Новости Крыма

Как обеспечат Крым во время путинского карантина

Президент РФ Владимир Путин объявил следующую неделю выходной.

Служба новостей ForPost

Все жизнеобеспечивающие структуры полуострова будут работать в штатном режиме, заявил у себя на странице в Facebook глава Крыма Сергей Аксенов.

В своем обращении к народу РФ 25 января Президент РФ Владимир Путин объявил следующую неделю (с 28 марта по 5 апреля) нерабочей с сохранением зарплаты. Такие меры, по словам главы государства, необходимы для предотвращения дальнейшего распространения COVID-19.

«Все структуры жизнеобеспечения, в том числе, транспорт, медицина, органы власти будут продолжать работать в полном объёме и на следующей неделе», – отметил Сергей Аксёнов.

Он добавил, что во время карантинной недели оперативный штаб по предупреждению коронавируса будет собираться, как и раньше, ежедневно.

Ранее ForPost  писал, что уже в ближайшее время кинотеатры, детские игровые комнаты и центры, а также ночные клубы будут закрыты. Вместе с тем, будет введен запрет на курение кальянов в ресторанах, барах и кафе.

Предприятиям, терпящим убытки из-за ужесточения мер, власти обещают оказать финансовую поддержку.

Напомним, в Республике Крым подтверждено семь случаев коронавирусной инфекции. Установлено, что все заболевшие – жители республики, вернувшиеся из неблагополучных по коронавирусу стран.

Читайте по теме: Крымчан будут лечить в условиях коронавируса по-особому

Марина Байдукова

3535
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
Каламита
335
Каламита

Никак не обеспечат поддержку. Одни слова и обещалки. И главное  побольше об этом трендеть, чтобы было на слуху у народа, как власть будет заботиться о своём народе. Ключевое слово - "будет". Вообщем сюжет тот же "денег нет, но вы держитесь".

Борух
155
Борух

в большинстве коммерческих компаний, менеджеры получают вместо фиксированной зарплаты, проценты от продаж, к-х не будет. как президент предусмотрел компенсацию в этом случае? 

Assol
452
Assol

Интересно, а магазины тоже закроют? 

Atos
8266
Atos

to Assol`:  Бегущая строка бежит, что с 28 марта все магазины в Москве будут закрыты, кроме продовольственных!

Serggio
28095
Serggio

Так это "путинский" карантин, оказывается?....

АльбертБородулин
388
АльбертБородулин

"путинского карантина"как то по вражески звучит!

Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
4219

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
9863

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8031

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5247

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5786

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9567
Туризм

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
15414

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
9781

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
875

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1143

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1500

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
10056