава расширила свой санкционный список, добавив в него 33 физических и 44 юридических лица.

Среди людей, которым теперь заказан въезд в Канаду, оказались журналист Владимир Познер, президент федерации лыжных гонок РФ Елена Вяльбе и губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

В числе организаций, с которыми канадцы теперь больше не желают иметь дело, находятся морской порт Оля, Институт развития интернета, фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова, а также Международный детский центр «Артек».

Помимо этого Канада также ввела ограничения на 109 судов, которые подозреваются в том, что они являются частью так называемого «теневого флота» России — эти суда якобы используются для торговли нефтью в обход санкций.

Ранее Евросоюз ввёл очередной пакет санкций против Москвы, приуроченный к третьей годовщине конфликта на Украине.

582
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Обсуждение (11)
Serggio
27218
Serggio

Среди людей, которым теперь заказан въезд в Канаду, оказались журналист Владимир Познер, президент федерации лыжных гонок РФ Елена Вяльбе и губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Ну, с Вяльбе и Кожемяко понятно. Но чем им помешал никогда не считавший себя русским гражданин Франции и США антисоветчик Познер?

РобертБоберт
2903
РобертБоберт

Serggio,

Он открыто критиковал российскую оппозицию и комментировал суть западной политики. Поэтому наши оппы протолкнули его в списки по санкциям.

Правда победит
1732
Правда победит

Serggio,

Возможно, не будут пускать по российскому паспорту, а по паспорту США или Франции - можно? ))

(Но чем им помешал никогда не считавший себя русским гражданин Франции и США антисоветчик Познер?)

РобертБоберт
2903
РобертБоберт

Правда победит,

Ни по какому пускать не будут, он уже давно в России живёт.

Правда победит
1732
Правда победит

РобертБоберт,

Очень давно? "19 января 2023 88-летний журналист Владимир Познер находится не в России. Он переехал в США, сообщил обозреватель Михаил Шахназаров." https://fedpress.ru/news/77/society/3183444  "11 Августа 2023 Владимир Познер присоединился к толпам русских богачей, которые этим летом проводят отпуск в Форте-деи-Марми на побережье Тирренского моря." Дочь замужем за немцем, проживает в основном в Берлине, и т. д.

(Ни по какому пускать не будут, он уже давно в России живёт.)

РобертБоберт
2903
РобертБоберт

Правда победит,

Вы ведь в курсе, что не обязательно получать гражданство страны чтобы временно там пожить или тем более приехать к родственникам? Не говоря уже о том, что вы цитируете сообщение какого то блогера без какого либо подтверждения о его смене гражданства.

Правда победит
1732
Правда победит

РобертБоберт,

Ответ был на ваше утверждение выше - "он уже давно в России живёт." 

Здесь какие-то "блогеры" тоже всё "перепутали" - 20 сентября 2024 "По данным СМИ, последние 2,5 года журналист жил за рубежом и устраивал себе творческие поездки. Был в США, Германии, где живет его дочь. Со своим коллегой и близким другом Иваном Ургантом он организовал несколько концертов за границей. Выступления прошли в Амстердаме, Франкфурте, Берлине и Женеве." https://yamal-media.ru/narrative/pozner-vozvraschaetsja-v-efir-chego-zhdat-telezriteljam 

И здесь "перепутали" - 28 марта 2024 "Отъезд из России и гастроли с Иваном Ургантом: где Владимир Познер пропадал 2 года. Он не привязан к определенному месту жительства, регулярно путешествует и посещает разные страны. После февраля 2022 года его часто видели на вечеринках за границей, в частности в Дубае. В 2023 году Познера неоднократно замечали в Париже, США и Италии. При этом, по слухам, в качестве постоянного места жительства шоумен предпочитает собственную виллу во Франции." https://www.passion.ru/vyyasnili/ukhod-s-tv-i-gastroli-s-urgantom-kuda-posle-nachala-svo-propal-zhurnalist-vladimir-pozner.htm

ОБертон1
518
ОБертон1

Детский лагерь-"Артек "-Это исключительное место.Историческое...Там -ВСЕ на Высшем уровне .И комфорт и Питание и Забота и Досуг!!!И с России -далеко, не каждый ребенок может туда попасть!!! !До СВО., канадские дети ездили в этот лагерь..А теперь нет..И что выиграла Канада объявив санкции?

Верещагин
15564
Верещагин

ОБертон1,

Да, вы правы, нам бы о своих детях позаботиться, а то ведь то, что в "Артек" не поедут канадские, не означает что наши в него смогут попасть. Севастопольские дети даже в не столь замечательные более ближние к городу могут попасть (если повезет!) раз в два года.

РобертБоберт
2903
РобертБоберт

ОБертон1,

Типичное "на зло". Точно также Каллас протолкнула запрет игровых консолей в надежде разозлить российскую молодёжь под видом запрета якобы из-за джойстиков. Ну, разве что она настолько глупая и живущая в каменном веке, что совершенно не понимает как это всё работает.

РобертБоберт
2903
РобертБоберт

О как много хейтеров Артека и вообще голосования в пику на зло в треде. Видимо опять у нас дочки офицеров из-за поребрика завелись?

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
761

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
657

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2663

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
279

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3883

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4906
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
1557

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
543

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
1745

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
761

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15562

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1315