Севастополь

Как в Севастополе будут выплачивать пенсии и доплаты к ним

Прожиточный минимум пенсионера в Севастополе составит 9597 рублей.

Как в Севастополе будут выплачивать пенсии и доплаты к ним
Фото:
okolica.info

Денежные средства пенсионерам, которым положена региональная доплата, будут на рубеже 2019/2020 годов выплачены в два этапа: базовая пенсия поступит до 31 декабря, а выплаты будут осуществляться – с 13 по 24 января 2020 года. Это связано с пересмотром суммы выплат, которая вырастет с 1 января.

Об этом сообщила представитель департамента труда и соцзащиты Севастополя Людмила Воробьева.

«С 1 января вместо федеральной доплаты к пенсии в Севастополе вводится региональная. Величина прожиточного минимума неработающего пенсионера в Севастополе составит 9597 рублей, что выше среднего уровня по стране в 9311 рублей», – напомнила Людмила Воробьева.

Представитель департамента пояснила, что прожиточный минимум пенсионеров в Севастополе будет установлен с 1 января 2020 года, и доплаты будет возможно осуществлять после этой даты.

Напомним, о том, что севастопольские пенсионеры станут получать социальные доплаты к пенсиям из регионального бюджета, а не федерального, стало известно в августе этого года. В бюджете города на эти цели было заложено 20 миллионов 56 тысяч рублей.

Также на сайте правительства Севастополя размещен график выплат пенсий почтовыми отделениями в январе 2020 года.

Николай Сведски

9172
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user VayekV
17

 А если пенсионер бомж? Он сможет прожить на эту пенсию? Хотя бы снять койку в самом дешовом хостеле. А не ночевать в  люке теплотрассы. 

Profile picture for user sapun
7879

Бедному пенсионеру все равно, откуда деньги пришли: региональные или иные. Позорники: нет бы региональной доплатой поднять пенсию, так нет, ЗАМЕНИЛИ.

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

А что деньги Собянину карман жгут, что бы начать реконструкцию Большой Морской, а доплатить севастопольским пенсионерам по пять тысяч к пенсии, как московским, слабо?))))))))))))))))))))))))))

Profile picture for user Aleksd
2015

20 миллионов для всех пенсионеров... Какая громадная сумма.. И нашли же где то эти деньги. Теперь бы 2 миллиарда что украли на очистных, миллиард на парке победы и  на других распилах  разных парков найти осталось. 

Profile picture for user love19596
3067

9597 - 235 за бесплатный проезд = 9362, а коммуналка поднимается на 10%

Profile picture for user Тимур
12439

Вот что говорят юристы по поводу минимальных пенсий

Profile picture for user Тимур
12439

А вот и новые правила от ПФР касаемые перерасчета пенсий

ПФР разъяснил новые правила индексации пенсий

«Прибавка в результате проводимых индексаций будет устанавливаться... к общим выплатам пенсионера, которые за счёт социальной доплаты обеспечиваются на уровне прожиточного минимума пенсионера в регионе», — говорится в сообщении.

Как указывается, в настоящее время индексация происходит без учёта прожиточного минимума пенсионера, в связи с чем «каждая новая индексация» увеличивает размер пенсии и уменьшает размер соцдоплаты до прожиточного минимума.

Это, добавляют в ПФР, приводит к тому, что размер выплат даже после индексации может оставаться без изменений.

Отмечается, что «предлагаемые поправки в закон» позволят доводить сумму доходов пенсионера до прожиточного минимума и проводить индексацию пенсии.

Новый порядок будет распространён и на индексацию страховых пенсий, которая прошла в январе 2019 года. Для перерасчёта выплат не нужно обращаться в ПФР и подавать какие-либо заявления.

Ранее стало известно о намерении Министерства труда и соцзащиты поменять порядок начисления социальных доплат для перерасчёта пенсий в регионах. 

Глава государства Владимир Путин, выступая перед Федеральным собранием, указал, что индексация пенсий должна проводиться сверх уровня прожиточного минимума.

По мнению президента, выплаты за первые месяцы 2019 года нужно пересчитать и перечислить гражданам то, что они недополучили.

Так что ждем разъяснений господа социальные работники с поправкими и перерасчетами за весь 2019год.)))

Profile picture for user Тимур
12439

Представитель департамента пояснила, что прожиточный минимум пенсионеров в Севастополе будет установлен с 1 января 2020 года, и доплаты будет возможно осуществлять после этой даты.

Если произойдет переасчет минимальных пенсий так как велел президент,то и социальных доплат не понадобиться,потому что они все враз сиганут выше прожиточного минимума.)))))))))))))

Profile picture for user Йоланда
3613

to love19596:  Потому моя мама и не стала делать карту ЕГКС,она часто болеет из дома редко выбирается,для нее и 235 руб. деньги.

Profile picture for user Sana0206
663

А слабо Госдуме прожить в месяц на прожиточный минимум и поесть макарошки весь месяц,а свою зарплату и надбавки(неизвестно за что) отдать пенсионерам?!

Profile picture for user Даккар
6631

Подняли на копейки, а сдерут на сотню. "Благодетели". 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2088

Тем кому за 80 положена надбавка к пенсии-5 тысяч рублей.Заплатили бабушке первый месяц,в следующем месяце дали только две....Почему? Ответ обескуражил-вам в украинские времена переплачивали гривень за детей!!!!!!Во как!!!!!Хотя получала и при Украине минималку,так как работала в совхозе и зарплаты были не большие.ПРИ ЧЕМ ТУТ УКРАИНА???КАК ОНА МОГЛА ПЕРЕПЛАТИТЬ???А Россия забирает обратно...Это полный пи....ц..

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2088

Что можно сказхать точно-в пенсионном фонде работают настоящие БАНДИТЫ с большой дороги.

Profile picture for user Йоланда
3613

to Игорь Буркальцев:  Чего вы их слушаете идите к юристу,,при чем тут украина,закон один для всех,если положено и человеку 80лет,значит должны выплачивать. Моей маме за все время "доплат" не разу не повышали,говорили "не положено". Потом приходит письмо от районногоПФР(Нахимовский) с приглашением"пересчета". Человек еле доехал,по дороге было плохо,но явился. Ей предложили написать заявление и наобещали золотые горы. А сейчас ,занавес,в следующем месяце ей выдали пенсию на 200руб меньше!!!! Просто мошенники на местах. пришлось ехать в центральный  ПФР с жалобой. Итог---пенсия осталось преждней(как и до"заявления") 200руб за прошедший месяц вернули!! 

Profile picture for user nucho
932

Дроздов Антон Викторович

Председатель Правления Пенсионного фонда Российской Федерации

Согласно расследованию Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального Антон Дроздов и его ближайшие родственники обладают собственностью, рыночная стоимость которой оценивается примерно в 970 миллионов рублей, что не сопоставимо с официально задекларированным доходом Дроздова и его жены за последние 9 лет, составляющим менее 79 миллионов рублей. Данная собственность включает в себя 3 квартиры в центральных районах Москвы, а также загородный дом в районе Рублёво-Успенского шоссе[5][6]

Среднемесячная зарплата Дроздова в 2018 году составляет, по официальным данным, 300 тысяч рублей. При этом Дроздов оплачивал по 2,5 миллиона рублей в год за обучение своих двух детей в Московской экономической школе. Его старшая дочь стала студенткой престижного Сент-Эндрюсского университета в Шотландии, где некогда учился наследник британской короны принц Уильям. Стоимость обучения в шотландском университете в год составляет 1,5 миллиона рублей без учёта расходов на жильё и прочие нужды. Данные факты вызвали вопросы общественности о том, как расходы Дроздова соотносятся с его легальными доходами[3].

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to Звездец:  

Пенсий инвалидов это касается или нет? 

 Исходя из пятилетнего опыта - "пенсия инвалидов" и повышение до какого-то там уровня - это параллельные прямые))))))))) Вместо повышения пенсии - упрек "При Украине Вы столько не получали")))))))))))

Profile picture for user ulogin_facebook_182301079673644
1

Кто отком.Звездецу,я инв.2гр.заболевание ЦНС,каждая минута испытание ,тебеб хватило 1дня побыть в моей шкуре чтоб навсегда изменить мнение об инвалидах,ур,,

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
687

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
795

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33136

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2365

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9565

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12546