Новости Севастополя

Как севастополец остался с рогами и штрафом

Служба новостей ForPost

Житель Севастополя хотел получить деньги за рога редкого животного.

Как севастополец остался с рогами и штрафом

Гагаринский районный суд Севастополя оштрафовал мужчину, желавшего продать рога сайгака – редкого животного, охраняемого международными договорами Российской Федерации.  Сообщили в пресс-службе суда.

«Органами предварительного следствия установлено, что обвиняемый, решив продать рога, нашел им покупателя на Дальнем Востоке. Мужчины договорились на сумме в 14 000 рублей, после чего продавец отправил рога посылкой в Уссурийск», – сказано в сообщении.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 258.1 УК РФ –  незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации.

«Суд учел, что вину  в совершенном преступление небольшой тяжести, обвиняемый признал полностью, заявил о раскаянии, извинился за свое поведение в судебном заседании, сделал добровольное пожертвование в “Дом ребенка”», – отметили в пресс-службе.

Читайте также: В Севастополе призвали не покупать подснежники

Учитывая обстоятельства, Гагаринский районный суд прекратил уголовное дело, назначив севастопольцу штраф в виде 15 тысяч рублей. Отметим, что подобное деяние, согласно уголовному кодексу, может наказываться длительными исправительными или принудительными работами со штрафом до миллиона рублей или лишением свободы до четырёх лет.

Олег Турчанович

2369
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
Ярославич
484
Ярославич

О чем заметка? За что спустили кары небесные на мужика? Может этим рогам 300 лет? Он же не убил покупателя и этого несчастного оленя.

Любимый город сможет
207
Любимый город сможет

Наверное без адвоката в суд пошёл...

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

В Крыму нет н и не было ни одного сайгака...За что штраф?

destr30бис
287
destr30бис

to Игорь Буркальцев:  

В Крыму нет н и не было ни одного сайгака...За что штраф?

 Как не было ?aggressive А Сайгак дачный , тот , что стоит у пирса в Одессе ....СКР сайгакдачный ...smile

Alex37
2263
Alex37

Так я не понял, рога или животные в красной книге? И осужден он незаконно, если конечно эти рога он добыл браконьерством то да.

sevhrom
787
sevhrom

Я так дуаю подставили человека... Явно он не убивал этих сайгаков. А рога остались. Ментам - палка, а мужику - на деньги попал.

Как и со "шпионскими" домашними диктофонами или маком для булочек.

Все как всегда.

О чем заметка? За что спустили кары небесные на мужика? Может этим рогам 300 лет? Он же не убил покупателя и этого несчастного оленя.

 

Директор грузчиков
389
Директор грузчиков

Мужик наверное рад, что реальный срок не дали. За украденные миллионы дадут максимум домашний арест, а тут рога и значит присесть можно надолго.

Turbos
3376
Turbos

При том на каждом столбе объявление про покупку рогов, сосед рога оленя продал 

Ярославич
484
Ярославич

Когда нет чем заняться вот и появляются такого рода судилища. Господа руководители правоохранительных органов Вам не стыдно?

Люблю водить
112
Люблю водить

Я так дуаю подставили человека... Явно он не убивал этих сайгаков. А рога остались. Ментам - палка, а мужику - на деньги попал. Как и со "шпионскими" домашними диктофонами или маком для булочек. Все как всегда. О чем заметка? За что спустили кары небесные на мужика? Может этим рогам 300 лет? Он же не убил покупателя и этого несчастного оленя.  

 

Главное за день

ВСУ сегодня днём ударили по Перми: что известно

Пострадали административное здание, медицинское отделение и многоэтажка.
07/05/2026 16:15
1070

Как Брянск пережил жестокую атаку сотни дронов ВСУ

Над регионом сбили более 100 беспилотников — известно о раненых людях.
07/05/2026 11:19
2031

Неприглядная правда попавших в немецкий плен защитников Севастополя

На примере командира 134-го гаубичного артполка Бориса Кубарского и командира 130-мм батареи на Малаховом кургане Алексея Матюхина.
06/05/2026 19:00
12863

Ряду севастопольцев выставили раздутые счета за неожиданно выросшие квартиры

Перерасчет могут признать необоснованным, но сделать обратный не торопятся.
06/05/2026 09:03
4936

После ночного налёта БПЛА в Крыму есть жертвы

О гибели людей сообщил глава республики.
06/05/2026 00:57
7978
Туризм

К посещению обязательно: что подготовили Крым и Севастополь ко Дню Победы в 2026 году

Празднование в этом году пройдёт в сдержанном формате.
07/05/2026 18:29
378

Три диких кабана парализовали жизнь в южнокорейском городе

Двух животных удалось застрелить в ходе масштабной спецоперации.
07/05/2026 15:55
95

Турист получил компенсацию за битву за лежаки на греческом курорте

В суде решили, что туроператор должен был решить проблему заранее.
07/05/2026 14:51
146

Почему круизные лайнеры становятся «чумными кораблями»

Эксперты объяснили причину вспышек заболеваний.
07/05/2026 11:47
505

Нефтяные загрязнения в Туапсе: что происходит сейчас и как отреагировали туристы

Где были выбросы и сколько уже убрано замазученного грунта.
06/05/2026 15:17
1850

Сутки без пересадок: история случайного знакомства севастопольца с Волгоградом

Большой фоторепортаж о том, чем впечатляет город на Волге в будни и в майские праздники.
05/05/2026 20:00
1352