Новости Севастополя

Как преобразится популярное место отдыха в Севастополе

Работы у Дворца культуры рыбаков не прекращаются с начала мая.

Служба новостей ForPost

Рабочие приступили к капитальному ремонту площади у Дворца культуры рыбаков в Севастополе. Территории в 2 гектара намерены придать совершенно новый вид – её оборудуют всем необходимым для семейного отдыха, передает НТС.

За ходом работ следят сотрудники департамента городского хозяйства. 7 июля эксперты вновь посетили объект, чтобы убедиться – благоустройство идёт, согласно плану.

«В рамках проекта фонтан (его ремонт – прим.) не предусмотрен. Но если честно – это и не фонтан. Его уже впоследствии сделали. А так это техническая емкость для данного учреждения», – делится подрядчик.

Работы у Дворца культуры рыбаков не прекращаются с начала мая. За обнесенной забором территорией ежедневно трудятся 30 человек – и это не считая субподрядные организации. Аномальная жара, которая уже как неделю закрепилась в Севастополе, на общем графике не сказывается, уверяет представитель фирмы «Тектум» Станислав Коноваленко.

За 2 месяца подрядчик успел полностью завершить демонтаж старых конструкций. Сейчас в активной фазе – подготовка к укладке финишного покрытия.

«Уже залито основание, армированный бетон. Будет уложена плитка толщиной 90 миллиметров, которая будет выдерживать довольно большие нагрузки», – говори он.

Фирмой уже заложены основные сети коммуникаций – в том числе, и для системы полива. Для того, чтобы территория стала по-настоящему доступна для отдыхающих, в проекте предусмотрена автомобильная парковка на 54 места. Её общая площадь составит 3 квадратных километра.

Клумбы укроют рулонным газоном и обведут живой изгородью. Рядом установят скамьи – всего их планируется около 40. А ночью освещать площадь будут новые светильники – согласно схеме, у Дворца культуры рыбаков появятся 150 парковых фонарей.

Большой участок на территории выделен под детскую площадку. Здесь разместятся десятки качелей и турников для семейного отдыха. Впрочем, есть и один небольшой минус – не предусмотрены какие-либо навесы. Так что отдыхать здесь в жаркое время года – то ещё испытание».

Недалеко от детской площадки появится новая зона – для воркаута, то есть, для занятий спортом. Здесь будут находиться основные тренажеры, наподобие тех, что сейчас расположены в недавно реконструированном сквере 60-летия СССР. Уже имеющиеся лестницы оборудуют пандусами, так что сквер, как называет его сам подрядчик, станет доступным и для маломобильных групп граждан. Со своими задачами строители пока справляются, заключили в департаменте городского хозяйства.

Севастополю обновленная площадь обойдется в 81,5 млн рублей. Полностью сдать объект подрядчик должен будет до 30 ноября этого года.

3188
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Справедливый_кот
4893
Справедливый_кот

Аномальная жара, которая уже как неделю закрепилась в Севастополе, на общем графике не сказывается, уверяет представитель фирмы «Тектум» Станислав Коноваленко.

Если строители справляютются с жарой так пожалейте детей и мамочек сделайте навесы. А то этот еврейский ремонт никому не нужен,кроме распила бюджета на кап.ремонт  .

19
1199
19

парковка на 54 места. Её общая площадь составит 3 квадратных километра.

ЖурналистЪ и математика - вещи несовместимые.  Пишите сразу "3 круглых километра", чтобы было смешнее.

А так-то 3 кв. км. - это полоса шириной в километр и длинной 3 км, на которой теоретически смогут разместиться 300 000 автомобилей или 400 футбольных полей.

КрапивА
2887
КрапивА

to Справедливый_кот:  ++++ да, навесы все-таки необходимая вещь, тогда было бы вообще - отлично.

КрапивА
2887
КрапивА

to 19:  "круглые километры" - шикардос!!!!biggrin - утащила в мемориз...

Sinegry
328
Sinegry

to Справедливый_кот:  То что там делают ремонт-правильно.Но не поставить пару навесов-это полный абсурд,парка с зеленью там собственно нет,нигде ни от солнца и осадков не спрячешься.Да,и повеселила стоянка с площадью в 3 кв.км на 54 автомобиля.Прежде чем написать все таки надо немного подумать.

Йоланда
3613
Йоланда

Ну и заголовки у Форпост.Прочла заголовок и чуть плохо не стало,думала очередной парк собрались уродовать...(реконструировать).

Veteran
3076
Veteran

 

  это техническая емкость для данного учреждения

Это градильня.

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

А что на счёт исторического бульвара ?

Tutsy
301
Tutsy

Очень порадовало, что за 2 месяца подрядчик смог демонтировать старые конструкции. Может подрядчик поделится какие именно кроме качелей-каруселей? Насколько я помню там НЕ БЫЛО никаких конструкций кроме качелей, лавочек вокруг них и под кипарисами и скамеечки типа дельтоплана - это могут подтвердить все камышовцы. И места для парковки там были и до подрядчика, сами там машину ставили не раз. Эти места располагались в две линии вдоль дороги, по которой ходят микроавтобусы № 112 и 4 в сторону Корчагина.

То есть нам снова пытаются впарить, что до строительства там ничего не было, а пришел подрядчик и сделал город-сад. На парковочных местах поменяют советские бордюры на новые и будут пиариться, как они о народе заботятся

Токумен
1953
Токумен

Любимый ДКР... Сам туда пионером ходил. Потом дочку и сына на утренники водил. А хохлы его УКИЦем обзывали...

sinergi
796
sinergi

Короче бабки попилили!!! 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
559

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3617

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2599

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
982

Попали по Ермаку – но целились в Зеленского: что происходит в центре Киева

Обыски у Андрея Ермака и действия подконтрольных Западу структур вызвали разговоры о давлении на окружение Зеленского.
12/05/2026 12:49
1417
Туризм

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
799

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1064

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
671

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1356

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
23479