Новости России

Кадыров рассказал об окончании СВО, задаче от Путина и наказании для сына

Глава Чечни заявил, что готов к неудобным вопросам, от которых «будет жарко».

Служба новостей ForPost

В канун прямой линии с президентом Владимиром Путиным аналогичное мероприятие провёл глава Чечни Рамзан Кадыров. Трансляция проходила в эфире ЧГТРК «Грозный», мессенджере и соцсетях руководителя региона.

Анонсировал её проведение Кадыров в личном телеграм-канале:

«На меня вышел министр, господин Дудаев. Говорит, что они готовятся нападать на меня: будут острые, неудобные вопросы. Я ответил, что у них не бывает острых вопросов, потому что они слабые. Если будут неудобные вопросы для меня, то я готовлюсь подписать выговоры, начиная с министра. Так что, будет интересно, по-моему, будет жарко».

Отвечая на вопросы жителей республики, он дал прогноз по срокам завершения СВО, рассказал об особой задаче от президента и дал оценку действиям сына Адама в отношении задержанного в СИЗО.

Кадыров полагает, что финал военной спецоперации на Украине следует ожидать к июню-июлю следующего года. Причём, будь у него право принимать решения, сказал глава Чечни, то СВО «закончили бы за три месяца» и «давно Киев забрали».

Напомним, ранее Кадыров уже прогнозировал, что Россия одержит победу в спецоперации в 2024 году, после того, как вернёт «несколько городов».

Чеченский лидер противопоставил действия России в украинском конфликте военной операции Израиля в секторе Газа — по его словам, Владимир Путин обозначил другие цели.

«Но у главнокомандующего главная задача — максимально не разрушать города и не дать зайти Западу на нашу территорию и навязывать свои условия», — приводит слова Кадырова «Лента.ру».

Если бы не эта задача, акцентировал он, то Киев был бы российским:

«Мы были в семи километрах от Киева, и взять его было легче, чем даже Мариуполь».

Читайте по теме: С какими проблемами россияне обратились к президенту

Кадырова спросили о ситуации с избитым его сыном Никитой Журавелем, обвиняемым в сожжении Корана у мечети в Волгограде. Он ответил, что Адам «счёл бы за честь» понести наказание за свои действия.

По словам Кадырова, он думал, что Адама накажут, но «суд решения не принял».

«Я его мучил, что типа возбудили уголовное дело. Мол, будет шесть-восемь лет в тюрьме сидеть. Он отвечал, что сочтёт это наказание за честь», — цитирует ТАСС ответ Кадырова на прямой линии.

Глава региона отметил, что поскольку суд не принял решение о наказании его сына, то этим не должны заниматься и власти Чечни.

Сам Кадыров считает, что Адама не за что наказывать и что тот поступил правильно.

«За что наказывать? За то, что он агента, человека, который Коран сжёг, избил? Хорошо, если бы он убил бы его», — приводит его слова РБК.

Он также поблагодарил регионы, которые выдали награды Кадырову-младшему.

Читайте по теме: Адама Кадырова назначили куратором батальона имени Шейха Мансура

2935
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Правда победит
1874
Правда победит

Понятно, что Конституцию вспоминать не имеет смысла. Но теперь что, и Уголовный Кодекс тоже - всё? Больше не действует? (

(Сам Кадыров считает, что Адама не за что наказывать и что тот поступил правильно. «За что наказывать? За то, что он агента, человека, который Коран сжёг, избил? Хорошо, если бы он убил бы его»)

seva zelay
2849
seva zelay

to Правда победит:  

Всё уже не имеет смысла, потому как:

Если будут неудобные вопросы для меня, то я готовлюсь подписать выговоры, начиная с министра. 

Т.е. обеспечат вопросами "удобными" 

Главное за день

В Крыму отменили семь пригородных поездов

Ещё четыре следуют без остановки в Джанкое.
03/06/2026 11:01
2208

В Севастополе возле Омеги хотят построить очередную гостиницу

Власти запустили общественные обсуждения по участку на Челнокова.
03/06/2026 09:02
2004

Семь человек погибли при атаке дрона на рейсовый автобус «Москва-Симферополь»

Трагедия произошла на территории Донецкой Народной Республики.
03/06/2026 08:11
4873

В Севастополе построят шестиэтажный прозрачный куб

Проекту здания на Вакуленчука дали зелёный свет.
02/06/2026 15:03
5411

В Севастополе расходы бюджета проверяет искусственный интеллект

Кого именно проверили и какие нейросети использовали, рассказали в Контрольно-счётной палате Севастополя.
02/06/2026 14:26
974

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
11960
Туризм

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
874

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
17063

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1278

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
11960

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2292

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
18431