Новости Севастополя

Как будут улучшать здравоохранение в Севастополе

Служба новостей ForPost

За три года правительство Севастополя планирует привести к стандартам все медицинские учреждения региона.

Фото:
Арина Розанова

Федеральный центр выделит бюджету Севастополя средства для качественного изменения ситуации в системе здравоохранения. Сфера охраны здоровья и медицины – важнейшее направление для региона, сказал после совещания с Владимиром Путины врио губернатора Михаил Развожаев.

«За три года мы полностью сможем отлицензировать и привести к стандартам всю сеть здравоохранения – это более 120 зданий. Будут проведены капитальные ремонты зданий. В учреждения поступит современная мебель, оборудование. Полностью вся действующая сеть будет приведена в нормативное состояние», – сказал Михаил Развожаев.

Напомним, что в Севастополе в рамках ФЦП планируют построить медицинский кластер в районе Фиолентовского шоссе. Там разместят корпуса Больницы скорой помощи, онкологического диспансера и новой инфекционной больницы. Все три медучредения будет строить подразделение компании «Ростех» – предприятие «РТ-Соц». В ближайшее время ожидается соответствующее распоряжение правительства и подписание контракта с будущим подрядчиком.

Павел Истомин

4524
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (36)
Директор грузчиков
389
Директор грузчиков

Сколько не улучшай, всё одно работать некому. ФАПы, к примеру, по деревням работают? Думаю что нет. Надо зарплаты улучшать, а не подрядчиков на мега проектах обогащать.

Даккар
6792
Даккар

В последние 5 лет "улучшили" по самое не балуйся.Значит-развалят до конца.

Breeze
2958
Breeze

Выборы губернаторские впереди....ВРИО губернатора будет обещать много!

Вспоминается Остап Бендер- Овсянников.....

https://realty.ria.ru/20170818/408860776.html

RayFly
318
RayFly

Планируют построить медицинский кластер в районе Фиолентовского шоссе. 

Смешно, пусть Фиолентовское шоссе сначала построют....)))

Н_иколай
1579
Н_иколай

Не могу найти связь между лицензированием, стандартизаией, новой мебелью и качеством здравоохранения. Лечат не стены или мебель, а врач, + мед. оборудование (доступное и качественное) + современные лекарства (доступные и в полном объеме). Вот эти составляющие как то не просматртиваются в высказывании вриог. Будем ждать врачей-роботов. Те хотя-бы на совещания ходить не будут.

Тимур
12439
Тимур

«За три года мы полностью сможем отлицензировать и привести к стандартам всю сеть здравоохранения – это более 120 зданий. Будут проведены капитальные ремонты зданий. В учреждения поступит современная мебель, оборудование. Полностью вся действующая сеть будет приведена в нормативное состояние», – сказал Михаил Развожаев.

А как насчет свободного  доступа к специалистам по профилю? Ибо дожидаться три года медицинского блаженствования, уже далеко не у всех получится...))yak

nucho
932
nucho

to RayFly ( Планируют построить медицинский кластер в районе Фиолентовского шоссе. ) Хорошее дело кластером не назовут.hysterical

Odissey_
689
Odissey_

Дооптимизировались уже, забрали лицензию у клиники Медекс на оказание бесплатных услуг по полису ОМС, в результате целые районы города заставляют перерегистрироваться в других больницах города, которые и так переполнены

NAIVNAAY
38
NAIVNAAY

Да, была в Медексе, (жаль, только полгода)хоть к врачу можно было попасть, очереди меньше, чище и культурнее обслуживание...А теперь нужно где-то переприкрепляться...к врачу опять месяц не попадёшь...а попадёшь, направление возьмёшь к узкому специалисту и опять месяц жди...

Дальневосточница
1061
Дальневосточница

В коридоре поликлиники на Силаева повесили телевизоры.Кому это нужно ,но зато биохимию делают всего на 5 показателей и к узким специалистам попасть невозможно.Может нужно определиться,что важней диагностика или показушная красота.Аппарат УЗИ допотопный китайский,а стоил огромных денег.Это что разве соответствует уровню медицины 21 века.

Резеда
49
Резеда

Как только слышу слова "дорожная карта", "кластер" и упоминание о стандартах, мне становится не по себе.

Ростислав Симонов
190
Ростислав Симонов

И все же кадры решают,если не все, то многое. Вот только как решить этот самый сложный вопрос?!

Breeze
2958
Breeze

Выборами повеяло....обещания будут сыпаться как из рога изобилия

Директор грузчиков
389
Директор грузчиков

to Ростислав Симонов:  

И все же кадры решают,если не все, то многое. Вот только как решить этот самый сложный вопрос?!

 

Проще простого: надо положить медикам нормальную зарплату, а не подачки давать. 

Чудо
665
Чудо

Местные спецы уже устроились в частных мед учреждениях,завезут с материка,они тут помыкаются пол года поймут что тут цены на аренду жил площади как в Масквабаде и слиняют.Хорошего мед работника вырастить нужно и беречь ибо чтоб врач состоялся надо чтоб было у кого опыт перенять,нужна качественная практика,общение в кругу таких же людей,, болеющих своим делом,,-кадровый голод в Севастополе сделан искусственно и быстрого решения не может быть.

Маклюра
2665
Маклюра

Дело не в том сколько денег выделят,а в государственной стратегии развития медицины!!! Пока рулит мадам Скворцова лучше не будет!

Никодим Гвидонович
44
Никодим Гвидонович

Пока целью медицины является зарабатывание денег, а не лечение больного, можно и не надеяться на какие-то улучшения

Breeze
2958
Breeze

После отечественной войны Севастополь быль почти полностью разрушен.

Сталин, понимая всю важность восстановления Севастополя, взял его под личный контроль. Восстановлению Севастополя как Главной Военно-Морской Базы Черноморского флота приняло участие советское командование. Постановлением Совета Министров СССР № 2722 от 01 ноября 1945 года Севастополь был включен в число 15 городов, подлежащих немедленному восстановлению в первую очередь.

К концу 1946 года в городе работали уже почти все довоенные предприятия, строились новые. Было восстановлено 20 школ, 14 детских садов и яслей, 83  М Е Д И Ц И Н С К И Х  У Ч Р Е Ж Д Е Н И Я, 180 магазинов и столовых. В 1948 году вступила в строй автоматическая телефонная станция, восстановлены здания Морской библиотеки, Музея Черноморского флота, Биологической станции Академии наук СССР и другие объекты. Строители восстановили и вновь построили 250 000 м2 жилья.

Вот как строили Севастополь в советское время под руководством Сталина.

Sevmaria
54
Sevmaria

Это очень радует, конечно, но дефицит врачей жутко пугает, у нас на участке на Шевченко нет записи на 2 недели вперед, записаться можно почти через 3 недели, перешли на самолечение, что очень пугает, а выхода пока нет, написали куда только можно, а толку нет. Еще и ответили, что у нас в детской поликлинике на Шевченко есть отдельный выход из бокса. Наверное невидимый или в окно через решетку, не знаю, я то там бываю периодически.

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

С Шеховцевым, Вы, господин ВРИО, далеко уедите! У него Замы без медобразования, сам постоянно в Москве сидит, кадровая политика ничтожная - хорошие специалисты либо уволены, либо в частный бизнес ушли. С кем Вы, Михаил Владимирович, строить собираетесь?

Александра Александровна
474
Александра Але…

Не хотят врачи работать за подачки, потому как те деньги что им платят, только подачкой и назовёшь. Развалили всю нашу медицину. Хорошие доктора, зная себе цену, ушли к частникам. Фсё! Приехали! Когда единственный детский кардиолог, работающий 20 часов в сутки, получил пять тыс., как думаете останется он работать? Рабов, по крайней мере кормили и одевали, да и жильём обеспечивали, а что теперь? За корочку хлеба люди должны работать? При этом их работа системы человек-человек. А люди, как правило, приходят к доктору с проблемами. И это не лёгкий хлеб.

Мария Захлюпина
13
Мария Захлюпина

«За три года мы полностью сможем отлицензировать и привести к стандартам всю сеть здравоохранения – это более 120 зданий. Будут проведены капитальные ремонты зданий. В учреждения поступит современная мебель, оборудование. Полностью вся действующая сеть будет приведена в нормативное состояние».

 

Прочитала, прослезилась... Сразу в памяти всплыли проникновенные слова П.А.Некрасова: "... Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придется - ни мне ни тебе".  

Мария Захлюпина
13
Мария Захлюпина

to Севастопольский патриот:  На все 100 % Вы правы. Последний пример - разрушение роддома № 2. 

Tatiana Erodska
1199
Tatiana Erodska

 

«За три года мы полностью сможем отлицензировать и привести к стандартам всю сеть здравоохранения – это более 120 зданий. Будут проведены капитальные ремонты зданий. В учреждения поступит современная мебель, оборудование. Полностью вся действующая сеть будет приведена в нормативное состояние».   Прочитала, прослезилась... Сразу в памяти всплыли проникновенные слова П.А.Некрасова: "... Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придется - ни мне ни тебе".  

 Говорят про некие стандарты - а что входит в это понятие? Так что может мы уже щас живем в прекрасную пору, так как после стандаотизации может быть ещё хуже. 

Boris Tsymbal
336
Boris Tsymbal

Медицина в нашем городе в загоне . Даже при появлении опытных врачей например в 1-й городской его просто съедают,а с материка не всегда прибывают опытные врачи. Уровень медицинских услуг равен или ниже провинциального города. Даже заметили помощники президента очень много недостатков в Крыму и Севастополе.

Инь-янь
1257
Инь-янь

Шо Опять будут реанимировать  !!!

Paul_S
5438
Paul_S

Один треп... Между Камышовой и Круглой бухтами растет район на 15-20 тыс населения, без учета "аппаратментов". а на неоднократный вопрос о острой необходимости и нормальной детской и взрослых поликлинник правительство города хором отвечает. "земли для поликлинник нет, поездите в Стрелецку и в Казачку (где и своих жителей хватает)!!!! Зато для многоэтажных хатынок земля находится!  Забили наши чинуши, включая Третьего ВРИО на Конституцию, законы, нормы РФ! У них - своя феодальная вотчина!

Ученик фотографа
290
Ученик фотографа

И опять в который раз одни обещалки.....

Ставлю Три сотни.....(На онкодиспансер ставил...и выиграл)....

люша
135
люша

Кластер строить собираються,а как туда будут добираться работники и посетители подумали? Несчастная дорога мимо Добростроя и так с пробками вечными,там надо все сносить и расширять дорогу.

Линьков
32361
Линьков

Вопрос нужно ставить не, как, а кто будут оздоравливать медицину.

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Строить надо там, куда легко можно добраться, а туда только тройка ходит, и то по расписанию. 

Контурионсисос
9
Контурионсисос

А психоневрологический интернат будут строить? Где содержать психов? Уже много развелось. Родители не могут за ними уследить. Им надо работать.  Да и стариков много- дети тоже с ними работать не могут,а дома оставлять опасно.

vladimir1964
619
vladimir1964

to Контурионсисос:  А вот меня возмущает  порочная практика размещения в больницах центров паллиативной медицинской помощи. Вместо того, чтобы построить нормальный хоспис-сокращают количество коек для обычных больных.

А психоневрологический интернат будут строить? Где содержать психов? Уже много развелось. Родители не могут за ними уследить. Им надо работать.  Да и стариков много- дети тоже с ними работать не могут,а дома оставлять опасно.

 

Бывший севастополец
312
Бывший севастополец

Ломать надо всю структуру страховой медицины. И делать как в СССР. Лучше будет для народа.

лаиш
2171
лаиш

Восстановите больницы города ! Расформируйте монстра по имени " Первая городская больница " ! 

Анастасия Б
13
Анастасия Б

Хотелось бы чтобы прежде всего рос профессионализм сотрудников медицины.

Главное за день

Севастопольский застройщик не смог через суды заставить ForPost молчать

Компания «КБРСГ» пыталась доказать, что публикации о её методах строительства порочат её репутацию, но суд признал доводы необоснованными.
20:02
5
989

Севастопольцам на дороге к дому «нарезали» земельные участки

Жители балки Бермана оказались в транспортной изоляции по уже знакомой в городе схеме.
19:00
8
1125

В Крыму стало вдвое меньше волков

В регионе живёт полторы сотни хищников этого вида.
18:30
2
693

Перечислены «двигатели» экономики, которые способны повести Россию вперёд

Стране нужно готовиться к переходу на новые технологии, предупредил глава Минфина.
18:20
3
362

Российский датчик против китайского: севастопольский изобретатель о качестве, санкциях и вредительстве

Павел Гайский стал лауреатом престижного конкурса «Изобретатель года».
18:04
1
875

Роскошь и кондиционерное уродство старинных домов Краснодара

Архитектурные жемчужины были свидетелями удивительных и трагических судеб людей.
15:15
0
417
Туризм

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
1243

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1515

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
837

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
8
1908

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
17255