Новости России

Кадыров рассказал об окончании СВО, задаче от Путина и наказании для сына

Глава Чечни заявил, что готов к неудобным вопросам, от которых «будет жарко».

Служба новостей ForPost

В канун прямой линии с президентом Владимиром Путиным аналогичное мероприятие провёл глава Чечни Рамзан Кадыров. Трансляция проходила в эфире ЧГТРК «Грозный», мессенджере и соцсетях руководителя региона.

Анонсировал её проведение Кадыров в личном телеграм-канале:

«На меня вышел министр, господин Дудаев. Говорит, что они готовятся нападать на меня: будут острые, неудобные вопросы. Я ответил, что у них не бывает острых вопросов, потому что они слабые. Если будут неудобные вопросы для меня, то я готовлюсь подписать выговоры, начиная с министра. Так что, будет интересно, по-моему, будет жарко».

Отвечая на вопросы жителей республики, он дал прогноз по срокам завершения СВО, рассказал об особой задаче от президента и дал оценку действиям сына Адама в отношении задержанного в СИЗО.

Кадыров полагает, что финал военной спецоперации на Украине следует ожидать к июню-июлю следующего года. Причём, будь у него право принимать решения, сказал глава Чечни, то СВО «закончили бы за три месяца» и «давно Киев забрали».

Напомним, ранее Кадыров уже прогнозировал, что Россия одержит победу в спецоперации в 2024 году, после того, как вернёт «несколько городов».

Чеченский лидер противопоставил действия России в украинском конфликте военной операции Израиля в секторе Газа — по его словам, Владимир Путин обозначил другие цели.

«Но у главнокомандующего главная задача — максимально не разрушать города и не дать зайти Западу на нашу территорию и навязывать свои условия», — приводит слова Кадырова «Лента.ру».

Если бы не эта задача, акцентировал он, то Киев был бы российским:

«Мы были в семи километрах от Киева, и взять его было легче, чем даже Мариуполь».

Читайте по теме: С какими проблемами россияне обратились к президенту

Кадырова спросили о ситуации с избитым его сыном Никитой Журавелем, обвиняемым в сожжении Корана у мечети в Волгограде. Он ответил, что Адам «счёл бы за честь» понести наказание за свои действия.

По словам Кадырова, он думал, что Адама накажут, но «суд решения не принял».

«Я его мучил, что типа возбудили уголовное дело. Мол, будет шесть-восемь лет в тюрьме сидеть. Он отвечал, что сочтёт это наказание за честь», — цитирует ТАСС ответ Кадырова на прямой линии.

Глава региона отметил, что поскольку суд не принял решение о наказании его сына, то этим не должны заниматься и власти Чечни.

Сам Кадыров считает, что Адама не за что наказывать и что тот поступил правильно.

«За что наказывать? За то, что он агента, человека, который Коран сжёг, избил? Хорошо, если бы он убил бы его», — приводит его слова РБК.

Он также поблагодарил регионы, которые выдали награды Кадырову-младшему.

Читайте по теме: Адама Кадырова назначили куратором батальона имени Шейха Мансура

3005
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
Правда победит
2141
Правда победит

Понятно, что Конституцию вспоминать не имеет смысла. Но теперь что, и Уголовный Кодекс тоже - всё? Больше не действует? (

(Сам Кадыров считает, что Адама не за что наказывать и что тот поступил правильно. «За что наказывать? За то, что он агента, человека, который Коран сжёг, избил? Хорошо, если бы он убил бы его»)

seva zelay
2849
seva zelay

to Правда победит:  

Всё уже не имеет смысла, потому как:

Если будут неудобные вопросы для меня, то я готовлюсь подписать выговоры, начиная с министра. 

Т.е. обеспечат вопросами "удобными" 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
2037

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
5348

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2579

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1772

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7483

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4682
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1079

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9856

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8615

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2843

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8219