Новости России

Кадыров рассказал об окончании СВО, задаче от Путина и наказании для сына

Глава Чечни заявил, что готов к неудобным вопросам, от которых «будет жарко».

Служба новостей ForPost

В канун прямой линии с президентом Владимиром Путиным аналогичное мероприятие провёл глава Чечни Рамзан Кадыров. Трансляция проходила в эфире ЧГТРК «Грозный», мессенджере и соцсетях руководителя региона.

Анонсировал её проведение Кадыров в личном телеграм-канале:

«На меня вышел министр, господин Дудаев. Говорит, что они готовятся нападать на меня: будут острые, неудобные вопросы. Я ответил, что у них не бывает острых вопросов, потому что они слабые. Если будут неудобные вопросы для меня, то я готовлюсь подписать выговоры, начиная с министра. Так что, будет интересно, по-моему, будет жарко».

Отвечая на вопросы жителей республики, он дал прогноз по срокам завершения СВО, рассказал об особой задаче от президента и дал оценку действиям сына Адама в отношении задержанного в СИЗО.

Кадыров полагает, что финал военной спецоперации на Украине следует ожидать к июню-июлю следующего года. Причём, будь у него право принимать решения, сказал глава Чечни, то СВО «закончили бы за три месяца» и «давно Киев забрали».

Напомним, ранее Кадыров уже прогнозировал, что Россия одержит победу в спецоперации в 2024 году, после того, как вернёт «несколько городов».

Чеченский лидер противопоставил действия России в украинском конфликте военной операции Израиля в секторе Газа — по его словам, Владимир Путин обозначил другие цели.

«Но у главнокомандующего главная задача — максимально не разрушать города и не дать зайти Западу на нашу территорию и навязывать свои условия», — приводит слова Кадырова «Лента.ру».

Если бы не эта задача, акцентировал он, то Киев был бы российским:

«Мы были в семи километрах от Киева, и взять его было легче, чем даже Мариуполь».

Читайте по теме: С какими проблемами россияне обратились к президенту

Кадырова спросили о ситуации с избитым его сыном Никитой Журавелем, обвиняемым в сожжении Корана у мечети в Волгограде. Он ответил, что Адам «счёл бы за честь» понести наказание за свои действия.

По словам Кадырова, он думал, что Адама накажут, но «суд решения не принял».

«Я его мучил, что типа возбудили уголовное дело. Мол, будет шесть-восемь лет в тюрьме сидеть. Он отвечал, что сочтёт это наказание за честь», — цитирует ТАСС ответ Кадырова на прямой линии.

Глава региона отметил, что поскольку суд не принял решение о наказании его сына, то этим не должны заниматься и власти Чечни.

Сам Кадыров считает, что Адама не за что наказывать и что тот поступил правильно.

«За что наказывать? За то, что он агента, человека, который Коран сжёг, избил? Хорошо, если бы он убил бы его», — приводит его слова РБК.

Он также поблагодарил регионы, которые выдали награды Кадырову-младшему.

Читайте по теме: Адама Кадырова назначили куратором батальона имени Шейха Мансура

2989
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
Правда победит
1997
Правда победит

Понятно, что Конституцию вспоминать не имеет смысла. Но теперь что, и Уголовный Кодекс тоже - всё? Больше не действует? (

(Сам Кадыров считает, что Адама не за что наказывать и что тот поступил правильно. «За что наказывать? За то, что он агента, человека, который Коран сжёг, избил? Хорошо, если бы он убил бы его»)

seva zelay
2849
seva zelay

to Правда победит:  

Всё уже не имеет смысла, потому как:

Если будут неудобные вопросы для меня, то я готовлюсь подписать выговоры, начиная с министра. 

Т.е. обеспечат вопросами "удобными" 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1852

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2641

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
3082

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4541

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5142
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4171

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6236

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3263

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6434

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5994

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2796