В мире

Как получить второе гражданство за деньги

Какие страны выдают свой паспорт за инвестиции.

Как получить второе гражданство за деньги

Многие люди сегодня стремятся получить второе гражданство или вид на жительство в иностранном государстве. Это не удивительно: паспорт гражданина страны Евросоюза, например, обеспечивает огромное количество преимуществ. Как пишут «Ведомости», паспорт другого государства можно получить довольно быстро — были бы деньги, которые можно инвестировать.

Особой популярностью в этом плане среди богачей пользуются Мальта, Кипр и Италия. Самой дорогой из программ по получению гражданства за инвестиции является Мальта: для этого потребуется вложить минимум 880 000 евро. Проверка благонадёжности также является одной из самых строгих: четверть претендентов получают отказ. Но попытка стоит того: с гражданством Мальты можно посещать без визы 167 государств с практически полным набором прав гражданина Евросоюза — разрешено работать, учиться, вести бизнес, да ещё и налоговые преимущества в придачу.

Гражданство Кипра можно получить за покупку недвижимости, облигаций или акций на 2 миллиона евро. Продавать их нельзя пять лет, но после этого можно распоряжаться с ними как угодно, к тому же с новеньким паспортом в кармане. Необходимо всего лишь сделать дополнительный взнос в размере 150 000 евро в социальные проекты и фонды

Также есть вариант подешевле: за инвестиции можно получить вид на жительство. Это позволяет проживать в стране ограниченное время (обычно до пяти лет), свободно въезжать и выезжать из страны, но без права работать. На Мальте, например, для получения вида на жительство необходимо приобрести недвижимость стоимостью от 220 тысяч евро, а также оплатить сбор в 6000 евро и уплачивать налоги на доход. Даже постоянно проживать там в течение года не требуются, но стоит помнить, что вид на жительство далеко не всегда дает право на получение гражданства в будущем, а также редко засчитывается в срок проживания, необходимый для подачи заявки на паспорт.

Менее требовательными для получения гражданства является Карибский вариант: Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Доминика, Антигуа и Барбуда, Гренада. 100 тысяч евро — и за полгода вы полноценный гражданин Сент-Люсии или Доминики. За это вам полагается въезд без визы в более чем 150 стран, строгая конфиденциальность двойного гражданства и налоговые преференции.

Главная проблема в том, что отказать в получении гражданства вам могут даже если с документами всё в порядке: если иностранные органы засомневались в вашей добросовестности или в искренности желания переехать, то имеют полное право отказать. Ввод системы автоматического обмена информацией (CRS) также не помогает в этом плане: эта система собирает и передаёт данные о владельце счётов стране, налоговым резидентом которой он является. Инвестиционные программы по получению гражданства могут использоваться для манипуляций сведениями о стране налогового резидентства. В число стран, которые считаются странами «повышенного риска» в этом плане входят 16 государств, включая Кипр, ОАЭ и Мальту.

1093
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Смуглянка
892

Спросите Пономарева, он спец по этим вопросам)))))

Profile picture for user S.slb
6

Украина дает безвиз, и практически даром-  сьездить за  перекоп и 5000 рублей. Дешевле чем с  российским заграном мучиться и унижаться просить визу.  Даже дипломатам России не дали визу в ША.

Profile picture for user sosedka
4388

to S.slb:  

Да, Севастополь наш.!

А зачем вам унижаться, шуруйте сразу за Перекоп, в городе воздух станет чище.

Profile picture for user drawer65
43

 

to S.slb:   Да, Севастополь наш.! А зачем вам унижаться, шуруйте сразу за Перекоп, в городе воздух станет чище.

 Не станет. На освободившееся место тут же набегут 20 человек из Тюмени. Хотя они и так набегут.

Profile picture for user atos.2010
807

Наверное не трудно. Включите телик и увидите до боли знакомые лица.И почти у всех второе гражданство.Причем второе как я понимаю это Российское,а первое- США.Англия и Израиль и т.д. И всё нормально,рулят.

 

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
6
1349

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1034

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4415

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6109

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4854