Новости Севастополя

Как медсёстры Севастополя помогали гражданским в зоне боевых действий

Служба новостей ForPost

В тот момент в Рубежном не было ни одного врача.

Как медсёстры Севастополя помогали гражданским в зоне боевых действий

Севастопольская медсестра Галина Архипова в разгар проведения спецоперации побывала в разрушенном боевыми действиями городе Рубежное ЛНР, где к тому моменту в местной поликлинике не осталось ни одного врача. Об этом Галина Константиновна рассказала в беседе с ForPost.

Детская поликлиника, рассказала Галина Архипова, также в Рубежном была разрушена. Там она помогала собирать гильзы и груды металла, искала сохранившиеся документы, пыталась понять, как можно помочь оставшимся в городе детям.

По теме: Война и мир Рубежного

Медицинская сестра отмечает, что с началом СВО работа усложнилась в моральном плане из-за возросшего общего напряжения.

Галина Архипова, которая, как и её коллеги, 12 мая отметила День медсестры, говорит, что ежедневно сталкивается трудностями душевного свойства, которые даже подавляют физическую усталость.

Особенно тяжело, по её словам, работать с детьми и с тяжело больными людьми, потому что работа с ними требует значительных затрат внутренней энергии и эмоций.

«Тяжело смотреть на их страдания, особенно когда знаешь, что не всегда можно полностью вылечить больного. К этим трудностям добавляется и нехватка квалифицированных работников, которые будут гореть медициной», — отмечает медсестра.

По случаю праздника севастопольским медсёстрам вручили грамоты и сказали слова благодарности за их нелёгкий и важный труд. Добавим, что в государственных медучреждениях Севастополя трудится более 2300 медицинских сестёр.

Анастасия Нестерова

Фото автора

1704
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Главное за день

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
8970

Россия и Украина согласились прекратить удары по энергетике?

О такой договорённости заявил Дональд Трамп.
15/09/2026 12:19
1009

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2233

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
5045

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
877
Туризм

В Крыму сделали два исключения из запрета на детский отдых в «Артеке»

Они касаются крымчан, севастопольцев и участников официальных спортивных мероприятий.
16/09/2026 17:04
218

Россиян предупредили о новых правилах пребывания в популярной стране

В Таиланде вступили в силу новые визовые ограничения для россиян — что изменилось с 15 сентября.
15/09/2026 10:20
971

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7919

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3509