Лента новостей

Севастополь

18706
70

Как опечатывали ТЦ «Муссон» в Севастополе

Работа самого крупного торгового центра Севастополя остановлена на неопределённый срок.
ForPost - Новости : Как опечатывали ТЦ «Муссон» в Севастополе

Судебные приставы сегодня опечатали ТЦ «Муссон». Арендаторы целый день паковали товар и забирали личные вещи.

Всегда шумный торговый центр «Муссон» в одночасье затих. Сейчас там вместе очередей — опустевшие витрины магазинов и «осиротевшие» заведения.

Читайте также: Правительство Севастополя требует снести 16 строений ТЦ «Муссон»

Решение суда о закрытии ТЦ поступило к исполнителям — службе судебных приставов — утром 28 мая. А уже в обед «Муссон» стали опечатывать.

По словам судебных приставов, гендиректора «Муссона» Владимира Плотку известили о приезде исполнителей, но сам владелец комплекса не смог приехать, так как находится сейчас в Симферополе. В его отсутствие вынесенное решение суда от приставов передано его заместителю.

Читайте также: Более тысячи человек вышли в защиту «Муссона»

При виде судебных приставов одни предприниматели, арендующие торговые площади в ТЦ, спешили собирать товар, другие лишь созерцали, что будет дальше.

Сегодня арендаторы и продавцы могут свободно забрать свои личные вещи, продукцию, товар. Завтра это также можно будет сделать, но только при согласовании с администрацией ТЦ «Муссон».

Читайте также: Власть хочет снести самый крупный ТЦ Севастополя, — Плотка

Когда «Муссон» откроют — тайна за семью печатями. Всё зависит от того, как скоро будет получено заключение из МЧС об устранении всех нарушений, что станет основанием для подачи обращения в суд на снятие обеспечительных мер. Только после этого «Муссон» может быть открыт.

Татьяна Руснак

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (70)

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 28/05/2018 в 19:17

Слов нет. Одни восклицательные знаки !!!!!!

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
438
Яна Пашко (Севастополь)
- 28/05/2018 в 19:20

Надежда умирает последней...

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2108
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 28/05/2018 в 19:25

Столько детей осталось без спорта...Дети по несколько лет занимались ,добились высоких результатов,ездили в Россию на соревнования и теперь все-Овсянников решил отжатьтерриторию и все поломать...Да отжимай с....а,но не надо трогать детей!!!

Аватар пользователя roach
постов:
226
roach (Севастополь. в/ч 53121)
- 28/05/2018 в 19:34

to Игорь Буркальцев:  ... а сколько детей  НАВСЕГДА остались в "Зимней вишне"? 

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 28/05/2018 в 19:39

А была бы политическая сила отстаивающая интересы севастопольских собственников ситуация была бы другая

Кстати, собственников в Севастополе 90% горожан.

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 28/05/2018 в 19:46

to roach:  ну теперь дети на улице будут спортом заниматься - литрболом и кулачными боями с другими районами города. Зато на свежем воздухе и никто не сгорит!

Аватар пользователя Тамара Виничук
постов:
37
Тамара Виничук (Севастополь)
- 28/05/2018 в 19:47

А сколько людей и детей гибнет на дорогах, в самолетах и т.д и т.п. Не надо прикрывать трагедиями страны обыкновенный отжим земли. Никто его не откроет, и никаких якобы исправлений нарушений пожарной безопасности не будет. Он 14 лет работал и никто об этом не задумывался. Думать о пожарной безопасности надо было когда его открывали. И если бы не трагедия в "Зимней вишни" наше бы доблестное правительство нашло бы другой повод его отжать. Так уже и сказали бы правду: земля нужна, будем строить элитные дома и т.д.  В домах тоже случаются пожары, и мне думается что и нарушений ввезде полно и в школах, и в садиках. Я знаю как проверяют пожарку в школах и дет.садах. Сама в школе работаю. Вот где надо проверять. Скопление детей самое большое которое может быть каждый день. Давайте просто все закроем и все никаких проблем. А с "Муссоном" я думаю нам стоит попрощаться. Вот к сожалению альтернативы нам не предложили и не предложат.

to Игорь Буркальцев:  ... а сколько детей  НАВСЕГДА остались в "Зимней вишне"? 

 

Аватар пользователя OrlinoS
постов:
200
OrlinoS (Севастополь)
- 28/05/2018 в 19:47

В броне, в шлемах....наверное решили что продавщицы трусов отстреливатся будут?

Вот зачем это нагнетания наряженности ? Еще  б войска туда стянули....

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 28/05/2018 в 19:48

"Мосты сожжены", возврата не будет!yak

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 28/05/2018 в 19:49

Татарчук (замгубера) обещал всех детей устроить по спортсекциям. Очень хочется посмотреть, особенно юных хоккеистов...

Аватар пользователя Тамара Виничук
постов:
37
Тамара Виничук (Севастополь)
- 28/05/2018 в 19:55

Ага и на юных фигуристов тоже хочется глянуть. Где они на коньках рассекать будут. Брехло.

Татарчук (замгубера) обещал всех детей устроить по спортсекциям. Очень хочется посмотреть, особенно юных хоккеистов...

 

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 28/05/2018 в 19:57

 

В броне, в шлемах....наверное решили что продавщицы трусов отстреливатся будут? Вот зачем это нагнетания наряженности ? Еще  б войска туда стянули....

 Продавщицы трусов - да запросто. Из резинки от трусов и металлических шпилек отличная рогатка получается, которая бьёт очень даже больно. Да и по башке чем-нибудь тяжёлым дать могут. Если будут рыпаться сильнее, подтянут и войска...

Аватар пользователя Sevas1971
постов:
15
Sevas1971 (Севастополь)
- 28/05/2018 в 19:57

Хватит уже про Зимние вишни и тому  подобное. Халатность и разгильдяйство есть и были всегда. Хотите минимизировать последствия: устраните недостатки по пожарке, проведите учения по эвакуации. Научите продавцов куда идти и что говорить людям. Это НЕ сложно и НЕ догорго! Так здесь совершенно другое - это просто показывают всем нам, где наше место! Разрушить, сломать, запретить! Плевать на людей! Да просто сравните развитие Крыма и Севастополя за эти 4 года. Какие ещё нужны доказательства? Но Севастополь Выстоит и в этот раз! Сил нам Всем! 

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 28/05/2018 в 19:58

 

 Очень хочется посмотреть, особенно юных хоккеистов...

Хоккей скорее всего будет на асфальте и на роликовых коньках. Немного непривычно, но зато на свежем воздухе. 

 

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 28/05/2018 в 20:00

 

"Мосты сожжены", возврата не будет!

 Нет конечно. Будет IT -центр и бизнес-инкубатор. Это конечно лучше, чем апартаменты "Парангондона", но всё равно только для особо одарённых и толстосумов. Дети похоже нафиг никому не нужны.

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 28/05/2018 в 20:12

ТЦ "Муссон" откроется сразу, после смены собственника!hysterical Только вот прайсы видимо подрастут...notme

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2108
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 28/05/2018 в 20:13

to roach:  Неужели вы в здравом уме верите в то что написали?Овсянников заботится о детях,поэтому закрыл спортивные секции???Правда верите???Сколько вам лет?

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 28/05/2018 в 20:27

А сколько подписей собранно под письмом президенту?

Кстати, подписи можно собирать и перед опечатанными дверьми

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
312
Марфа Васильевна Иванова
- 28/05/2018 в 20:39

Встретила родная гавань своих детей, злой мачехой! Романтики революции испарились, а подлецы начали пользоваться результатами, в этом вся правда революций! Страна, где все зависит от одного человека, его мнения и понимания, подводит Севастополь  под общий российский стандарт, больше трех нельзя, мнения спрячь для кухни, молчать и слушать, что тебе вещает предводитель! Приплыли в родную гавань! Ура! 

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 28/05/2018 в 20:43

статью следовало бы назвать "как отжимали ТЦ "Муссон"

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 28/05/2018 в 20:52

Когда они пришли…
 
Когда предприниматели пришли на завод Муссон,
я оставался безмолвным.
Я не был заводчанином.

Когда они "выкупили" у властей и прокуроров мыс Хрустальный,
я промолчал.
Им же надо кормить свои семьи.

Когда они пришли на озера и в леса,
я не стал протестовать.
Я не был членом профсоюза рыбаков и охотников.

Когда они пришли на Гасфорта,
я не возмутился.
Я не был байкером.

Когда тысячи торгашей выйдут на улицы митинговать 
против закона и властей,
я поддержу тебя, власть.
Хотя ты сама распустила и раскормила торгашей.
Я поддержу закон, хотя им торгуют прокуратура и суд.

 

У меня нет другого выбора, я хочу жить в правовом государстве.

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 28/05/2018 в 21:02

Zeus(Севастополь)пн, 05/28/2018 - 19:39
А была бы политическая сила отстаивающая интересы севастопольских собственников ситуация была бы другая Кстати, собственников в Севастополе 90% горожан.
 

 

Ого сколько минусов собрал приведённый мною факт об отсутствии политической силы которая бы могла защитить рядовых севастпольцев от произвола залётных чинуш и это  хорошо.

Аватар пользователя roach
постов:
226
roach (Севастополь. в/ч 53121)
- 28/05/2018 в 21:02

Неужели вы в здравом уме верите в то что написали?Овсянников заботится о детях,поэтому закрыл спортивные секции???Правда верите???Сколько вам лет?

 

to Игорь Буркальцев:  ... лет мне, уважаемый, все-таки побольше чем Вам и опыт корабельной службы приучил серьезно относиться к проблемам противопожарной, в частности, безопасности. Свои же "космического" масштаба вопросы адресуйте Плотке у которого было достаточно времени, чтобы привести все в соответствие перед проверкой, было достаточно времени для устранения замечаний, выявленных в ходе проверки. Однако он решил сэкономить - дешевле оплатить "крокодиловы" слезы в Интернете и уличные вопли "a la Майдан", чем серьезно тратиться на проивопожарную безопасность...

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 28/05/2018 в 21:04

ТЦ "Апельсин" открыли через месяц,после устранения нарушений ППБ.Может,не стоит так драматизировать?

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 28/05/2018 в 21:04

"На смену чему-либо отсутствующему, на место, которое освободилось, обязательно приходит что-то другое."

Аватар пользователя roach
постов:
226
roach (Севастополь. в/ч 53121)
- 28/05/2018 в 21:18

нарушений ввезде полно и в школах, и в садиках. Я знаю как проверяют пожарку в школах и дет.садах. Сама в школе работаю. 

 

to Тамара Виничук:  ... мадам, а на кой черт Вы там в своей школе такая честная, ежели вся противопожарная халтура Вам известна? С Вас же в первую очередь спросят случись чего. Или страшно директриссе что-то "поперек" сказать? Конечно в Инете удобно лить "крокодиловы" слезы за "бедных деток", проклиная Овсянникова в роли царя Ирода ...

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 28/05/2018 в 21:21

Скоро, наверно, такая же участь ждет и близлежащие территории бывших заводов. Если удила закусят конкретно, то и до Эпицентра доберутся.

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 28/05/2018 в 21:25

Будет очень жаль если предприниматели не консолидируются даже после отжима Муссона.

Аватар пользователя ATAMAH
постов:
14
ATAMAH (Москва)
- 28/05/2018 в 21:28

 

to roach:  Неужели вы в здравом уме верите в то что написали?Овсянников заботится о детях,поэтому закрыл спортивные секции???Правда верите???Сколько вам лет?

 При чем тут Овсянников? ))

Центр закрыл глава МЧС Севастополя, чтобы не стало как с главой МЧС Кемеровской области...

Аватар пользователя Новосёлов Иван
постов:
92
Новосёлов Иван (Севастополь)
- 28/05/2018 в 21:31

Муссон вот закрыли, а почему все молчат по поводу ЦУМа? Второй выход закрыт кассами Сiльпо, потолки низкие, другие пожарные выходы на территории подсобных помещений. Власти молчат, наверное собственник устраивает, хотя этот самый собственник, судя по всему с Украины. А по поводу претензий к пожарнрй безопасности. неплпхо было бы, чтобы МЧС опубликовал список претензий к Муссону, поскольку случай резонансный, широко осветить его в городских СМИ. Тогда можнт жители города поймут, кто прав, кто не прав. Лично я никаких серьёзных нарушений не вижу. Бываю там раз в неделю (вожу внука на футбол).

Аватар пользователя ATAMAH
постов:
14
ATAMAH (Москва)
- 28/05/2018 в 21:38

Список претензий есть у руководства Муссона в виде предписания от МЧС. Предложите им выложить, если они считают, что у них всё законно ) Я думаю там скорее всего нет разрешения на ввод в эксплуатацию, то есть не было проекта и разрешения на реконструкцию - самострой.

Муссон вот закрыли, а почему все молчат по поводу ЦУМа? Второй выход закрыт кассами Сiльпо, потолки низкие, другие пожарные выходы на территории подсобных помещений. Власти молчат, наверное собственник устраивает, хотя этот самый собственник, судя по всему с Украины. А по поводу претензий к пожарнрй безопасности. неплпхо было бы, чтобы МЧС опубликовал список претензий к Муссону, поскольку случай резонансный, широко осветить его в городских СМИ. Тогда можнт жители города поймут, кто прав, кто не прав. Лично я никаких серьёзных нарушений не вижу. Бываю там раз в неделю (вожу внука на футбол).

 

Аватар пользователя Zeus
постов:
526
Zeus (Севастополь)
- 28/05/2018 в 21:40

Уже в средние века большинство купцов осознали важность и эффективность объедининия в гильдии для защиты от стервятников-феодалов. История сделав виток спирали повторяется.

Аватар пользователя Владимирович
постов:
35
Владимирович (Севастополь)
- 28/05/2018 в 21:59

ТЦ Апельсин открыли -НО я не увидел пожарного выхода не с нулевого этажа , не с этажа второго. Также  как небыло так и нет системы пожаротушения. Я имею ввиду сплинкера  которые должны находиться через каждые 3 метра по всему потолку.

Аватар пользователя Владимирович
постов:
35
Владимирович (Севастополь)
- 28/05/2018 в 22:19

К сведенью в ТЦ "Муссон " есть нассосная станция пожаротушения. 

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 28/05/2018 в 22:23

Дебилизм - крепчает !   Лучшее место для отдыха Севастопольцев  закрыть! Предлагаю всем  брать  небольшие подстилки  и начать отдыхать прямо на площади  Нахимова  с плакатами  , лозунгами  отстранения  Овсянникова от руководства  города  !

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 28/05/2018 в 22:30

Апельсин открыли. А значит нарушения можно исправить и сдать объект по правилам. Поэтому Плотке не звиздеть нужно, а исправлять нарушения в соответствии с действующими законами, да и с акционерами пао разобраться. Нечего  свидомую хунту баблом снабжать, заработанным на севастопольцах.

Насчёт того, что заказ, не соглашусь. Пример тому -диалог. Всем глаза натер, но они сделали пож.требования в полном объёме и их никто не закрывает, хотя пришли к первым.

 

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 28/05/2018 в 22:41

люди такие наивные или желание возмущаться против абсолютно законных требований пожарников выше логики и разума? когда ходят пересуды о "продажности" и "беспринципности" контролирующих организаций, то всем не по себе от их "беспредела". и вот, наконец-то, должностные лица не пошли на сделку с совестью и закрыли реально опасное заведение! что началось? гневный шум и гам! уже договорились до того, что "родная гавань" не по душе! а что вы бы сейчас писали в объятьях правосеков и прочей нечести? "дом профсоюзов" мог быть не только в Одессе.. в Кемерово, допустим, случайно загорелось, а какие жуткие последствия. а если, не дай бог, специально диверсию устроят? и ведь найдутся исполнители! за Перекопом круглосуточно зубами скрипят и "ножи точат". 

Аватар пользователя Новосёлов Иван
постов:
92
Новосёлов Иван (Севастополь)
- 28/05/2018 в 22:59

to ATAMAH:  В данном случае не имеет значения кто опубликует эти сведения. Важно, чтобы м ы знали о них. Удивляет, лишь то, что в советское время народу работало больше, а нарушений, практически не было. Площадей, во всяком случае, во 2-ом корпусе, больше не стало, в 9-ом не было плюс убрали кухонное оборудование, в 3-ем немного добавили, 5-ый серьёзно перестроили, но там, надеюсь, пожарная безопасность предусмотрена.

Аватар пользователя Ivanoff-I
постов:
6
Ivanoff-I (Севастополь)
- 28/05/2018 в 23:07

Как не зайду почитать комменты, - все одно и то же. Тут отжим, там разворовали... Неужели нельзя предположить, что идет реальное наведение порядка? Ведь если подумать, здание Муссона старое и изначально не было построено под торговый центр, а значит ему там не место. С Апельсином все логично - здание подходит под назначение, устранили проблемы и открыли. Да, дети, предприниматели, неприятно, но это можно перетерпеть ради наведения порядка, ради лучшего будущего. Построят нам новый Муссон, еще лучше этого. Все-таки и мосты в стране строятся, и дороги, и аэропорты, и много чего еще. Такая ниша долго пустовать не будет.

Аватар пользователя Гвидонка
постов:
318
Гвидонка (Севастополь )
- 28/05/2018 в 23:27

А какие меры будут применяться к тем лицам, подписи которых стоят под документами, разрешаюшими все эти годы в Муссоне вести деятельность и оценивающих степень пожарной безопасности? 

Аватар пользователя Paul Real
постов:
319
Paul Real (Севастополь)
- 28/05/2018 в 23:49

https://youtu.be/rMW6WnYrKZI

какие у детей останутся впечатления об этом дне??? - на 9:12 ребята-баскетболисты, как герои загородили вход в спорткомплекс дядькам c шокерами-дубинками и пистолетами, прям в бронежилетах и черных касках, - Не закрывайте "Муссон"!!!, а их как щенят: - А ну давай, разбежались, быстро...бегом!!! -еще бы по немецки добавил -  Schneller!!!

 

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 29/05/2018 в 0:23

 

А какие меры будут применяться к тем лицам, подписи которых стоят под документами, разрешаюшими все эти годы в Муссоне вести деятельность и оценивающих степень пожарной безопасности? 

В лучшем случае просто пожурят, а в худшем - отправят на повышение в Сибирь. 

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 29/05/2018 в 1:26

to Виктор С.:  всё верно, сейчас лето и пора детям на природу - нефиг париться в залах. У нас в городе давно уже существует Центр десткого туризма. А для взрослых - целый турклуб с различными видами туризма и причём в центре города! Что-то не вижу там наплыва желающих заниматься самым естественным для Крыма видом спорта.
Согласен с Вами и насчёт всего остального - вещизма и поесть. Спорт любит сильных, а сильные любят поесть!

Аватар пользователя Тамара Виничук
постов:
37
Тамара Виничук (Севастополь)
- 29/05/2018 в 6:35

Всего хорошего. 

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 29/05/2018 в 6:42

to Paul Real: Воспитание "патриотизма" действием ...sorry 

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
1199
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 29/05/2018 в 7:12

Единственное нормальное место для отдыха и покупок было?!  Куда теперь севастопольцам ходить отдыхать?

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 29/05/2018 в 7:27

Если  вдруг будет пожар ..замыкание  или поджог.... погибнут сотни людей не  дай Бог......Кто будет за это всё  отвечать?  будет отвечать  Овсяников губернатор.. начальник МЧС..   Севастопольский  прокурор ... полиция ..  Владелец Муссона.... ..Вы куда смотрели?Почему не принимали мер?.  Ребята  во главе  Овсяников  потом будут прыгать  и отбивать пороги  перед Путиным   оно  им  надо?  ..Поэтому Овсяников  всё делает правильно...логично и законо...... пример тому Кемерево..... Помните  25 марта  сгорела Зимняя Вишня  причина банальна .Этот Мусон  пороховая бочка..... Хотите работать   пжс  сделайте  пожарную безопасность  так  как  требует МЧС какие проблемы?    . Овсяникову  дал бы совет проверять ещё  ещё  раз проверять.........Не надо проливать кродильные слёзы  закрыли Муссон ..люди потеряли работу.....Прежде  всего безопасность нашей жизни......Потому  местные власти во главе Овсяниковым  делают правильно!!!!!!!!!!

Аватар пользователя HABS
постов:
48
HABS (Севастополь)
- 29/05/2018 в 7:49

На противопожарные меры правительству с высокой колокольни плевать. Доказательства тому школы детсады и поликлиники. А вот взять мзду с каждого и впервую очередь с непокорного это дело выгодное. Показательно снести чтоб каждый понимал лучше заплатить/продать кому нужно (пример Апельсин: сменился собственник - открыли ТЦ) почему не сносят Аквамарин? Ведь вообще в прибрежной зоне стоит? Даже вход на пляж делал платным, или забыли уже? Вывод один : правительство устраивает показательную порку самого непокорного в городе.  На спорт Овсянникову плевать, главное виноделие развить. Да и вообще он сюда показать себя пришёл , а доверие нудно оправдывать - вот и отрабатывает для покровителей. На следующих выборах не царя Владимира слушайте, а умом и сердцем выбирайте себе градоначальника. 

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2365
UINSHEDOW
- 29/05/2018 в 8:34

 

Когда они пришли…   Когда предприниматели пришли на завод Муссон, я оставался безмолвным. Я не был заводчанином. Когда они "выкупили" у властей и прокуроров мыс Хрустальный, я промолчал. Им же надо кормить свои семьи. Когда они пришли на озера и в леса, я не стал протестовать. Я не был членом профсоюза рыбаков и охотников. Когда они пришли на Гасфорта, я не возмутился. Я не был байкером. Когда тысячи торгашей выйдут на улицы митинговать  против закона и властей, я поддержу тебя, власть. Хотя ты сама распустила и раскормила торгашей. Я поддержу закон, хотя им торгуют прокуратура и суд.   У меня нет другого выбора, я хочу жить в правовом государстве.

 Согласен.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 29/05/2018 в 8:51

Меня поразило больше не закрытие Муссона. Это ладно, к примеру, до приведения в соответствие с противопожарными нормами.

А то, что подан неадекватный иск о сносе всего комплекса. На основании, что там земли с/х назначения. Овсянников там типа картошку собрался выращивать? Мы верим, конечно. А второе, что он открыто угрожает севастопольцам и сравнивает местных с хохлами. Прямое оскорбление горожан. На что он после таких шагов расчитывает? Что все забоятся и упадут на жопу от страха? Зачем специально градус поднимает, уже до ненависти к нему? Есть сомнения, что он адекватен. Ему плевать на всех. Показательно выпячивается, что он тут князь, а остальные - отребье. Диктатор, е-т нашелся. Воевать начал со своими же избирателями. Ну не дурак?

Страницы