Новости Севастополя

Как политики Севастополя отреагировали на послание Путина Федеральному собранию

Послание Федеральному собранию прокомментировали политики из Севастополя, в том числе Михаил Развожаев, сенатор Екатерина Алтабаева и другие

Служба новостей ForPost

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев назвал речь президента яркой, энергичной, полной любви к России.

«Глава государства сказал о Севастополе и Крыме, как следующей цели нацистов после Донбасса. Это если у кого-то ещё оставались вопросы, зачем было необходимо проведение СВО. Мне кажется, что главный лейтмотив послания: инвестируй, вкладывай и развивай свою Родину!», – сообщил Развожаев.

Сенатор Екатерина Алтабаева обратила внимание на слова президента о том, что чем более дальнобойное оружие будет получать Украина, тем дальше Россия будет отодвигать угрозу от своих границ.

Сенатор добавила, что для неё были важны высказывания Путина, касающиеся развития сферы образования.

«Владимир Путин поручил учесть лучшие практики советского времени и опыт последних десятилетий, а также установить, что обучение в вузе будет составлять от 4 до 6 лет, магистратура или ординатура – это следующая ступень высшего образования по профессиональной необходимости, а обучение в аспирантуре – это необходимый этап для дальнейшей научно-педагогической деятельности», – написала она в своём телегра-канале.

Её коллега по Совету Федерации Сергей Колбин заявил, что воспринял послание как руководство к действию.

«Владимир Владимирович обозначил, какие задачи стоят сейчас перед страной. Подтвердил, что мы аккуратно и последовательно будем выполнять все цели специальной военной операции. Поставил задачу – сделать всё для победы», – отметил он.

Очень вдумчивым, ёмким и социальным назвал послание президента депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.

«В том, что мы победим, ни у кого нет сомнений. Но мы сегодня уже закладываем фундамент для той жизни, которая есть, была и будет у России, для её благосостояния, для её дальнейшего процветания. Победа будет за нами!», – сообщил парламентарий.

Напомним, сегодня, 21 февраля, президент России Владимир Путин выступил с традиционным посланием перед Федеральным собранием. В нём он, в том числе, сообщил, что президентские и региональные парламентские выборы, намеченные в 2023-2024 годах, пройдут, как и планировались.

Прежде проект «ForPost.Политика» писал, что завтра пройдут внеплановые заседания Госдумы и Совфеда, которые, по словам эксперта, могут быть связаны с оформлением неких принятых решений, озвученных в ходе сегодняшнего послания.

1838
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Надо менять подходы: военный эксперт – о выводах после атаки на Севастополь

Алексей Живов считает, что необходима иная стратегия, чтобы прекратить бесконечный воздушный террор.
28/05/2026 14:01
5021

Россия переходит к системным ударам по Украине: почему дипломатии больше не осталось места?

Эксперты объяснили новый этап противостояния и рассказали, сохраняется ли возможность мирного завершения конфликта.
28/05/2026 12:18
1372

Какой ущерб нанёс ночной комбинированный удар Украины по Севастополю

В муниципальные комиссии поступило уже 120 обращений о поврежденном жилье и автомобилях.
27/05/2026 16:01
10775

В Севастополе есть пострадавшие после ночной ракетной атаки на город

На улице Гоголя ранения получили пожилые мужчина и женщина.
27/05/2026 12:00
11020

Украина ударила по Севастополю французскими ракетами Storm Shadow

Есть попадания в гражданскую застройку. Зафиксированы многочисленные повреждения.
27/05/2026 07:02
17363

Блеск стали, чеканный шаг и историческая форма: как прошёл День Матросского бульвара в Севастополе

Историческая форма русских солдат XIX века смотрится стильно и величественно.
26/05/2026 13:02
1719
Туризм

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
2067

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
959

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
810

Каким поездом в Крым можно быстрее доехать из Москвы этим летом

Новая двухэтажная «Таврия» доставит из столицы в столицу чуть меньше чем за 30 часов.
27/05/2026 09:32
24229

Пострадавшие от мазута пляжи Кубани официально открывают купальный сезон

Жители Анапы оказались обеспокоены новостями об открытии купального сезона.
26/05/2026 16:18
1291

Из Ростова-на-Дону стало легче попасть на Южный берег Крыма

Маршрут автобуса проходит через исторические регионы России.
26/05/2026 15:30
1880