Лента новостей

Севастополь

4297
44

Как в Севастополе проходит перепись населения?

Опросили горожан и проверили процедуру на себе.
ForPost - Новости : Как в Севастополе проходит перепись населения?
У многих на перепись не нашлось времени.
Фото: скриншот видео ForPost

С 15 октября по 14 ноября проходит Всероссийская перепись населения. Сбор точных данных необходим государству для принятия решений о том, где построить школы, больницы, детские сады, проложить дороги или обновить жилой фонд. Как проходит перепись в Севастополе выяснял ForPost.

Невзирая на то, что завершающий день анкетирования уже завтра, многие встреченные нами на улицах города севастопольцы ответили, что ничего не слышали про перепись. А ведь по домам ходят переписчики, есть также возможность пройти процедуру на Госуслугах или посетить физический участок.

Адреса переписных пунктов размещены на сайте правительства Севастополя.

Корреспондент ForPost посетил один из таких участков, чтобы проверить организацию процесса сбора данных о населении на себе.

Стоит отметить, что не все пункты работают по расписанию, указанному в документах. Например, в среднюю общеобразовательную школу №44 попасть не удалось. Поэтому перед посещением лучше позвонить на горячую линию участка.

Переписчик гимназии №1 имени А. С. Пушкина рассказал ForPost, что на участок приходит мало людей. Основной процент заполненных анкет приходится на волонтёров, которые ходят по квартирам.

В переписной анкете около 30 вопросов, но лишь 5 из них обязательны. Остальные нужны для сбора статистических данных. Например, вас спросят про тип жилья, устройство кухни, ванной или туалета. Вся процедура займёт около 20 минут.

Заполнить анкету на Госуслугах проще, но для этого необходимо, чтобы учётная запись была подтверждена. Вопросы в электронной и «живой» анкетах аналогичны.

Пройти процедуру переписи — ответственность каждого жителя страны. Поэтому поспешите заполнить анкету до 14 ноября включительно.

Денис Кобзарь

Видео: ForPost

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (44)

Аватар пользователя Расенов
постов:
655
Расенов ( Страна Крым)
- 13/11/2021 в 15:09

Хотя бы издалека увидеть переписуна   

Аватар пользователя lorma
постов:
583
lorma (Севастополь)
- 13/11/2021 в 15:23

Данные о зарегистрированных можно взять  у паспортисток. Незарегистрированные и нелегалы переписываться не будут

Аватар пользователя Serggio
постов:
21618
Serggio (Севастополь)
- 13/11/2021 в 15:29

to Расенов:  
Зато меня три раза переписали: один раз на Госуслугах, потом пришел переписчик, у которого код с Госуслуг не считался, а потом ещё раз пришел, и пришлось переписываться по новой на его планшет, потому что код опять не считалсяsmile

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
1603
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 13/11/2021 в 15:42

в эпоху тотального недоверия и доступности личных данных.. мало кто захочет быть добровольно посчитанным и искренним. сколько раз писали (и ещё не раз напишут) про копии паспортов и договоров на помойках.. и в то же время: мы же все поголовно и многократно учтены в ПФР, в ФНС, в МФЦ.. УФМС.. нелегалов и прочих беглых туземцев ни одной перепесью не охватить. зря потраченные немалые деньги. достоверность "работы" переписчиков не заслуживает внимания. 

Аватар пользователя PT-unit
постов:
99
PT-unit (PutinTeam)
- 13/11/2021 в 15:53

Честному человеку нечего скрывать... стоит задуматься...

Аватар пользователя Mikhail2020
постов:
171
Mikhail2020
- 13/11/2021 в 16:07

Вопросы про домашние подсобные хозяйства, площадь дома или квартиры и условия проживаниям, источники дохода. Мало кто хочет чтоб на основании этих статистических данных ввели новые налоги. Поэтому и не открывают двери переписчикам. Скорее всего. 

Аватар пользователя sasha1969
постов:
262
sasha1969 (Севастополь)
- 13/11/2021 в 16:09

 

Данные о зарегистрированных можно взять  у паспортисток. Незарегистрированные и нелегалы переписываться не будут

 Каким образом?

Аватар пользователя sasha1969
постов:
262
sasha1969 (Севастополь)
- 13/11/2021 в 16:10

 

Честному человеку нечего скрывать... стоит задуматься...

 Поддерживаю.

 

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
1032
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 13/11/2021 в 16:19

Развожаев провалил перепись населения в Севастополе. 

Аватар пользователя Наталья Минаева
постов:
70
Наталья Минаева
- 13/11/2021 в 16:28

Обойдутся...

Аватар пользователя d dd
постов:
3749
d dd (Севастополь)
- 13/11/2021 в 16:34

переписался через госуслуги, переписчиков не видел,вопросы и объяснения глуповаты,если например в 60-70 х важно было знать сколько холодильников/телевизоров на 100 семей,что бы Госплан планировал, то сейчас это полное фуфло, даже в статье написано " где",а не сколько школ /больниц/детсадов. А действительно где в Севастополе это все строить,а не где.Только если вырубать зеленые насаждения и леса.

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 13/11/2021 в 16:37

Перепись существует или работаеттолько  на камеры журналистов пустая затея и трата денег реальную картину не даст, как пустые квартиры на этажи только оживают летом 

Аватар пользователя Пешеход
постов:
537
Пешеход (Севастополь)
- 13/11/2021 в 16:41

Острякова 50 ни одного человека не переписали

А там живут много пожилых людей и не имеют интернета,ходить   сечас не безопасно!

Аватар пользователя ЛаскаВластах
постов:
323
ЛаскаВластах (Севастополь)
- 13/11/2021 в 16:55

Перепись населения пенсионеров хотят сделать когда днем по домам ходят,а остальные работают?

Аватар пользователя Иван Алексеевич
постов:
285
Иван Алексеевич
- 13/11/2021 в 16:59

Ну да, летом надо было ходить, когда приезжие в квартирах жили. А сейчас только местные, о них все данные есть.

Данные о зарегистрированных можно взять  у паспортисток. Незарегистрированные и нелегалы переписываться не будут

 

Аватар пользователя leka013
постов:
108
leka013 (Севастополь)
- 13/11/2021 в 17:11

Кому надо - уже давно все известно. А так сопоставят инфу и аля досье готово.

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 13/11/2021 в 17:24

to PT-unit:  Честные люди стараются держаться подальше от вашей команды (Putin Team) лгунов и "напёрсточников". Задумайтесь (
Честному человеку нечего скрывать... стоит задуматься...

 

Аватар пользователя А.А.
постов:
580
А.А. (Уже не наш)
- 13/11/2021 в 17:25

to PT-unit:  
Честному человеку нечего скрывать... стоит задуматься...
С такими лицами, не влезающими в телевизор, наверное тяжело быть честным...

Аватар пользователя PT-unit
постов:
99
PT-unit (PutinTeam)
- 13/11/2021 в 17:57

Честному человеку нечего скрывать... стоит задуматься...

to Врать хватит:  

to А.А.:  
Честные люди стараются держаться подальше от вашей команды (Putin Team) лгунов и "напёрсточников". Задумайтесь (
С такими лицами, не влезающими в телевизор, наверное тяжело быть честным...

Вы вот так отвечаете - я  сделал выводы свои... видимо вам есть что скрывать....А теперь давайте по факту почему вы несогласны с первым тезисом? и что нетак с переписью? 

И вот еще что:

Yes

Надеюсь что среди нас свидетелей Русской весны в городе-герое еще больше чем тех кто описан на изображении...

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 13/11/2021 в 18:24

to PT-unit:  Конечно, нам есть, что скрывать. Многим - разве что "заначку" от мужа / жены )) А вот заначку крупные суммы на офшорах почему-то находят у вашей "команды" (у К. Эрнста, например).

 Вы вот так отвечаете - я  сделал выводы свои... видимо вам есть что скрывать....

Люди перестали доверять властям, которые их систематически обманывают, и многие не желают какого-либо дополнительного вмешательства в свою жизнь. Хотите понять причины - смотрите внимательно в зеркало (

P. S. Дальнейшего троллинга темы не будет.

А теперь давайте по факту почему вы несогласны с первым тезисом?

Аватар пользователя А.А.
постов:
580
А.А. (Уже не наш)
- 13/11/2021 в 18:25

to PT-unit:  Я вообще то не про перепись, а про честность некоторых индивидумов, изображённых на вашей аватарке. А если хотите про перепись, то проводить её во время, как нам заявляют СМД, свирепствующей болячки это верх абсурда.Это первое. Второе - зачем все эти вопросы о количестве и расположении тех же санузлов, или чем облицованы стены здания, или какими телекоммуникациями я пользуюсь. ВСЕ эти данные есть на тех же госуслугах, в управляющих компаниях, у провайдеров. Если нас так уверяют, что создана единая база данных, то к чему эти все поползновения? Пример. Перед выборами же не ходят по квартирам для составления списков электората? Берут в ЖЭКе (извините - по старинке)
По моему мнению-99% жителей РэФ находятся как минимум в одной из баз данных. Так что вся эта эпопея с шарфиками и планшетами выглядит как то не совсем.....

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 13/11/2021 в 18:48

Смог получить код только после того, как в анкете сделался сиротой. На родителей система не дала возможности сохранить анкетирование. В поддержку написал об этом. Обещали исправить

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1970
Wlarom (Севастополь)
- 13/11/2021 в 19:45

Прошел через гос.услули. Вопросов нет.

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 13/11/2021 в 20:56

Это же кому в голову пришла мысль во время свирепствования Ковида в стране и ограничений лишних перемещений и контактов - запустить по квартирам и не только "переписчиков"? Чтоб получить данные, которые и так давно органам известны или для страны и ее "развития" не имеют ни малейшего значения.

И потом, перепись требует больших средств на ее проведение. Не лучше ли ее не имеющую смысла в век "цифровизации" направить на помощь людям, которые действительно страдают от низкого уровня своей жизни в нашей действительно Великой и богатой стране.

И побочные вопросы: 

У них должен быть сертификат на текущий день опроса об отсутствии у него вируса? Хотя он этот вирус может "подцепить" при контакте с опрашиваемым через пять минут после его получения 

Он имеет право контачить лишь с лицами, удостоверяющими отсутствие заражения на текущий моменот опроса 

Если этого нет - он потенциальный разносчик инфекции.

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2359
Roz1975 (Севастополь)
- 13/11/2021 в 20:58

А если я не знаю что такое "домохозяйство"? Как я могу знать, являюсь ли я его членом?

Аватар пользователя aog1966
постов:
1477
aog1966 (Севастополь)
- 13/11/2021 в 21:02

.

Аватар пользователя aog1966
постов:
1477
aog1966 (Севастополь)
- 13/11/2021 в 21:03

Перепись

Сбор точных данных необходим государству для....

 Для тех, кто верити в Деда Мороза.

Аватар пользователя Глеб Егорыч
постов:
171
Глеб Егорыч (Вор должен сидеть в тюрьме)
- 13/11/2021 в 21:18

to Вентура:  
Это же кому в голову пришла мысль во время свирепствования Ковида в стране и ограничений лишних перемещений и контактов - запустить по квартирам и не только "переписчиков"?

Может всё таки мухи отдельно от котлет? На кого намекаете? ССытись?

   to PT-unit:  "Если Вас критикуют Ваши враги, значит Вы победили" Не помню где, но где то слышал. 

Что касательно остального, все эти байки про они и так всё знают, обсуждайте на кухне. Хотите быть услышанными, заявляйте о себе.

Один Мэр подмосковного города сказал горожанам: Хотите детсады, хотите школы, зарегистрируйтесь в нашем городе, смените московсую регистрацию на нашу, вот тогда у меня и будет повод идти с протянутой рукой к властьимущим за деньгами, чтоб показать им, сколько у нас нуждающихся.

Если что, я переписался.

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1492
Татьяна777 (Севастополь)
- 13/11/2021 в 21:28

Переписчик пришёл к нам в частный дом на Фиоленте. Никаких проблем. Как-то при СССР люди ощущали себя гражданами большой страны, а сейчас все закрылись на замки и ушли в виртуал. 

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 13/11/2021 в 21:41

Совсем сглузу съехали.Еще полгода назад весь форум криком кричал что нужна перепись населения,как и два года назад,скорее сделайте вакцину.Теперь опять не так,...все пропало...,правительство злыдни,весь мир бардак и...(далее по тексту).Чувствую,то же самое будет и принятии Генплана(тьфу,тьфу,тьфу),даже не чувствую,а почти уверен.Вы уж как говориться...либо трусы...,либо крестик...

Аватар пользователя d dd
постов:
3749
d dd (Севастополь)
- 13/11/2021 в 22:03

to Глеб Егорыч:  вот именно,с протянутой рукой , именно к власть имущим и не в рамках бюджетного процесса.А там если дадут,то взамен чего-нибудь  попросят, ну например в PT-unit
вступить

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1492
Татьяна777 (Севастополь)
- 13/11/2021 в 22:36

 

Совсем сглузу съехали.Еще полгода назад весь форум криком кричал что нужна перепись населения,как и два года назад,скорее сделайте вакцину.Теперь опять не так,...все пропало...,правительство злыдни,весь мир бардак и...(далее по тексту).Чувствую,то же самое будет и принятии Генплана(тьфу,тьфу,тьфу),даже не чувствую,а почти уверен.Вы уж как говориться...либо трусы...,либо крестик...

 Всё правильно написано.

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
178
ufkbyf (Севастополь)
- 13/11/2021 в 22:42

 Вопросы дурацкие .   К чему домохозяйства ? , если я ,например . живу одна . ( Домохозяйство это свежая либеральная придумка , чтобы  бесповоротно запутать  учет доходов населения и в результате  радостно доложить об искоренении нищеты ).  Есть больщие сомнения , что перепись охватит реально проживающее население . В чем тогда смысл ?  И ДА - нет доверия к власти .

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 14/11/2021 в 0:33

to PT-unit:  НОД головного мозга?

Аватар пользователя Глеб Егорыч
постов:
171
Глеб Егорыч (Вор должен сидеть в тюрьме)
- 14/11/2021 в 8:17

to d dd: 
вот именно,с протянутой рукой
А Вы знаете другие способы выбивать субсидии и транши? Только это ещё не основание на выделение, нужно ещё и обоснование.
 
Прячьтесь, господа, прячьтесь и ничего Вам за это не будет, ни детсадов, ни качественных дорог, ни социального жилья и поликлиник. Прячьтесь господа под либиральной личиной, что Вас хотят посчитать, чтоб обобрать.

Аватар пользователя А.А.
постов:
580
А.А. (Уже не наш)
- 14/11/2021 в 9:23

to александра бывшая:  Да я не злой. Просто самую малейшую фальшь чувствую за версту. А телевизор у меня и так во всю стенку - всё равно некоторые лица не вмещаются..hysterical
to Глеб Егорыч:  
Хотите быть услышанными, заявляйте о себе.
Ви хочете примеров? Их есть у меня....

;

Аватар пользователя Портфино
постов:
588
Портфино (балаклава)
- 14/11/2021 в 10:45

...в воззвании так много ошибок, что приходится считать, что и в мыслях-убеждениях их тоже немало. Пут ин ская тема, чего там говорить.

 

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
929
Tatyanochka (Севастополь)
- 14/11/2021 в 10:53

Мечникова 5, в первый же день повесили на подьезде обьявление, к вам приходили, но никого нет дома ( это про весь дом), прийдите сами.В доме 70% пенсионеры,сидящие дома. Никто, естественно, никуда не пошел.

 

Аватар пользователя А.А.
постов:
580
А.А. (Уже не наш)
- 14/11/2021 в 12:11

to Шато:  
как и два года назад,скорее сделайте вакцину.
И где же такое озвучивали? Ссылочки, пожалуйста.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 14/11/2021 в 12:18

Перепись прошла на Госуслугах. Код пришел в личный кабинет. Через неделю пришла девочка-волонтер, я ей показала код- она его отсканировала и все! Никаких проблем не было.

Аватар пользователя rakushka
постов:
168
rakushka (севастополь)
- 14/11/2021 в 12:43

А мы в октябре были в отъезде,приехав домой нашли письмо,что приходил переписчик.В итоге переписались ,совершенно без проблем, через госуслуги..

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 14/11/2021 в 14:25

to А.А.:  
to Шато:  как и два года назад,скорее сделайте вакцину.И где же такое озвучивали? Ссылочки, пожалуйста.
Не,ну если уж лениться уже открыть форум Форпоста двухлетней давности и прочитать,то тут я ничем помочь немогу.

 

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1492
Татьяна777 (Севастополь)
- 14/11/2021 в 19:27

 

to d dd: вот именно,с протянутой рукойА Вы знаете другие способы выбивать субсидии и транши? Только это ещё не основание на выделение, нужно ещё и обоснование. Прячьтесь, господа, прячьтесь и ничего Вам за это не будет, ни детсадов, ни качественных дорог, ни социального жилья и поликлиник. Прячьтесь господа под либиральной личиной, что Вас хотят посчитать, чтоб обобрать.

 Поддерживаю. Всё правильно написали. А то столько умников-экспертов либерального толка развелось  со своим нытьём и критикой всего вокруг, что опять добрым словом хочется вспомнить СССР, где люди ощущали себя гражданами большой страны. Как-то здесь на форуме очень правильные слова прочла : "Учитесь жить в большой стране".

Аватар пользователя А.А.
постов:
580
А.А. (Уже не наш)
- 14/11/2021 в 20:04

to Шато:  Извините, но это Вы должны подтвердить свои слова, а не я искать. Посему - минус...