Лента новостей

Севастополь

08 июля 2020 - 10:00
3105
21

Как преобразится популярное место отдыха в Севастополе

Работы у Дворца культуры рыбаков не прекращаются с начала мая.
Служба новостей ForPost

Рабочие приступили к капитальному ремонту площади у Дворца культуры рыбаков в Севастополе. Территории в 2 гектара намерены придать совершенно новый вид – её оборудуют всем необходимым для семейного отдыха, передает НТС.

За ходом работ следят сотрудники департамента городского хозяйства. 7 июля эксперты вновь посетили объект, чтобы убедиться – благоустройство идёт, согласно плану.

«В рамках проекта фонтан (его ремонт – прим.) не предусмотрен. Но если честно – это и не фонтан. Его уже впоследствии сделали. А так это техническая емкость для данного учреждения», – делится подрядчик.

Работы у Дворца культуры рыбаков не прекращаются с начала мая. За обнесенной забором территорией ежедневно трудятся 30 человек – и это не считая субподрядные организации. Аномальная жара, которая уже как неделю закрепилась в Севастополе, на общем графике не сказывается, уверяет представитель фирмы «Тектум» Станислав Коноваленко.

За 2 месяца подрядчик успел полностью завершить демонтаж старых конструкций. Сейчас в активной фазе – подготовка к укладке финишного покрытия.

«Уже залито основание, армированный бетон. Будет уложена плитка толщиной 90 миллиметров, которая будет выдерживать довольно большие нагрузки», – говори он.

Фирмой уже заложены основные сети коммуникаций – в том числе, и для системы полива. Для того, чтобы территория стала по-настоящему доступна для отдыхающих, в проекте предусмотрена автомобильная парковка на 54 места. Её общая площадь составит 3 квадратных километра.

Клумбы укроют рулонным газоном и обведут живой изгородью. Рядом установят скамьи – всего их планируется около 40. А ночью освещать площадь будут новые светильники – согласно схеме, у Дворца культуры рыбаков появятся 150 парковых фонарей.

Большой участок на территории выделен под детскую площадку. Здесь разместятся десятки качелей и турников для семейного отдыха. Впрочем, есть и один небольшой минус – не предусмотрены какие-либо навесы. Так что отдыхать здесь в жаркое время года – то ещё испытание».

Недалеко от детской площадки появится новая зона – для воркаута, то есть, для занятий спортом. Здесь будут находиться основные тренажеры, наподобие тех, что сейчас расположены в недавно реконструированном сквере 60-летия СССР. Уже имеющиеся лестницы оборудуют пандусами, так что сквер, как называет его сам подрядчик, станет доступным и для маломобильных групп граждан. Со своими задачами строители пока справляются, заключили в департаменте городского хозяйства.

Севастополю обновленная площадь обойдется в 81,5 млн рублей. Полностью сдать объект подрядчик должен будет до 30 ноября этого года.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.3 (4 голосов)

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Eho
постов:
191
Eho (Критикуешь - предлагай, утверждаешь - доказывай)
- 08/07/2020 в 10:16

Красотища)))

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1742
Справедливый_кот (Севастополь)
- 08/07/2020 в 10:19

Аномальная жара, которая уже как неделю закрепилась в Севастополе, на общем графике не сказывается, уверяет представитель фирмы «Тектум» Станислав Коноваленко.

Если строители справляютются с жарой так пожалейте детей и мамочек сделайте навесы. А то этот еврейский ремонт никому не нужен,кроме распила бюджета на кап.ремонт  .

Аватар пользователя 19
постов:
94
19
- 08/07/2020 в 11:11

парковка на 54 места. Её общая площадь составит 3 квадратных километра.

ЖурналистЪ и математика - вещи несовместимые.  Пишите сразу "3 круглых километра", чтобы было смешнее.

А так-то 3 кв. км. - это полоса шириной в километр и длинной 3 км, на которой теоретически смогут разместиться 300 000 автомобилей или 400 футбольных полей.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1574
КрапивА (Севастополь)
- 08/07/2020 в 11:11

to Справедливый_кот:  ++++ да, навесы все-таки необходимая вещь, тогда было бы вообще - отлично.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1574
КрапивА (Севастополь)
- 08/07/2020 в 11:13

to 19:  "круглые километры" - шикардос!!!!biggrin - утащила в мемориз...

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 08/07/2020 в 11:16

to Справедливый_кот:  То что там делают ремонт-правильно.Но не поставить пару навесов-это полный абсурд,парка с зеленью там собственно нет,нигде ни от солнца и осадков не спрячешься.Да,и повеселила стоянка с площадью в 3 кв.км на 54 автомобиля.Прежде чем написать все таки надо немного подумать.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
638
Мария Рожкова (Севастополь)
- 08/07/2020 в 11:17

Ну и заголовки у Форпост.Прочла заголовок и чуть плохо не стало,думала очередной парк собрались уродовать...(реконструировать).

Аватар пользователя Eho
постов:
191
Eho (Критикуешь - предлагай, утверждаешь - доказывай)
- 08/07/2020 в 11:28

Да что такое то, ещё мост на Пожарова не достроили, а все уже здесь со своими советами))))

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
445
Наш Двор
- 08/07/2020 в 11:36

«В рамках проекта фонтан (его ремонт – прим.) не предусмотрен. Но если честно – это и не фонтан. Его уже впоследствии сделали. А так это техническая емкость для данного учреждения»

Фонтан не фонтан...так...емкость для учережденияsorry Миниводохранилище?

Наконец-то дошло, что с фонтанами в городе не фонтан...

Так...ТЕХНИЧЕСКИЕ емкости...ну, как-то такok

Аватар пользователя Veteran
постов:
2226
Veteran (Севастополь)
- 08/07/2020 в 11:37

 
  это техническая емкость для данного учреждения

Это градильня.

Аватар пользователя К-5
постов:
6150
К-5 (Севастополь)
- 08/07/2020 в 12:26

в проекте предусмотрена автомобильная парковка на 54 места  ????? hysterical
 Помню, что 40 лет назад, при Брежневе можно было вокруг ДКРа больше машин разместить. 
А глава местных единороссов в курсе сколько мест в зале ДКРа?  
За дурные деньги из бюджета  большинству севастопольцев  опять ухудшают  условия жизни. 
Теперь я буду помнить, что в ДКР на концерт ехать проблематчно, ибо про парковки опять забыли. 54 места, это для сотрудников и не более. 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
797
Русский_Мир ()
- 08/07/2020 в 12:40

А что на счёт исторического бульвара ?

Аватар пользователя А за то честно
постов:
392
А за то честно (Севастополь)
- 08/07/2020 в 12:51

Для чего, если она дороже? Если не дороже, то хорошо - " Будет уложена плитка толщиной 90 миллиметров, которая будет выдерживать довольно большие нагрузки», "

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
156
IvanGlue (Севастополь)
- 08/07/2020 в 12:52

В точку!

 А то этот еврейский ремонт никому не нужен,кроме распила бюджета на кап.ремонт  .

 

Аватар пользователя Tutsy
постов:
110
Tutsy (Севастополь)
- 08/07/2020 в 13:17

Очень порадовало, что за 2 месяца подрядчик смог демонтировать старые конструкции. Может подрядчик поделится какие именно кроме качелей-каруселей? Насколько я помню там НЕ БЫЛО никаких конструкций кроме качелей, лавочек вокруг них и под кипарисами и скамеечки типа дельтоплана - это могут подтвердить все камышовцы. И места для парковки там были и до подрядчика, сами там машину ставили не раз. Эти места располагались в две линии вдоль дороги, по которой ходят микроавтобусы № 112 и 4 в сторону Корчагина.

То есть нам снова пытаются впарить, что до строительства там ничего не было, а пришел подрядчик и сделал город-сад. На парковочных местах поменяют советские бордюры на новые и будут пиариться, как они о народе заботятся

Аватар пользователя Токумен
постов:
1081
Токумен (Севастополь)
- 08/07/2020 в 14:53

Любимый ДКР... Сам туда пионером ходил. Потом дочку и сына на утренники водил. А хохлы его УКИЦем обзывали...

Аватар пользователя sinergi
постов:
249
sinergi (Севастополь)
- 08/07/2020 в 16:18

Короче бабки попилили!!! 

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1706
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 08/07/2020 в 22:07

Зачем это всё?? З А Ч Е М это всё??? 81 млн пильнули, алодисменты. А гавно как шло прямотоком там же в Камышах и в Казухе в море, так и идёт. Браво понаехи!

Там стоянка была до 1995 года, так машин 200 можно было воткнуть. А то и больше. Какие-то странные улучшения. И кстати, свинорыл растопырчатый я думаю там уже не увижу. На День Рыбака мы любили на нём посидеть, винца и коньячку испить.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1727
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 09/07/2020 в 2:23

to Русский_Мир:  
А что на счёт исторического бульвара ?

 Да рукожопы про него уже забыли. Еще столько не разваленного в городе)))))))))

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1727
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 09/07/2020 в 2:27

to Atlantic-3:  
Зачем это всё?? З А Ч Е М это всё??? 81 млн пильнули, алодисменты. А гавно как шло прямотоком там же в Камышах и в Казухе в море, так и идёт. Браво понаехи! Там стоянка была до 1995 года, так машин 200 можно было воткнуть. А то и больше. Какие-то странные улучшения. И кстати, свинорыл растопырчатый я думаю там уже не увижу. На День Рыбака мы любили на нём посидеть, винца и коньячку испить.

 Много чего у нас в городе было, пока "реконструкторы" с "рукожопами" не наехали, причем зачастую эти должности можно писать через тире(

Аватар пользователя А судьи кто...
постов:
48
А судьи кто...
- 13/07/2020 в 17:46

---