Севастополь

Какие территории Севастополя обустроят в 2025 году

В планах департамента городского хозяйства — 10 объектов в разных частях региона.

Сквер на площади Восставших

Ещё десять общественных пространств на территории Севастополя планируют благоустроить по проекту «Формирование комфортной городской среды». Перечень объектов программы 2025 года был утверждён недавним приказом директора департамента городского хозяйства Натальи Гуляевой.

Судя по опубликованному документу, предусмотренные проектом работы в следующем году затронут самые разные части Севастополя. Полный перечень объектов благоустройства выглядит так:

  • Общественная территория набережной с. Андреевка.
  • Территория сквера «Центральный» напротив дома 14 на ул. Яблочкова.
  • Территория в районе дома 23 на ул. Животноводов, с. Новобобровка.
  • Территория на ул. Авиаторов в п. Кача (территория парка возле ДОФа).
  • Территория в районе ТЮЗа (нового зала в бывшем кинотеатре «Океан»).
  • Сквер в районе дома 52 на ул. Крестовского.
  • Сквер Героев Советского Союза на ул. Героев Севастополя.
  • Зелёная зона в районе дома 82 на ул. Севастопольской в с. Верхнесадовом.
  • Зелёная зона в районе дома 212 на пр. Генерала Острякова.
  • Зелёная зона в районе дома 15 на ул. Сахалина в с. Родном.

Напомним: ранее севастопольским журналистам показали несколько общественных пространств, благоустроенных по проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2024 году.

По состоянию на октябрь текущего года работы подрядчиков завершились в посёлках Солнечном и Любимовка. О том, как продвигаются мероприятия на других объектах, в частности в сквере возле Центрального рынка, ForPost сообщал в одном из предыдущих материалов по теме.

Андрей Гринев

2944
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (5 голосов)

Обсуждение (9)

Profile picture for user Victorblind
309
Victorblind

За новые берутся, а старые как же? Между ПОР 26 и 32 работы-то фиг да нефига, так и то ничего не двигается. Не готов обещанного 3 года ждать!

Profile picture for user geragera
1357
geragera

А когда Парки и скверы приведут в порядок клумбы на ост.Омега и на объездной дороге? Когда вместо сорняков будут расти цветы? Климат вроде бы позволяет! И вовсе не обязательно высаживать тюльпаны за миллионы. Можно высадить многолетники, которые цветут круглый год при минимальных затратах.

Profile picture for user Мельников
3709
Мельников

Исторический починят к 2030 году по предварительным данным. Стенку на Адмирала Октябрьского немного раньше предполагается запланировать. По другим объектам обсуждается проект создания комиссии и штаба по определению сроков и видов предполагаемых проектных работ.

Profile picture for user love19596
3203
love19596

А про площадь 50-летия опять забыли.

Profile picture for user Верещагин
14057
Верещагин

love19596,

Будут ждать когда "благоустройство" можно будет свести к переименованию в "50 -лет без СССР", уже не долго.

Profile picture for user Росс
719
Росс
  • Территория в районе ТЮЗа (нового зала в бывшем кинотеатре «Океан»).

Так там шалман надо  перед этим убрать

Сквер Героев Советского Союза на ул. Героев Севастополя

По моему его уже не первый раз благоустраивают

Profile picture for user ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Да перестаньте давать деньги ворам!Сколько можно?Собирают деньги на СВО постоянно и не хватает самого необходимого! А эти воруют и воруют...Если что то  и сделают...Лучше бы украли.

Profile picture for user Ed
1754
Ed

А где Героев Сталинграда? Скоро отметим 30-летие инициативы жителей проспекта об обустройстве сквера Героев Сталинграда, 80-летие Победы в которой  уже прошло и вступим год 80-летия Победы советского народа в Великой Отечетвенной войне. Или это только в памяти народной, а не в памяти чиновников. Печально, если это так.

Profile picture for user Roz1975
2780
Roz1975

Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь.

Опять навезут грязи (чернозёма), которая станет колом и ничего кроме амброзии в ней не растёт.

Ума у туристов не хватает понят, что каждые грунты природа создаёт тысячелетиями под определённый регион.

Главное за день

Почему Путин отправил в отставку губернатора Новгородской области

А Мишустин подписал распоряжение о его новом назачении.
22:10
1
1059

В Севастополе не успели спасти брошенного на трассе алабая

Волонтёрам не хватило всего нескольких минут.
20:02
25
3514

Тяжело ли быть русским? – «Бегущий по лезвию» ForPost

Голос простых крымчан, севастопольцев, жителей Донбасса не всегда слышен.
19:02
15
918

Генерала Гурулёва лишили важной должности в Госдуме – сенсация, которой нет?

Политолог объяснил, чем вызвана ротация в думском комитет по обороне.
16:28
7
1429

Медицинский кластер Севастополя превращается в долгострой?

В департаменте капитального строительства заверяют, что переживать не стоит.
20:04
34
3097

Студентов-медиков решили сослать в глушь и обложить миллионным оброком

Депутаты Госдумы «против», а практикующие врачи «за»: «Настало время отдать долг государству».
18:28
11
2099