Крым

Как любителя «странных игр» повязали в Крыму

В МВД рассказали о перипетиях поимки злодея.

Как любителя «странных игр» повязали в Крыму
Фото:
pixabay.com/3839153

Как писал ForPost, полицейские в Крыму задержали жителя Волгоградской области, который обвиняется в насильственных действиях в отношении не достигшего 14-летия ребёнка. Злоумышленник провёл «странные игры» с пятилетней девочкой, а потом — когда родители обратились за помощью к правоохранителям — сбежал из родного Волжска. В МВД по Республике Крым рассказали о поимке злодея.

Распутывание клубка началось с того, что в полицию Евпатории обратился парень, который рассказал, что из его номера в мини-гостинице малознакомый мужчина стащил мобильный телефон и наручные часы.

Полицейские выяснили, что «малознакомым» оказался сосед потерпевшего, снимавший рядом номер. В одну из ночей они даже выпивали, после чего парень не обнаружил ни своих вещей, ни своего собутыльника. Было возбуждено дело о краже, сотрудники МВД начали искать вора.

«По результатам опроса свидетелей и сверок по базам данных оперативникам удалось установить личность злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый <...> житель Волгоградской области, находящийся в федеральном розыске за совершение особо тяжкого преступления в отношении малолетнего ребёнка», — рассказали в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Для задержания беглеца были созданы оперативные группы задержания, которые направились в те места, где наиболее вероятно мог появиться преступник. Через несколько дней евпаторийские полицейские вышли на след злоумышленника и задержали его в Севастополе. После чего он был передан в Волгоградскую область.

А оперативные сотрудники отдела МВД по Евпатории, проявившие профессионализм при раскрытии преступления и задержание находившегося в федеральном розыске, отмечены премией.

849
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
10
3000

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1045

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1060

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3250