Новости России

Грузовикам запретили ездить в жару

Согласно приказу Росавтодора, с сегодняшнего дня и аж до 31 августа большегрузам запретили выезжать на российские трассы при температуре воздуха, превышающей +32 градуса. Эти меры приняты для сохранения качественного дорожного покрытия автомагистралей.

Служба новостей ForPost

В документе Росавтодора указано, что ограничение планируется вводить в соответствии с прогнозом погоды от Росгидрометцентра. При температуре выше +32 градуса на дорогах будут выставляться знаки, запрещающие движение грузовиков.

Подобные меры принимаются в целях избежания образования аварийноопасной колеи на раскаленном от жары асфальте. Главной причиной такого поврежедения дорожного покрытия становятся крупнотоннажные большегрузы.

В перечень трасс, закрытых для фур, включен участок М9 в Псковской области, М10 в Ленинградской области, отрезок М4 «Дон» Ростов-на-Дону—Краснодар—Новороссийск, а также въезды к городам на трассе «Крым».

За нарушения указанного приказа Росавтодора к водителям большегрузов будут предприняты административные санкции.

 

Источники
751
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
вольдемар
35
вольдемар

.еще нужно запретить в жаркое время года ездить автобусам и топикам в Севастополе! А то пока стоишь на остановке столько выхлопных газов от них попадает в легкие, что потом приходится дурно....Для чего вообще троллейбусы : сделать их основным и единственным видом общественного транспорта и в дальнейшем увеличивать их количество!

Главное за день

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
18
1607

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
1944

В Давосе призвали к реформе капитализма

Неожиданное заявление следует воспринимать как многозначительный симптом.
13:46
4
360

Крымские морозы напугали людей, но не лебедей

Как соцсети превратили обычную зимовку птиц в тревожную историю.
10:30
0
1115

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
48
3989

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
1861
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1654

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
3
55734

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
733

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4823

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1424

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2723