Лента новостей

Севастополь

6189
20

Как повысят тарифы ЖКХ в Севастополе

Город-герой вошел в топ дорожающего ЖКХ.
ForPost - Новости : Как повысят тарифы ЖКХ в Севастополе
Фото: yaplakal.com

Тарифы на коммунальные услуги в Севастополе вырастут на 6,3% во втором полугодии 2022 года, сообщает официальный портал правовой информации, где размещено соответствующее распоряжение Правительства РФ.

Наибольшая индексация ожидается в Чечне (6,5%), Санкт-Петербурге (6,3%) и Севастополе (6,2%). На те же 6,2% поднимется тариф в Республике Крым. Меньше всего пострадают жители Свердловской области (2,9%), Марий Эл (3,2%) и Чукотки (3,3%).

Напомним: в июле в городе-герое уже состоялось подорожание на те же 6,2%. Перед этим власти региона сообщали о возможности частично поднять тарифы на электричество и газ, «если позволит общая обстановка в городе». По всей видимости, позволила.

Стоит отметить, что в июле 2021 года Правительство РФ одобрило концепцию Федеральной антимонопольной службы, которая предполагает запрет на корректировку тарифов в течение минимум трёх лет. Для реализации концепции планируется принять единый тарифный закон, который станет законодательной базой тарифного регулирования.

С 1 октября 2021 года в городе-герое выросла стоимость проездаэтот процесс местные власти назвали «выравниванием».

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Иван Алексеевич
постов:
278
Иван Алексеевич
- 02/11/2021 в 10:10

Они уже выросли. Если вы не обратили внимание на платежки.

Тарифы на коммунальные услуги в Севастополе вырастут

Аватар пользователя Nora
постов:
391
Nora (Севастополь)
- 02/11/2021 в 10:12

А что , что-то улучшится в сфере жкх, вода будет кристально-чистая,убирать будут круглосуточно, а то город превратился в сплошной гадюшик......

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2731
partizzan76 (Севастополь)
- 02/11/2021 в 10:29

to Nora:  поднимут тариф, качество это другое постановление - его всегда снимают с повестки. Ведь тогда жуликам работать придётся, не для этого они на такую работу тяжёлую устраивались...

Аватар пользователя sevpro
постов:
1228
sevpro (Севастополь)
- 02/11/2021 в 10:34

Так пенсионерам и силовикам же перед выборами кинули подачку, теперь нужно все это компенсировать. Лехторат проголосовал и уже не интересен никому.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7420
Galaxe (Севастополь)
- 02/11/2021 в 10:39

to sevpro:
Так пенсионерам и силовикам же перед выборами кинули подачку, теперь нужно все это компенсировать. 

Так подачку уже компенсировали повышением цен.   А это еще.

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
878
Романов Василий (Севастополь)
- 02/11/2021 в 10:42

   Опять появляется риторический вопрос о том, а где повышение зарплат. Ведь стоимость услуг, продуктов питания и  иных товаров повысилась значительно, при этом зарплаты тех то это оказывает и производит нет. Таким образом народ нищает, а кто-то богатеет.  Граждане капиталисты, помните, что формулу революции В.И. Ленина никто  не отменял.

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
468
Аурелия 77 (Севастополь)
- 02/11/2021 в 10:49

А не повышать нельзя? Или комуто сильно кушать хочется? )))

Аватар пользователя Solominka
постов:
908
Solominka (Севастополь)
- 02/11/2021 в 10:54

Замечательное сообщение, особенно на фоне закрытых предприятий, которым работать не велит Развожаев. 

Аватар пользователя Дмитрий Шуляк
постов:
43
Дмитрий Шуляк
- 02/11/2021 в 10:58

 

А зачем повышать зарплаты людям,народ у нас терпеливый,всё стерпит.

 

Вот и пользуются наши чинуши,зная что люди проглотят,повозмущавшись в соцсетях и на форумах....

 

Аватар пользователя смерч
постов:
3884
смерч (Севастополь)
- 02/11/2021 в 12:05

А сколько денег своруют?

Аватар пользователя CEMEH Севастополь
постов:
5
CEMEH Севастополь (Севастополь)
- 02/11/2021 в 12:10

Полностью поддерживаю это прорывное постановление правительства! Самая позитивная дновость в мире выжывотных за последний год!

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 02/11/2021 в 13:35

те кто получил предвыборные 10 тыс. придется отдать назад, а как вы думали... мошенники так и работают. Сначала дают выиграть, потом раздевают до трусов.

Аватар пользователя Paganel
постов:
4968
Paganel (Севастополь)
- 02/11/2021 в 14:28

Город-герой вошел в топ дорожающего ЖКХ.

Может пора уже входить в топ по количеству уволенных неквалифицированных чиновников?

Аватар пользователя Анна Костюшина
постов:
75
Анна Костюшина (Севастополь)
- 02/11/2021 в 14:35

 Так 6,2 или 6,3% ? Или это не принципиально уже?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 02/11/2021 в 14:36

привитым - скидка по QR коду

Аватар пользователя Помор
постов:
1151
Помор (Севастополь)
- 02/11/2021 в 15:05

Почему бы профильному комитету Зак собрания не проверить расчеты этих тарифов? Что туда заложено? Чем вызвано именно такое увеличение? Там если покопаться много интересного можно найти. Конечно это работа ФАС, но там чинуши, с которых чего спрашивать. Они люди подневольные - чего начальство велит, то и напишут в своих заключениях. На ... они нужны тогда? Ну это уже другой вопрос.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4236
Аэлита (Севастополь)
- 02/11/2021 в 16:34

С 18 октября подняли цены на газ.

Аватар пользователя S.A.D
постов:
309
S.A.D (Севастополь)
- 02/11/2021 в 18:35

А зарплату поднимут на сколько процентов и когда?

Аватар пользователя Даккар
постов:
6233
Даккар (Севастополь)
- 02/11/2021 в 19:07

Да мы уже по ходу по всем "показателям" впереди всей страны!!!!!!!Скоро впереди планеты всей будем!!!!crazysorry

Аватар пользователя Белый человек
постов:
18
Белый человек (Севастополь)
- 04/11/2021 в 20:36

Автор статьи должен был указать конкретную информацию. Например цена за куб. воды была 4 руб., а теперь станет 4.05. И тут же сделать анализ, а насколько повысились доходы граждан в этом году, какие и за что они получили выплаты. К чему писать статью, если из нее ничего не понятно. Общие фразы, которые свидетельствуют о некомпетентности автора.