Новости Крыма

Как проехать Симферополь без пробок

Крымские власти предложили варианты объезда столицы республики.

Служба новостей ForPost

К решению проблемы многокилометровых пробок в столице Крыма этим летом подошли кардинально: для удобства автотуристов к началу курортного сезона организовали сразу несколько обходов Симферополя. О том, как нужно ехать, чтобы не «коптиться» в заторе, рассказали в минкурортов Республики Крым.

Если конечная цель путешествия – Черноморский район или Евпатория, можно уйти от пробки если сдать вправо в районе села Трудовое и ехать по маршруту: село Живописное – село Урожайное – посёлок Гвардейское – село Низинное – село Крымское – село Червоное и на город Саки.

Для объезда Симферополя в направлении Южного берега Крыма следует свернуть влево в районе села Трудовое, чтобы выехать на Ялтинскую объездную дорогу через село Строгановка.

Существует ещё одна объездная дорога по черноморскому направлению: от города Белогорск следует ехать через село Жемчужина, пгт Октябрьский, село Краснознаменка и село Столбовое.

Ещё по теме: Грузовикам запретили ездить в жару

«Таким образом, в периоды повышенной интенсивности движения, можно избежать пробок и совершить объезд Симферополя по вышеозначенным участкам от Белогорска по направлению города Саки, пгт Черноморское и на ЮБК, сняв тем самым транспортную напряженность. Есть возможность попасть в Алушту по так называемой Южной дороге через Коктебель, Судак, Малореченское», – пояснили в пресс-службе ведомства.

Чтобы облегчить автотуристам жизнь, вдоль указанных дорог уже установлены дополнительные знаки дорожной навигации, с указанием вариантов объездов. Кроме того, изготовлены карты-схемы объездов, которые можно получить на крымских АЗС и в туристско-информационных центрах. Альтернативные пути проезда также включены в навигаторы Яндекса.

Все три дороги к курортному сезону залатали от дыр, а на самых проблемных участках уложили новое дорожное полотно.

Ещё по теме: Ремонт на трассе в Крыму собрал многокилометровую пробку

Власта Пидпалая

4931
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Недоверчивый
3380
Недоверчивый

Там в знаках без бутылки не разберёшся...

Главное за день

40 лет не отмечают: куда идёт рыбный флот Чёрного моря

Судостроение — лечим, рыболовство — калечим?
19:00
5
672

Тёплая осень в Крыму спутала планы насекомых

Почему аномальное тепло радует птиц, угрожает букашкам, и как отразится оно на экосистеме полуострова.
18:28
1
557

Севастопольских ИП ждёт повышение налога

Проект закона уже внесён в заксобрание — индексация патентов может заработать с 2026 года.
17:00
11
1305

СевГУ дали 100 миллионов на прорыв

Деньги на рои беспилотников, чипы и экологию.
14:01
8
1008

Севастополь против «Русских строительных традиций»

ДИЗО и застройщик продолжают войну за участок земли у парка Победы.
11:07
12
1737

Воздушная атака на Кубань и Дон: что известно о погибших и раненых к этому часу

Основная масса БПЛА пришлась на Краснодарский край и Чёрное море.
10:20
0
1032
Туризм

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
984

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1453

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
801

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
8
1834

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
16991

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
711