Новости Севастополя

В заксобрании Севастополя задумались, как противостоять единороссам

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Сегодня, 12 апреля, оппозиционные фракции провели совещание в Законодательном собрании Севастополя. Основная тема встречи — как «продвигать» свои идеи в условиях большинства «Единой России» в городском парламенте.

«Бывает ситуация, когда проекты по социальным и экономическим вопросам не поддерживаются «ЕР». Что лишает их шансов на одобрение парламентом. В таких случаях будем выступать консолидировано — все оппозиционные фракции или часть», – говорит участник совещания, лидер фракции «СР—За правду» в городском парламенте Евгений Дубовик.

Поднимался вопрос «засилья» единороссов в информационном поле, в первую очередь на местных ТВ-каналах.

Инициатором сегодняшней встречи выступил глава фракции ЛДПР Илья Журавлёв. Представителей «Единой России» на мероприятии не было.

«На следующую аналогичную встречу по моему предложению пригласят и «ЕР», — сообщает Дубовик.

Мероприятие планируется сделать регулярным и проводить каждый понедельник.

Напомним, в состав Законодательного собрания Севастополя второго созыва входят 23 депутата (хотя по регламенту, 24). Один депутатский мандат оказался вакантным в результате того, что избранный по шестому одномандатному округу Сергей Колбин перешёл в Совет Федерации.

Из 23-х парламентариев  14 депутатов, то есть больше половины, являются членами фракции «Единой России».

Во фракциях КПРФ и ЛДПР по три депутата. И по одному депутату включают фракции «СР — За правду», и Партии пенсионеров. Получается, всего восемь парламентариев находятся в так называемой оппозиции к партии власти.

Как мы писали, правом законодательной инициативы в Законодательном собрании Севастополя хотят наделить депутата Государственной Думы от города.

2548
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
656

В Крыму при учебном полёте потерпел аварию истребитель Су-30

Экипаж успел катапультироваться, угрозы жизни лётчиков нет.
03/04/2026 13:26
1538

В апреле к борьбе с VPN подключат крупнейшие сервисы: как это будет работать

Новые меры станут частью масштабной кампании, которая стартует 15 апреля, — разбираем механизм, риски и скрытые последствия.
03/04/2026 09:25
1281

Севастополь расцветает под пасмурным небом

Крымский полуостров во власти циклона.
03/04/2026 08:00
1083

«Может, пора рядовыми в "Шторма"?» Кадровый офицер назвал болевые точки набора контрактников

Ветеран двух чеченских кампаний оценил действия военкомов, чиновников и призывы к службе по контракту.
02/04/2026 19:15
1772

Удар по воде Кувейта: переход войны в новое качество

Война добралась до по-настоящему чувствительных мест региона.
02/04/2026 14:48
763
Туризм

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
274

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2153

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
2516

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
5405

Модные курорты резко снизили цены в апрельский «бархатный сезон»

Сезон горных лыж завершается, и это лучшее время для тех, кто ценит не только склоны, но и свой бюджет.
01/04/2026 12:20
367