Севастополь

15
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Какие сюрпризы готовят севастопольцам на Корабельной стороне

Департамент градостроения ответил на вопросы ForPost.

Обсуждение (15)

Аватар пользователя суржик
постов:
3279
суржик (Севастополь)
- 10/02/2020 в 11:45

сюрпризов нам не надо !

Аватар пользователя echo
постов:
403
echo (Севастополь)
- 10/02/2020 в 11:58

to суржик:  на фоне происходщего слову "сюрприз"  в хорошем смысле  уже звучит  неожиданно и непривычно.
 

Аватар пользователя Артём Галицкий
постов:
1
Артём Галицкий (Севастополь)
- 10/02/2020 в 11:58

Напутали в статье всё что можно и нельзя. Пр. Победы 29а это ЖСК Жилком

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
995
Lubel 71 (севастополь)
- 10/02/2020 в 12:31

 изъятие участков для государственных нужд возможно,но мы,приодолев все трудности,проиграем суд,в пользу застройщиков!

Где Генплан,сказочники?!

Аватар пользователя echo
постов:
403
echo (Севастополь)
- 10/02/2020 в 13:01

Напутали в статье всё что можно и нельзя. Пр. Победы 29а это ЖСК Жилком

 Ну так и открестился Жилстрой. Они с Жилкомов не родственники, к слову?

Аватар пользователя я из СССР
постов:
231
я из СССР
- 10/02/2020 в 13:03

а что за изьятие? частная собственность не прикосновенна.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
378
Мария Рожкова (Севастополь)
- 10/02/2020 в 13:30

to я из СССР:  Не прикосновенна,но если государству(заинтересованным лицам) очень нужно,то можно и изъять. Вы мне покажите в какой сфере у нас законы соблюдаются??

Аватар пользователя я из СССР
постов:
231
я из СССР
- 10/02/2020 в 13:51

это же не правильно. нужно, что то с этим делать...

to я из СССР:  Не прикосновенна,но если государству(заинтересованным лицам) очень нужно,то можно и изъять. Вы мне покажите в какой сфере у нас законы соблюдаются??

 

Аватар пользователя Митрич
постов:
36
Митрич (Севастополь)
- 10/02/2020 в 14:16

Учитывая архитектурные способности ДАГ и его подведа - НИИ ГАИС, однозначно получим застройку типа Новой Горпишенко, улицу, архитектура которой олицетворяет торжество убогой логики торгаша - вложить по-меньше, получить по-больше, и которая, увы,  продолжает доминировать в городе. 

Аватар пользователя echo
постов:
403
echo (Севастополь)
- 10/02/2020 в 15:43

to Митрич:  то есть во двор и школу не верите?  

Аватар пользователя strelec
постов:
17958
strelec (Севастополь)
- 10/02/2020 в 16:18

Учитывая,что район далеко от моря,возможно,построят школу. smile

Аватар пользователя fregot
постов:
164
fregot (Севастополь)
- 10/02/2020 в 18:39

а что за изьятие? частная собственность не прикосновенна.

 В некоторых случаях государство имеет право на изъятие ЧС. Компенсируется или выделением новой жилплощади (квартиры), или по кадастровой стоимости. Вроде так.

Примеры: изъятие участков на спуске Котовского при Куницине (из-за хитрожопости собственников, резко прописавших по десятку родственников, мы имеем там теперь "бутылочное горлышко"), изъятие участков в Крыму для строительства Тавриды (из-за задержек по некоторым на трассе были дурацкие разрывы между уже готовыми)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1417
kostoprav (Бахчисарай)
- 10/02/2020 в 18:45

 
Учитывая,что район далеко от моря,возможно,построят школу. 

 Учитывая, что участок на возвышенности с видом на бухту, скорей всего построят 16-этажки

Аватар пользователя Даккар
постов:
4095
Даккар (Севастополь)
- 10/02/2020 в 19:31

Значит будут строить.thinking

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
622
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 10/02/2020 в 19:54

 На Победе на этом участке школу воткнуть вроде некуда да и 11-ая вроде справляется. На Горпищенко, с учетом застройки многоэтажками  Дергачей, школа необходима, но где её построить на этом участке не понятно, разве что на землях МО от дороги в балку, но там склон и защитники просто так своими землями не разбрасываются, пока только преумножают.