Севастополь

Как будут улучшать здравоохранение в Севастополе

За три года правительство Севастополя планирует привести к стандартам все медицинские учреждения региона.

Как будут улучшать здравоохранение в Севастополе
Фото:
pixabay.com

Федеральный центр выделит бюджету Севастополя средства для качественного изменения ситуации в системе здравоохранения. Сфера охраны здоровья и медицины – важнейшее направление для региона, сказал после совещания с Владимиром Путины врио губернатора Михаил Развожаев.

«За три года мы полностью сможем отлицензировать и привести к стандартам всю сеть здравоохранения – это более 120 зданий. Будут проведены капитальные ремонты зданий. В учреждения поступит современная мебель, оборудование. Полностью вся действующая сеть будет приведена в нормативное состояние», – сказал Михаил Развожаев.

Напомним, что в Севастополе в рамках ФЦП планируют построить медицинский кластер в районе Фиолентовского шоссе. Там разместят корпуса Больницы скорой помощи, онкологического диспансера и новой инфекционной больницы. Все три медучредения будет строить подразделение компании «Ростех» – предприятие «РТ-Соц». В ближайшее время ожидается соответствующее распоряжение правительства и подписание контракта с будущим подрядчиком.

Павел Истомин

4391
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (36)

Profile picture for user Директор грузчиков
389

Сколько не улучшай, всё одно работать некому. ФАПы, к примеру, по деревням работают? Думаю что нет. Надо зарплаты улучшать, а не подрядчиков на мега проектах обогащать.

Profile picture for user Даккар
6631

В последние 5 лет "улучшили" по самое не балуйся.Значит-развалят до конца.

Profile picture for user Breeze
2958

Выборы губернаторские впереди....ВРИО губернатора будет обещать много!

Вспоминается Остап Бендер- Овсянников.....

https://realty.ria.ru/20170818/408860776.html

Profile picture for user RayFly
318

Планируют построить медицинский кластер в районе Фиолентовского шоссе. 

Смешно, пусть Фиолентовское шоссе сначала построют....)))

Profile picture for user Н_иколай
1579

Не могу найти связь между лицензированием, стандартизаией, новой мебелью и качеством здравоохранения. Лечат не стены или мебель, а врач, + мед. оборудование (доступное и качественное) + современные лекарства (доступные и в полном объеме). Вот эти составляющие как то не просматртиваются в высказывании вриог. Будем ждать врачей-роботов. Те хотя-бы на совещания ходить не будут.

Profile picture for user Тимур
12439

«За три года мы полностью сможем отлицензировать и привести к стандартам всю сеть здравоохранения – это более 120 зданий. Будут проведены капитальные ремонты зданий. В учреждения поступит современная мебель, оборудование. Полностью вся действующая сеть будет приведена в нормативное состояние», – сказал Михаил Развожаев.

А как насчет свободного  доступа к специалистам по профилю? Ибо дожидаться три года медицинского блаженствования, уже далеко не у всех получится...))yak

Profile picture for user nucho
932

to RayFly ( Планируют построить медицинский кластер в районе Фиолентовского шоссе. ) Хорошее дело кластером не назовут.hysterical

Profile picture for user Odissey_
689

Дооптимизировались уже, забрали лицензию у клиники Медекс на оказание бесплатных услуг по полису ОМС, в результате целые районы города заставляют перерегистрироваться в других больницах города, которые и так переполнены

Profile picture for user NAIVNAAY
38

Да, была в Медексе, (жаль, только полгода)хоть к врачу можно было попасть, очереди меньше, чище и культурнее обслуживание...А теперь нужно где-то переприкрепляться...к врачу опять месяц не попадёшь...а попадёшь, направление возьмёшь к узкому специалисту и опять месяц жди...

Profile picture for user Дальневосточница
1049

В коридоре поликлиники на Силаева повесили телевизоры.Кому это нужно ,но зато биохимию делают всего на 5 показателей и к узким специалистам попасть невозможно.Может нужно определиться,что важней диагностика или показушная красота.Аппарат УЗИ допотопный китайский,а стоил огромных денег.Это что разве соответствует уровню медицины 21 века.

Profile picture for user Резеда
49

Как только слышу слова "дорожная карта", "кластер" и упоминание о стандартах, мне становится не по себе.

Profile picture for user ulogin_mailru_16045977676144269310
190

И все же кадры решают,если не все, то многое. Вот только как решить этот самый сложный вопрос?!

Profile picture for user Breeze
2958

Выборами повеяло....обещания будут сыпаться как из рога изобилия

Profile picture for user Директор грузчиков
389

to Ростислав Симонов:  

И все же кадры решают,если не все, то многое. Вот только как решить этот самый сложный вопрос?!

 

Проще простого: надо положить медикам нормальную зарплату, а не подачки давать. 

Profile picture for user Чудо
665

Местные спецы уже устроились в частных мед учреждениях,завезут с материка,они тут помыкаются пол года поймут что тут цены на аренду жил площади как в Масквабаде и слиняют.Хорошего мед работника вырастить нужно и беречь ибо чтоб врач состоялся надо чтоб было у кого опыт перенять,нужна качественная практика,общение в кругу таких же людей,, болеющих своим делом,,-кадровый голод в Севастополе сделан искусственно и быстрого решения не может быть.

Profile picture for user Маклюра
2665

Дело не в том сколько денег выделят,а в государственной стратегии развития медицины!!! Пока рулит мадам Скворцова лучше не будет!

Profile picture for user Никодим Гвидонович
44

Пока целью медицины является зарабатывание денег, а не лечение больного, можно и не надеяться на какие-то улучшения

Profile picture for user Breeze
2958

После отечественной войны Севастополь быль почти полностью разрушен.

Сталин, понимая всю важность восстановления Севастополя, взял его под личный контроль. Восстановлению Севастополя как Главной Военно-Морской Базы Черноморского флота приняло участие советское командование. Постановлением Совета Министров СССР № 2722 от 01 ноября 1945 года Севастополь был включен в число 15 городов, подлежащих немедленному восстановлению в первую очередь.

К концу 1946 года в городе работали уже почти все довоенные предприятия, строились новые. Было восстановлено 20 школ, 14 детских садов и яслей, 83  М Е Д И Ц И Н С К И Х  У Ч Р Е Ж Д Е Н И Я, 180 магазинов и столовых. В 1948 году вступила в строй автоматическая телефонная станция, восстановлены здания Морской библиотеки, Музея Черноморского флота, Биологической станции Академии наук СССР и другие объекты. Строители восстановили и вновь построили 250 000 м2 жилья.

Вот как строили Севастополь в советское время под руководством Сталина.

Profile picture for user Sevmaria
54

Это очень радует, конечно, но дефицит врачей жутко пугает, у нас на участке на Шевченко нет записи на 2 недели вперед, записаться можно почти через 3 недели, перешли на самолечение, что очень пугает, а выхода пока нет, написали куда только можно, а толку нет. Еще и ответили, что у нас в детской поликлинике на Шевченко есть отдельный выход из бокса. Наверное невидимый или в окно через решетку, не знаю, я то там бываю периодически.

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

С Шеховцевым, Вы, господин ВРИО, далеко уедите! У него Замы без медобразования, сам постоянно в Москве сидит, кадровая политика ничтожная - хорошие специалисты либо уволены, либо в частный бизнес ушли. С кем Вы, Михаил Владимирович, строить собираетесь?

Profile picture for user Александра Александровна
474

Не хотят врачи работать за подачки, потому как те деньги что им платят, только подачкой и назовёшь. Развалили всю нашу медицину. Хорошие доктора, зная себе цену, ушли к частникам. Фсё! Приехали! Когда единственный детский кардиолог, работающий 20 часов в сутки, получил пять тыс., как думаете останется он работать? Рабов, по крайней мере кормили и одевали, да и жильём обеспечивали, а что теперь? За корочку хлеба люди должны работать? При этом их работа системы человек-человек. А люди, как правило, приходят к доктору с проблемами. И это не лёгкий хлеб.

Profile picture for user ulogin_google_106675771466306034632
13

«За три года мы полностью сможем отлицензировать и привести к стандартам всю сеть здравоохранения – это более 120 зданий. Будут проведены капитальные ремонты зданий. В учреждения поступит современная мебель, оборудование. Полностью вся действующая сеть будет приведена в нормативное состояние».

 

Прочитала, прослезилась... Сразу в памяти всплыли проникновенные слова П.А.Некрасова: "... Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придется - ни мне ни тебе".  

Profile picture for user ulogin_google_106675771466306034632
13

to Севастопольский патриот:  На все 100 % Вы правы. Последний пример - разрушение роддома № 2. 

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

 

«За три года мы полностью сможем отлицензировать и привести к стандартам всю сеть здравоохранения – это более 120 зданий. Будут проведены капитальные ремонты зданий. В учреждения поступит современная мебель, оборудование. Полностью вся действующая сеть будет приведена в нормативное состояние».   Прочитала, прослезилась... Сразу в памяти всплыли проникновенные слова П.А.Некрасова: "... Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придется - ни мне ни тебе".  

 Говорят про некие стандарты - а что входит в это понятие? Так что может мы уже щас живем в прекрасную пору, так как после стандаотизации может быть ещё хуже. 

Profile picture for user ulogin_google_108100121698550643893
194

Медицина в нашем городе в загоне . Даже при появлении опытных врачей например в 1-й городской его просто съедают,а с материка не всегда прибывают опытные врачи. Уровень медицинских услуг равен или ниже провинциального города. Даже заметили помощники президента очень много недостатков в Крыму и Севастополе.

Profile picture for user Paul_S
5438

Один треп... Между Камышовой и Круглой бухтами растет район на 15-20 тыс населения, без учета "аппаратментов". а на неоднократный вопрос о острой необходимости и нормальной детской и взрослых поликлинник правительство города хором отвечает. "земли для поликлинник нет, поездите в Стрелецку и в Казачку (где и своих жителей хватает)!!!! Зато для многоэтажных хатынок земля находится!  Забили наши чинуши, включая Третьего ВРИО на Конституцию, законы, нормы РФ! У них - своя феодальная вотчина!

Profile picture for user Ученик фотографа
290

И опять в который раз одни обещалки.....

Ставлю Три сотни.....(На онкодиспансер ставил...и выиграл)....

Profile picture for user люша
102

Кластер строить собираються,а как туда будут добираться работники и посетители подумали? Несчастная дорога мимо Добростроя и так с пробками вечными,там надо все сносить и расширять дорогу.

Profile picture for user Линьков
32078

Вопрос нужно ставить не, как, а кто будут оздоравливать медицину.

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Строить надо там, куда легко можно добраться, а туда только тройка ходит, и то по расписанию. 

Profile picture for user Контурионсисос
9

А психоневрологический интернат будут строить? Где содержать психов? Уже много развелось. Родители не могут за ними уследить. Им надо работать.  Да и стариков много- дети тоже с ними работать не могут,а дома оставлять опасно.

Profile picture for user vladimir1964
619

to Контурионсисос:  А вот меня возмущает  порочная практика размещения в больницах центров паллиативной медицинской помощи. Вместо того, чтобы построить нормальный хоспис-сокращают количество коек для обычных больных.

А психоневрологический интернат будут строить? Где содержать психов? Уже много развелось. Родители не могут за ними уследить. Им надо работать.  Да и стариков много- дети тоже с ними работать не могут,а дома оставлять опасно.

 

Profile picture for user Бывший севастополец
312

Ломать надо всю структуру страховой медицины. И делать как в СССР. Лучше будет для народа.

Profile picture for user лаиш
1954

Восстановите больницы города ! Расформируйте монстра по имени " Первая городская больница " ! 

Profile picture for user Анастасия Б
13

Хотелось бы чтобы прежде всего рос профессионализм сотрудников медицины.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3495

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1189

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1162

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3540