Новости России

Кадыров обновил свой прогноз по срокам окончания СВО

​В феврале 2023-го глава Чечни заявлял, что спецоперация «закончится до конца года».

Служба новостей ForPost

Россия одержит победу в спецоперации на Украине уже в 2024 году, после того, как вернёт «несколько городов», — об этом написал глава Республики Чечня в Telegram.

Рамзан Кадыров выложил в своём канале видео по случаю визита командира спецназа «Ахмат» Апты Алаудинова, где выразил уверенность, что уже в 2024 году «всех нас ждут хорошие новости и победа»:

«Нам ещё предстоит вернуть несколько городов. А там уже позволим сатанинскому руководству Украины подписать бумаги о капитуляции и наконец освободим украинский народ от его полного уничтожения Западом».

Кадыров анонсировал «интересные» события в ближайшем будущем: «заберём все наши территории, все наши и чуть подальше, чтобы нашим врагам не было грустно».

Глава Чечни заявил, что не видит смысла вести с украинским режимом переговоры, поскольку РФ занимает более выгодное положение и в стратегическом, и в экономическом плане.

Читайте по теме: Путин объяснил, кто на самом деле раб

В свою очередь командир отряда спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов назвал 2024-й годом большой победы в СВО. По его мнению, «это вопрос однозначный».  

Командир «Ахмата» сказал, что «для России как государства СВО и так не было большой проблемой, но расслабляться нам ещё рано». Он призвал готовиться «к следующим событиям в истории государства российского и человечества, для того чтобы Россия была государством номер один…»

В феврале 2023 года Кадыров говорил, что спецоперация на Украине завершится до конца 2023 года и закончится тем, что Запад «встанет на колени» перед Москвой.

Глава Чечни тогда заявлял, что скоро «европейские государства должны будут взаимодействовать во всех сферах с Российской Федерацией. Другого не должно быть и не будет».

Читайте по теме: Кадыров показал кадры подготовки экс-бойцов «Вагнера» в составе «Ахмата»

2302
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Без света 12 дней: как в Крыму будут выходить из энергетического кризиса

Кому первыми направят генераторы? Почему не публикуют точные графики подачи электроэнергии? Какая ситуация с топливом, транспортом и железной дорогой?
13/07/2026 18:01
4295

Почему смерть Линдси Грэма после визита в Киев породила десятки версий

Украина потеряла союзника, а конспирологи получили новый сюжет.
13/07/2026 12:48
1295

Как делают бензин и зачем нужны присадки? — отвечает Владимир Бобылёв

Нефтяник объяснил, почему дешёвый бензин может обойтись дороже.
12/07/2026 18:00
3197

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА». Как работают банки и деньги во время отключений?

Объясним простыми словами, что делать со своими деньгами в непростых ситуациях.
10/07/2026 16:00
1815

15 тысяч за 48 часов без света: кто может получить компенсацию в Крыму

На 9 июля подано 300 заявлений, но выплату получат не все.
10/07/2026 14:08
4925

Почему удары по НПЗ не решают военных задач ВСУ, но создают трудности обычным водителям — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

Запас топлива огромен, но властям и бизнесу придётся научиться новому логистическому мышлению.
09/07/2026 18:00
3683
Туризм

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
240

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
2880

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
2725

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1121

Прогулка на сапах: как летнее увлечение превратилось в игру на выживание

С начала летнего сезона сапборды унесли жизни нескольких россиян.
12/07/2026 11:16
1147

Сотни рабочих мест в туротрасли Севастополя поддержат из федерального бюджета

Туристическому и ресторанному бизнесу города выделили 584,5 млн рублей на выплаты МРОТ.
12/07/2026 08:04
1670