Севастополь

Как выглядит «Муссон» без людей

ТЦ «Муссон» опечатали 28 мая. У предпринимателей была возможность забрать свои вещи и товар.

Как выглядит «Муссон» без людей

Снова подчеркну, что я двумя руками за выполнение всех правил пожарной безопасности. Люди должны иметь возможность безопасно заниматься спортом, развлекаться и делать покупки. Но всегда можно попробовать решить эти вопросы жёстко, но без махания шашкой. Такое моё мнение, пишет блогер Юрий Югансон.

Ниже публикуем его фоторепортаж из пустующего торгового центра.

Читайте также: Ущерб от закрытия «Муссона» составит около 94 млн рублей в месяц

Читайте также: Как опечатывали ТЦ «Муссон» в Севастополе

Читайте также: Правительство Севастополя требует снести 16 строений ТЦ «Муссон»

Читайте также: Чалый о желающих снести «Муссон»: это за гранью здравого смысла

10194
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (32)

Profile picture for user это я добрый Эх
130

Если севастопольцы не занимаются политикой, то политика занимается ими

Profile picture for user Невзоров
1844

Югансон абсолютно прав. Вообще утверждение, что была возможность забрать товар и вещи, попахивает анекдотом бородатым, когда парень, имея 2 копейки в кармане, пытался угостить свою спутницу, спрашивая, хочет она мороженое, пирожное или конфеты, и через секунду, не давая возможности ответить, произносил:-"Не хочешь? Ну как хочешь!" Сколько времени давали перед опечатыванием на вынос товара? опять же, товара там столько, что из каждого магазина вывозить грузовиком нужно с грузчиками, а на это требуется и время, и деньги, которые не так просто из оборота вывести в нужную секунду. Вообще создается впечатление простейшего отжатия ТЦ со всем товаром, как то происходило на набережной при муняйле. 

Profile picture for user это я добрый Эх
130

Безответственность городских политиков-депутатов (вроде как-предствителей севастопольцев во власти) порождает беспредел чиновников-вроде-как-политиков-от-государства.

Profile picture for user nord
10762

Кто- то на время закрытия будет следить за состоянием коммуникаций, вентиляции, электропроводкой? Или все потихоньку прийдет в упадок, а там и до пожара недалёко или до прорыва водопроводной трубы...

Profile picture for user ulogin_mailru_592411760117484501
438

Большинство севастопольцев "за" соблюдение техники безопасности в ТЦ "Муссон". Ведь это гарантия безопасности их жизни,а бизнес потом...

Profile picture for user Монолит
3534

Закрыли то ладно. Мне вот интересно, чем закончится бездумный иск Пупса о сносе всего этого Муссона целиком. Это я вообще не знаю кем надо быть, чтобы ввязаться в такой дикий долгосрочный скандал. Вернее знаю кем - пупсом офигевшим.

Profile picture for user это я добрый Эх
130

За соблюдение техники безопасности ответственны две стороны и эта ответственности уже 4 года, где аналогичные сверхжёсткие меры к тем кто во власти ответственен за пожарную безопасность , где реальные уголовные дела по отношению к ответственным чиновникам по обвининию в коррупции или на худой конец в преступной халатности, которая могла бы повлечь многочисленные жертвы среди детей?

Большинство севастопольцев требуют справедливости.

Profile picture for user Монолит
3534

to Яна Пашко:  

Иск о сносе Муссона никакого отношения к пожарной безопасности не имеет. Он основан на нецелевом использовании земли, сколько можно повторять! Типа там кое-где должен быть завод, а где-то сельхозземли.

Profile picture for user Gena73
963

Народ внимательно подумайте.Во время проверок- хозяина супермаркета постоянно НЕТ.Он зараннее знал о всех нарушениях давно.Подписал договара с предпринимателями и кинул их с работой.Предприниматели поверили ему на слово не проверив документы брали кредиты и надеялись на долгое будущее.Опять же не предьявляя претензий хозяину взбудоражили народ.Вставай страна огромная.Понятно люди хотят удобств и поддержали предпринимателей-народ не вкурсе что происходит-что грозит последствиями для их жизни и их детей.В мясорубку кинули народ.А ДЛЯ БЕЗГРАМОТНЫХ предпринимателей хотите полностью пролететь.Срочно подавайте в суд на арендодателя и выжимайте с него бабки.Ущербы-неустойки.Или останетесь ни с чем.Бунтование народа не поможет---в законе РФ прописано.Жизнь прежде всего.

Profile picture for user nord
10762

Там риф , скала сплошная, какие сх земли? Или пупс с Удмуртии чернозём тайком завёз?

Profile picture for user это я добрый Эх
130

to Gena73:  

В первую очередь уголовное преследование чиновников ,которые давно знали о всех этих нарушениях, иначе это разрушение основ государственной власти

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to Яна Пашко:  

Большинство севастопольцев "за" соблюдение техники безопасности в ТЦ "Муссон". Ведь это гарантия безопасности их жизни,а бизнес потом...

Большинство Севастопольцев за двустроннее движение по центральному городскому кольцу , а правительство  против. И ЧО?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

 

Profile picture for user Монолит
3534

to nord:  

Цитата Арбитражного суда г. Севастополя, дело №А84-1644/2018:

"Как усматривается из материалов дела, предметом спора по данному делу является требование о сносе объектов капитального строительства, расположенных по адресу: г.Севастополь, ул. Вакуленчука, 29"

Далее:

"Исковые требования, со ссылкой на статью 42 Земельного кодекса РФ и статью 222 Гражданского кодекса РФ, мотивированны тем, что указанные объекты недвижимости построены на земельном участке площадью 243 531 кв.м., расположенном по адресу: г.Севастополь, ул. Вакуленчука, 29, - кадастровый номер 91:02:003001:141, с видами разрешенного использования: земли сельскохозяйственного назначения, земли технической инфраструктуры, земли связи и телекоммуникаций, земли занятые незавершенным строительством, земли смешанного использования, то есть, неотведенном для целей фактического использования."

Где тут пожарная безопасность, в каком месте, а, защитнички Пупса?

 

Profile picture for user Тина Севастополь
8738

Иски надо подавать на тех, кто подписывал ранее документы, а теперь вроде как не причём? Подписи чьи?  Пусть отвечают рублём.  Предприниматели  не получили выгоды, а получили убытки.  Продавцы лишились работы. Может ли центр занятости ВСЕХ  обеспечить работой? Какое пособие по безработице  они получат? Завалить суды исками.

Profile picture for user Девочка Лета
11

В этом же иске фигурирует и снос городской котельной, которая отапливает часть города и жилых домов, вот и думайте товарищи дело ли в пожарной безопасности или желании удмуртов отхватить жирный кусок?!

Profile picture for user Zeus
526

Проблема Муссона, вернее способ каким власть пытается её решить, на 90% уже политическая проблема и решить её можно толькополитическим путём, но судя по всему власти сделают всё, чтобы загнать эту проблему внутрь, т.е ещё больше усугубят ситуацию.

Profile picture for user Монолит
3534

to Тина Севастополь:  

Кого завалить исками? Чиновников украинских? Так их давно нет, как и Украины. При хохлах все делалось как, что, сами не знаете? Тогда даже в суд можно было легко зайти с баблом, даже небольшим.

Profile picture for user nord
10762

to Монолит:  Где я защищаю пупса? Как-то Вы все с ног на голову...

Profile picture for user Старики-разбойники
160

При хохлах были окна грязные! Сейчас эти окна заложили наглухо!

Врятли ты это поймёшь....

to Тина Севастополь:   Кого завалить исками? Чиновников украинских? Так их давно нет, как и Украины. При хохлах все делалось как, что, сами не знаете? Тогда даже в суд можно было легко зайти с баблом, даже небольшим.

 

Profile picture for user Uvalen
152

Времени у Владимир Плотки было предостаточно, чтобы устранить недостатки по пожарной части и инженерному обеспечению деятельности ТРЦ "Муссон"... Аж с 2014 года, когда всем предпринимателям разослали требования и назначили конкретный срок их реализции. Но так уж устроены некоторые предприниматели - пока им по башке кувалдой не врежешь, они на все законные требования кладут прибор "авось пронесет!". Владимира Плотку не пронесло. Поплатился за свою алчность.

Profile picture for user АМакаров
1784

to Вера Никитина:  

to Яна Пашко:   Большинство севастопольцев "за" соблюдение техники безопасности в ТЦ "Муссон". Ведь это гарантия безопасности их жизни,а бизнес потом... \  Большинство Севастопольцев за двустроннее движение по центральному городскому кольцу , а правительство  против. И ЧО?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

 Радуете трезвым взглядом! smile 

Profile picture for user АМакаров
1784

nord (севастополь)чт, 05/31/2018 - 11:16

to Монолит:  Где я защищаю пупса? Как-то Вы все с ног на голову

Полагаю, что пользователь Монолит привёл комментарий пользователя nord в качестве примера и не имел намерения "зацепить" nord'a. \\  Обратите внимание - для НЕ введения в заблуждение в таких случаях пишу пояснение - что разбираю текст, как опору для своей мысли (давно отметил, что большинство пользователей мимолётом скользят по мыслям не успевая вникнуть и от этого понимают ... кто во что горазд... порой превратно истолковывая или совершенно извращая смысл )

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Ну теперь "распрекрасный" до ужаса правительственный муниципалитет будет полным монополистом аренды в городе для бизнеса  -и цены будет ломить и условия откатов ставить - не один дешёвый супермаркет с распродажами не зайдёт - будут бояться - раз у таких отжали, что можно за небогатых по меркам предпринимателей арендаторов  говорить. Их проглотят и не подавятся,  раз Плотку проглотили.cry Да уж как пригодилась "противопожарная безопасность" - вот свезло то рейдерам, так свезло!biggrin

 

Profile picture for user Юный остряковец
425

То что прикроют этот центр, реально из которого в случае несчастья просто некуда бежать и выходов не найти, я рад. И не надо никакую Ай-ти зону создавать. Вот она - территория завода. Огроменные деньги можно сэкономит и на развитие этой самой зоны и н апомощь предпринимателям. которые не перепродажей ширпотреба хортят заниматься, а настоящим производством.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_75135509
1

to Юный остряковец:  а Вам понравится завод рядом с Вашим домом?

Profile picture for user Линьков
32078

Без людей «Муссон» выглядит безлюдно.

Блогеру нужно заниматься блогерством, а не папарацтством.

Profile picture for user topik
12

Камни с неба, это клево. В Севастополе с 1991 года любые подчеркиваю ЛЮБЫЕ власть имущие отбирают и переделивают землю и когда казалось бы все поделили приходят следующие власть имущие и снова у одних отбирают под разными предлогами другие откупаются и снова делят. И так уже 27 лет. Это одна из причин отсталости города и в той стране и в этой. Судьба видать такая. Где технопарк? Построили то что за 4 года?

Profile picture for user обычныйгражданин
50

Пусть Плотка отчитается сколько он вложил в пожарную безопасность, кто был ответственный и сколько получал этот назначенный сидеть сотрудник. В Кемерово - такой человек получал 8 000 руб. Вот  вам и забота. А у Плотки работали целые корпуса незаконно,, т.е. даже нигде не числись что ли? Я согласно с тем, что предприниматели сейчас должны требовать от Плотки возмещения потерь. Уж они исправно плотили, а где его обязательства перед нитм?

Profile picture for user Olegbsss
2218

 

Кто- то на время закрытия будет следить за состоянием коммуникаций, вентиляции, электропроводкой? Или все потихоньку прийдет в упадок, а там и до пожара недалёко или до прорыва водопроводной трубы...

 На фото работники ТЦ присутствуют. И наверняка все аварийные службы находятся на своих местах.

Profile picture for user natalisa51
2579

 

Пусть Плотка отчитается сколько он вложил в пожарную безопасность, кто был ответственный и сколько получал этот назначенный сидеть сотрудник. В Кемерово - такой человек получал 8 000 руб. Вот  вам и забота. А у Плотки работали целые корпуса незаконно,, т.е. даже нигде не числись что ли? Я согласно с тем, что предприниматели сейчас должны требовать от Плотки возмещения потерь. Уж они исправно плотили, а где его обязательства перед нитм?

На это и расчитано. Натровить друг на друга,а потом придёт хороший дядяи всё заберёт ,установит вам такие условия аренды,что ещё не раз вспомните старого хозяина.  

Штрафы и пеня за несвевремменую оплату аренды

 Обеспечительный платёж,который никто потом не возвращает

 Техническое обслуживание- которое по размеру арендной платы...

Вперёд- к светлому будущему...

Главное за день

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
261

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
17
3600

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5899

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4811

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1511