Новости Севастополя

Как началось голосование на праймериз «ЕР» в Севастополе

Служба новостей ForPost

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Как началось голосование на праймериз «ЕР» в Севастополе
Иллюстрация: Арина Розанова/ForPost

Онлайн-голосование на праймериз «Единой России» стартовало в Севастополе сегодня, 19 мая. В ходе его избиратели определят кандидатов от партии на выборах в Гагаринский и Ленинский муниципальные советы. Об этом «ForPost.Политика» рассказали в региональном отделении «ЕР».

«В Ленинском и Гагаринском районах разместили стойки с партийными флагами в общественных местах. Они находятся у торговых центров, на остановках. Здесь волонтёры партии расскажут о процедуре голосования», — рассказали в пресс-службе партии.

Голосовать могут совершеннолетние жители этих районов, за кандидатов по своему округу. Примечательно, что можно выбрать не только нескольких, а даже всех кандидатов.

«Выбрать можно как одного, так и нескольких. Или даже всех из списка по вашему округу», — пояснили в пресс-службе.

Желающие принять участие в голосовании могут зарегистрироваться на сайте праймериз с помощью аккаунта на портале «Госуслуги».

Зарегистрироваться можно до 23 мая. Само голосование продлится до 25 мая.

Как мы писали, в праймериз в Севастополе участвует 141 кандидат.

Напомним, в 2020 году «ЕР» взяла все 15 мандатов в Гагаринском мунсовете, и 14 из 15 — в Ленинском (один – самовыдвиженец, другие партии сейчас не представлены).

Выборы в двух муниципалитетах Севастополя связаны с тем, что в 2020 году депутаты этих муниципалитетов досрочно сложили полномочия. Вследствие этого к губернаторским выборам в том году не допустили кандидата от КПРФ Романа Кияшко. Примечательно, что значительная часть сложивших полномочия депутатов в том году участвовали в выборах и переизбрались.

Выборы депутатов Гагаринского и Ленинского мунсоветов пройдут в сентябре, одновременно с выборами губернатора Севастополя.

184
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Застройщиков Севастополя хотят обязать строить школы и поликлиники

Власти признают, что новые жилые кварталы всё чаще появляются быстрее социальной инфраструктуры.
15/05/2026 17:03
2

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
870

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
2333

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1816

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3867
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
3667

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2390

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1192

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
708

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1457