Севастополь

Какую роль Севастополь сыграл в СВО на Украине - версия Татьяны Монтян

"Невозможно было отдать Севастополь, город русской славы, Западу и нацикам-бандерам", - Татьяна Монтян.

Какую роль Севастополь сыграл в СВО на Украине - версия Татьяны Монтян

Известный украинский правовед и общественный деятель Татьяна Монтян считает, что возвращение Севастополя в состав России стало первопричиной нынешнего конфликта на Украине. Об этом она сказала ForPost в кулуарах Всероссийского форума «Медиа-Дронница» в Сколково.

«Статус Севастополя как города русской славы и стал, по моему мнению, первопричиной всего того, что мы сейчас имеем. Невозможно было отдать Севастополь — город русской славы Западу и нацикам-бандерам. Поэтому было принято решение забирать Крым. Хотя это решение было нелогичным, непонятным, половинчатым — и получилось всё, как получилось. Тем более Путин сам недавно признал, что решать этот вопрос надо было ещё в 2014 году — противостоять Западу ещё тогда и забирать примерно всё. Но тогда забирать всё казалось совершенно немыслимым, хотя и было понятно, что Крымом всё не ограничится. Вот у Донбасса не было статуса региона русской славы — и его не взяли, и взяли только через сколько лет. А Севастополь нельзя было отдать — и получилось так, как получилось», — подчеркнула она.

По её мнению, заявления украинских властей о скорой атаке на Крым скорее преследуют психологические цели.

«Зачем это говорят наши уважаемые до недавних пор западные партнёры, и так понятно — чтобы дестабилизировать ситуацию, чтобы подбодрить прозападных людей, оставшихся на территории салорейха. А есть ли техническая возможность захватить Крым — ну так в этом сомневаются даже западные аналитики… Говорят, что будет меганаступление, но есть большие сомнения, что будет наступление именно на Крым. Ну а говорят — для пиара. Именно потому, что Севастополь — город русской славы. Потому что Крым — это символ, а что же им ещё говорить», — сказала общественница.

Полную версию комментария Татьяны Монтян ForPost смотрите в нашем видео.

Глеб Вадатурский

3428
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user sapun
7900

Технически все возможно. Но Украина всегда знала, что Крым - российская территория, что люди здесь - патриоты России и нам Бандера - идеологический враг.  Юля Тимошенко с экрана телевизора не стеснялась заявлять, что Севастополь она поставит на колени, а Крым опутает колючей проволокой. С чего бы это? Прекрасно знала настроение крымчан и севастопольцев.  И тут Украину никто не ждет. Разве только провокаторы.

Profile picture for user seva24
425

ОНИ уже приезжали (приплывали с Северной), туда и сбежали, когда их забросали камнями на Графской. В следующий раз будут не камни! Зубами рвать будем гадов!

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Захватить Крым - тут только глобальный замес и вторжение НАТО и т.д. , а вот подгадить без проблем. Как и сезон накрыть медным тазом, чтобы насолить и много чего еще. Не для этого коллективный Запад под дудку США оголяет свою оборонку для накачки ВСУ. Решающим будет апрель, и проверка прочности обоих сторон. Визит Китая в том числе. Идти в вабанк они не будут. Основной доход Китая - это Европа. Дешевые ресурсы - Россия. Хоть Англия давно не играет на мировой арене первую скрипку, подгадить так же в состоянии. Поэтому Вопрос в Китае, будет он помогать или зарабатывать. Поставки вооружения - большие деньги, минус наш ФНБ. При последующих санкциях, он еще выдержит, мы нет. Потенциал и резервы в России есть, но не при такой экономике , как сегодня. 

Profile picture for user Ещё парочку
199

С журналистской "охранотой" у Форпоста не очень. "Глеб Вадатурский", автор опуса, человек непорядочный - вырвал из контекста и переврал. Нужно было и "подельника Монтян" Путина сразу обвинять. 

Путин сам недавно признал, что решать этот вопрос надо было ещё в 2014 году — противостоять Западу ещё тогда и забирать примерно всё. Но тогда забирать всё казалось совершенно немыслимым,

Странно, что не вспомнился отказ от защиты конституционного строя в 1991 ("путч"), госпереворот в 1993 (расстрел Верховного Совета РФ)... Пересмотрите фильм "72 метра".

Profile picture for user Ещё парочку
199

... никакого государства с 13 14 годов на территории Украины больше нет, есть только квази-колония от контролем коллективного Запада ...

... Ну а есть ли техническая возможность захватить Крым? Ну так в этом сомневаются даже западные аналитики, но тем не менее когда смотришь на окопы выкопанные на пляже в Евпатории...  Ну вот непонятно даже что людям думать

Ну нельзя же ЭТОГО было не заметить?!! Или Евпатория "в другом субъекте Федерации" crazy

Profile picture for user AnKir
58

 

... никакого государства с 13 14 годов на территории Украины больше нет, есть только квази-колония от контролем коллективного Запада ...... Ну а есть ли техническая возможность захватить Крым? Ну так в этом сомневаются даже западные аналитики, но тем не менее когда смотришь на окопы выкопанные на пляже в Евпатории...  Ну вот непонятно даже что людям думатьНу нельзя же ЭТОГО было не заметить?!! Или Евпатория "в другом субъекте Федерации" 

 для особых сделана такая подпись - 

Полную версию комментария Татьяны Монтян ForPost смотрите в нашем видео. Это краткая выжимка ее комментария, которая не искажает смысла слов 

Profile picture for user Ещё парочку
199

to AnKir:  

для особых повторю, что интервью целиком вырвано из контекста идей заявляемых Т.Монтян или спровоцировано и и вырван кусок для тех, кто родился вчера.  Не потому ли обрезано начало интервью и даже вопрос интервьюера?!

 

Например, "Статус Севастополя как города русской славы и стал, по моему мнению, первопричиной всего того ..."

что это не позволило убрать даже пятый этаж шалмана перед "Штыком и Парусом",

что это не позволяет справиться с ремонтом Исторического бульвара...

что "Жители и гости Севастополя не увидят окончательного обновления парка Победы в этом году..."

что площадка у фонтана в Парке Победы уже разрушена....

Поэтому и написал, что вырванный из контекста фрагмент дискредитирует не Т.Монтян а Севастополь.crazy

"ТщательнЕе нужно... И руки помыть тому пацану, что перемешивает... Не хочет? - Силой ему помыть..." М.Жванецкий.

Profile picture for user Ещё парочку
199

Где найти полное, не сокращенное, интервью????

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
4
133

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1146

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
2995