Лента новостей

Севастополь

4644
23

Как часто севастопольцы ходили на море в этом году

Опрос провела одна из групп в соцсетях.
ForPost - Новости : Как часто севастопольцы ходили на море в этом году
Фото: Светлана Косинова / ForPost

Живущие у моря редко ходят на пляж — этот стереотип решили подтвердить или опровергнуть в группе «Подслушано в Севастополе» («ВКонтакте»).

Итоги таковы. С одной стороны, часто, то есть больше 10 раз за лето, на море в этом году была только четверть севастопольцев. Однако если сложить всех, кто ходил на пляж хоть один раз, то получится почти 87% голосовавших, а значит, заявления о безразличии местных жителей к морским купаниям не подтверждаются.

И всё же 13% за всё лето до моря так и не дошли. Много это или мало — решайте сами.

Для справедливости отметим: погода в этом году не способствовала тому, чтобы часто бывать на море.


Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Иван Алексеевич
постов:
144
Иван Алексеевич
- 01/09/2021 в 15:20

Херсонес закрыли, на Хрусталке платный бассейн, в Парке Победы платный пляж, куда не зайти. А куда зайти - там на головах сидят. Так себе лето было.

Аватар пользователя Borman
постов:
1452
Borman (Севастополь)
- 01/09/2021 в 15:30

Как только температура морской воды пересекает отметку +24 С, посещение городских пляжей обретает характер "русской рулетки". Большинство местных это знает и поэтому прекращает посещение пляжей примерно с середины июля до середины сентября... 

Аватар пользователя Ylian Slepov
постов:
107
Ylian Slepov
- 01/09/2021 в 15:53

На Херсонесе я купался два раза в день. Теперь три года там небыл. Незачем туда стало ходить. Сумку перед вертухаями выворачивать, унижаться, чтобы потом пройти по доскам и посмотреть на варварские новоделы, от которых весь город тошнит, смысла не вижу. 

Аватар пользователя Алексашка 2.0
постов:
105
Алексашка 2.0 (Севастополь)
- 01/09/2021 в 16:07

https://youtu.be/Mzx-AZ71dWI виде опрос

 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2177
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 01/09/2021 в 16:15

to Иван Алексеевич:  
Херсонес закрыли, на Хрусталке платный бассейн, в Парке Победы платный пляж, куда не зайти. А куда зайти - там на головах сидят. Так себе лето было.

 В парке Победы пляж не платный. Платные шезлонги и зонты. Это на любом пляже так.

 

P.S.  Вопрос для всех несогласных. Это с кого на пляже в парке Победы взяли оплату за купание?!

Может хватит лукавить!

Аватар пользователя val61
постов:
1004
val61 ()
- 01/09/2021 в 16:18

На Победе был два раза,машину не поставить.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2177
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 01/09/2021 в 16:21

to Ylian Slepov:  
На Херсонесе я купался два раза в день. Теперь три года там небыл. Незачем туда стало ходить. Сумку перед вертухаями выворачивать, унижаться, чтобы потом пройти по доскам и посмотреть на варварские новоделы, от которых весь город тошнит, смысла не вижу. 

 Досчатые дорожки одобряю. Дети могут бегать босиком и не поранить ноги. Забрать пляж считаю варварством. В парке Победы тоже пытались найти античные постройки. После запрета пляжа на Херсонесе вижу угрозу от человека с лопатой на берегу моря.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2784
Veteran (Севастополь)
- 01/09/2021 в 16:27

to sergey-ka:  В парке Победы пляж не платный
Спасибо Павлу Валентиновичу за подарок!

Аватар пользователя Светлана Кравченко
постов:
49
Светлана Кравченко (Севастополь)
- 01/09/2021 в 16:27

доступных и нормальных пляжей потому что нет!Если у тебя есть час-полтора свободного времени пойти некуда.

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
1151
Николай Орлов (Ялта)
- 01/09/2021 в 16:42

В Севастополе дольше добираться до чистых пляжей. У нас в Ялте проще. Можно в 6-00 встать, в 6-30 пешком прийти на пляж, поплавать минут сорок, переодеться, прийти к 7-45 на работу, попить кофейка и в 8-00 приступить к трудовым обязанностям.  

Аватар пользователя Помор
постов:
1075
Помор (Севастополь)
- 01/09/2021 в 16:57

Не смотря на все попытки  блокировать подходы к морю в районе Камышовой бухты, особо упертым купальщикам удается просочиться между заборами через обваловки старой позиции ПВО и по завалам строительного грунта(сейчас разравненного бульдозерами) до заветного моря. Пути отхода с моря через Солдатский пляж тоже пока не отрезаны. Главное не попасть под машину в узком горлышке между заборами на отворотке с Челнокова. Во время шторма, когда в море не влезть, отдельные личности с явными навыками диверсионной подготовки умудряются переплыть бухту с мола к причалам будущей водолазной школы и затем перебежками , маскируясь в складках строительного мусора, ускользнуть через дыры в заборе или даже в наглую через КПП этого военного объекта. Думаю всем желающим купатьсв море в Севастополе надо перестать скулить и начать осваивать передовой опыт подразделений боевых пловцов всего мира, чтобы проникать в акваторию незамеченными и особенно уходить без потерь в личном составе и снаряжении(плавки не порвать колючей проволкой).

Аватар пользователя aleksndr
постов:
52
aleksndr (Sevastopol)
- 01/09/2021 в 17:32

В предыдущие 3-4 года ходил за лето 50-60 раз на Херсонес утром. Запретили. В этом году был 5 раз,ноги болят. Наверное не приемлют других мест. Теперь жду выборы, все три дня буду ходить избирать "благодетелей".

Аватар пользователя sonn.
постов:
814
sonn. (( ))
- 01/09/2021 в 17:49

Из Симферополя до Николаевки 20-30 минут. Из Севастополя до моря бывает и дольше. 

Аватар пользователя Laspie
постов:
1418
Laspie (Севастополь)
- 01/09/2021 в 18:06

На море не был ни разу,впервые за столько лет...С работы(где отпуска не дождешься) -домой,ремонт делать,пока еще тепло....Честно говоря и не хочется...пока доберешься,да и туристы вымораживают....

Аватар пользователя lorma
постов:
244
lorma (Севастополь)
- 01/09/2021 в 18:27

to Помор:  войсковая операция

Аватар пользователя Шато
постов:
942
Шато (Севастополь)
- 01/09/2021 в 18:40

 

В Севастополе дольше добираться до чистых пляжей. У нас в Ялте проще. Можно в 6-00 встать, в 6-30 пешком прийти на пляж, поплавать минут сорок, переодеться, прийти к 7-45 на работу, попить кофейка и в 8-00 приступить к трудовым обязанностям.  

 Бред какой-то.У нас тоже можно кое-где в 6 встать и в 6.15 в воду залезть и через полчаса на работе быть.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1717
Топотушка (севастополь)
- 01/09/2021 в 18:57

Время севастопольцев - бархатный сезон. Если погода в сентябре не подведёт , то (по крайней мере по выходным) понежиться у моря без туристического аншлага и взбаламученной тысячами тел воды , захотят многие.

Аватар пользователя DDK1
постов:
682
DDK1 (Севастополь)
- 01/09/2021 в 19:25

 Пробки на дорогах+отдыхающие дышащие в затылок...коронавирус-отбили желание посещать пляжcrybaby

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2177
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 01/09/2021 в 20:39

to Veteran:  
Спасибо Павлу Валентиновичу за подарок!

 Не знаю такого.

Аватар пользователя виктори
постов:
479
виктори (Севастополь)
- 01/09/2021 в 21:03

Жить у моря и не использовать такую возможность(ведь море лечит все!)-зто оправдание собственной лени!У нас на Хрусталке 50%-местные жители,приезжают каждый день с Горпищенко,пр.Победы,с Острякова,сХрусталева.Много инвалидов на костылях,с палочкойКонечно,пляж мало приспособлен для инвалидов и пожилых,но кое-что делается!Самое главное, поставить скамейки под навесами в тени и сделать спуски в воду специально для инвалидов!Конечно,севастопольские пляжи у нас на троечку,но надеемся,что руководство города разработает программу обустройства всех пляжей горда и доведут наши  пляжи до европейского уровня!

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1212
Мицуко
- 01/09/2021 в 22:58

ведь море лечит все!

Что может лечить море с канализацией? В городе летом несколько млн чел, и все их отходы жизнедеятельности идут в море без очистки. Спасибо Овсянникову и приславшим его.

Аватар пользователя ALfons
постов:
997
ALfons (London)
- 02/09/2021 в 9:00

ахах ,ходили на море

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2177
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 02/09/2021 в 11:49

to Мицуко:  
ведь море лечит все!Что может лечить море с канализацией? В городе летом несколько млн чел, и все их отходы жизнедеятельности идут в море без очистки. Спасибо Овсянникову и приславшим его.

 Что не взялся за ремонт, тогда виновен, но задолго до него повредили сточную трубу в море. Поэтому не один Овсянников виновен. Тут групповое неисполнение служебных обязанностей.