Севастополь

Как преобразится популярное место отдыха в Севастополе

Работы у Дворца культуры рыбаков не прекращаются с начала мая.

Как преобразится популярное место отдыха в Севастополе

Рабочие приступили к капитальному ремонту площади у Дворца культуры рыбаков в Севастополе. Территории в 2 гектара намерены придать совершенно новый вид – её оборудуют всем необходимым для семейного отдыха, передает НТС.

За ходом работ следят сотрудники департамента городского хозяйства. 7 июля эксперты вновь посетили объект, чтобы убедиться – благоустройство идёт, согласно плану.

«В рамках проекта фонтан (его ремонт – прим.) не предусмотрен. Но если честно – это и не фонтан. Его уже впоследствии сделали. А так это техническая емкость для данного учреждения», – делится подрядчик.

Работы у Дворца культуры рыбаков не прекращаются с начала мая. За обнесенной забором территорией ежедневно трудятся 30 человек – и это не считая субподрядные организации. Аномальная жара, которая уже как неделю закрепилась в Севастополе, на общем графике не сказывается, уверяет представитель фирмы «Тектум» Станислав Коноваленко.

За 2 месяца подрядчик успел полностью завершить демонтаж старых конструкций. Сейчас в активной фазе – подготовка к укладке финишного покрытия.

«Уже залито основание, армированный бетон. Будет уложена плитка толщиной 90 миллиметров, которая будет выдерживать довольно большие нагрузки», – говори он.

Фирмой уже заложены основные сети коммуникаций – в том числе, и для системы полива. Для того, чтобы территория стала по-настоящему доступна для отдыхающих, в проекте предусмотрена автомобильная парковка на 54 места. Её общая площадь составит 3 квадратных километра.

Клумбы укроют рулонным газоном и обведут живой изгородью. Рядом установят скамьи – всего их планируется около 40. А ночью освещать площадь будут новые светильники – согласно схеме, у Дворца культуры рыбаков появятся 150 парковых фонарей.

Большой участок на территории выделен под детскую площадку. Здесь разместятся десятки качелей и турников для семейного отдыха. Впрочем, есть и один небольшой минус – не предусмотрены какие-либо навесы. Так что отдыхать здесь в жаркое время года – то ещё испытание».

Недалеко от детской площадки появится новая зона – для воркаута, то есть, для занятий спортом. Здесь будут находиться основные тренажеры, наподобие тех, что сейчас расположены в недавно реконструированном сквере 60-летия СССР. Уже имеющиеся лестницы оборудуют пандусами, так что сквер, как называет его сам подрядчик, станет доступным и для маломобильных групп граждан. Со своими задачами строители пока справляются, заключили в департаменте городского хозяйства.

Севастополю обновленная площадь обойдется в 81,5 млн рублей. Полностью сдать объект подрядчик должен будет до 30 ноября этого года.

3145
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (21)

Profile picture for user Справедливый_кот
3057

Аномальная жара, которая уже как неделю закрепилась в Севастополе, на общем графике не сказывается, уверяет представитель фирмы «Тектум» Станислав Коноваленко.

Если строители справляютются с жарой так пожалейте детей и мамочек сделайте навесы. А то этот еврейский ремонт никому не нужен,кроме распила бюджета на кап.ремонт  .

Profile picture for user 19
831

парковка на 54 места. Её общая площадь составит 3 квадратных километра.

ЖурналистЪ и математика - вещи несовместимые.  Пишите сразу "3 круглых километра", чтобы было смешнее.

А так-то 3 кв. км. - это полоса шириной в километр и длинной 3 км, на которой теоретически смогут разместиться 300 000 автомобилей или 400 футбольных полей.

Profile picture for user КрапивА
2887

to Справедливый_кот:  ++++ да, навесы все-таки необходимая вещь, тогда было бы вообще - отлично.

Profile picture for user КрапивА
2887

to 19:  "круглые километры" - шикардос!!!!biggrin - утащила в мемориз...

Profile picture for user Sinegry
328

to Справедливый_кот:  То что там делают ремонт-правильно.Но не поставить пару навесов-это полный абсурд,парка с зеленью там собственно нет,нигде ни от солнца и осадков не спрячешься.Да,и повеселила стоянка с площадью в 3 кв.км на 54 автомобиля.Прежде чем написать все таки надо немного подумать.

Profile picture for user Йоланда
3613

Ну и заголовки у Форпост.Прочла заголовок и чуть плохо не стало,думала очередной парк собрались уродовать...(реконструировать).

Profile picture for user Eho
255

Да что такое то, ещё мост на Пожарова не достроили, а все уже здесь со своими советами))))

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

«В рамках проекта фонтан (его ремонт – прим.) не предусмотрен. Но если честно – это и не фонтан. Его уже впоследствии сделали. А так это техническая емкость для данного учреждения»

Фонтан не фонтан...так...емкость для учережденияsorry Миниводохранилище?

Наконец-то дошло, что с фонтанами в городе не фонтан...

Так...ТЕХНИЧЕСКИЕ емкости...ну, как-то такok

Profile picture for user Veteran
2961

 

  это техническая емкость для данного учреждения

Это градильня.

Profile picture for user К-5
6461

в проекте предусмотрена автомобильная парковка на 54 места  ????? hysterical

 Помню, что 40 лет назад, при Брежневе можно было вокруг ДКРа больше машин разместить. 

А глава местных единороссов в курсе сколько мест в зале ДКРа?  

За дурные деньги из бюджета  большинству севастопольцев  опять ухудшают  условия жизни. 

Теперь я буду помнить, что в ДКР на концерт ехать проблематчно, ибо про парковки опять забыли. 54 места, это для сотрудников и не более. 

Profile picture for user А за то честно
1055

Для чего, если она дороже? Если не дороже, то хорошо - " Будет уложена плитка толщиной 90 миллиметров, которая будет выдерживать довольно большие нагрузки», "

Profile picture for user IvanGlue
907

В точку!

 А то этот еврейский ремонт никому не нужен,кроме распила бюджета на кап.ремонт  .

 

Profile picture for user Tutsy
301

Очень порадовало, что за 2 месяца подрядчик смог демонтировать старые конструкции. Может подрядчик поделится какие именно кроме качелей-каруселей? Насколько я помню там НЕ БЫЛО никаких конструкций кроме качелей, лавочек вокруг них и под кипарисами и скамеечки типа дельтоплана - это могут подтвердить все камышовцы. И места для парковки там были и до подрядчика, сами там машину ставили не раз. Эти места располагались в две линии вдоль дороги, по которой ходят микроавтобусы № 112 и 4 в сторону Корчагина.

То есть нам снова пытаются впарить, что до строительства там ничего не было, а пришел подрядчик и сделал город-сад. На парковочных местах поменяют советские бордюры на новые и будут пиариться, как они о народе заботятся

Profile picture for user Токумен
1709

Любимый ДКР... Сам туда пионером ходил. Потом дочку и сына на утренники водил. А хохлы его УКИЦем обзывали...

Profile picture for user Atlantic-3
1792

Зачем это всё?? З А Ч Е М это всё??? 81 млн пильнули, алодисменты. А гавно как шло прямотоком там же в Камышах и в Казухе в море, так и идёт. Браво понаехи!

Там стоянка была до 1995 года, так машин 200 можно было воткнуть. А то и больше. Какие-то странные улучшения. И кстати, свинорыл растопырчатый я думаю там уже не увижу. На День Рыбака мы любили на нём посидеть, винца и коньячку испить.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Русский_Мир:  

А что на счёт исторического бульвара ?

 Да рукожопы про него уже забыли. Еще столько не разваленного в городе)))))))))

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Atlantic-3:  

Зачем это всё?? З А Ч Е М это всё??? 81 млн пильнули, алодисменты. А гавно как шло прямотоком там же в Камышах и в Казухе в море, так и идёт. Браво понаехи! Там стоянка была до 1995 года, так машин 200 можно было воткнуть. А то и больше. Какие-то странные улучшения. И кстати, свинорыл растопырчатый я думаю там уже не увижу. На День Рыбака мы любили на нём посидеть, винца и коньячку испить.

 Много чего у нас в городе было, пока "реконструкторы" с "рукожопами" не наехали, причем зачастую эти должности можно писать через тире(

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
5
1332

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2524

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
1
1603

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5129

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6216