Новости России

Кадыров прокомментировал информацию о своей тяжёлой болезни

Служба новостей ForPost

Вместе с Делимхановым они вышли в прямой эфир, чтобы развеять слухи.

Кадыров прокомментировал информацию о своей тяжёлой болезни
Фото:
chechnya.gov.ru

Глава Чечни Рамзан Кадыров и его ближайший соратник, депутат Госдумы Адам Делимханов попили чаю в прямом эфире запрещённой соцсети и развеяли слухи о проблемах со здоровьем.

Трёхминутное видео, на котором вместе чаёвничают глава Чечни и депутат Госдумы, опубликовал канал ЧГТРК «Грозный».

Рамзан Кадыров говорит в кадре в основном на чеченском. На русском он размышляет о том, что, пока разносятся сплетни о нём и Делимханове, «собака лает, а караван идёт». 

Делимханов демонстрирует экран своего мобильного с датой и временем эфира — 2 июля, 20:47, Кадыров делится планами на дальнейшую жизнь.

«Мы живём потихоньку. Долго жить мы всё равно не хотим. Коротко, но достойно будем жить», — говорит Кадыров в камеру.

Напомним, на днях по Сети прокатилась волна сообщений о том, что Рамзан Кадыров якобы тяжело болен и чуть ли не при смерти.

В проукраинских телеграм-каналах активно обсуждалась информация, что у Кадырова серьёзное заболевание, мол, у него отказали почки и даже пришлось проводить реанимационные мероприятия.

А Делимханов якобы вообще выпал из повестки после сообщений о его ранении в зоне СВО на территории Украины.

14 июня сообщалось, что чеченский политик и правая рука Рамзана Кадырова попал под обстрел в зоне СВО, когда колонна подразделения «Ахмат» продвигалась по Запорожской области.

Где и в каком состоянии находится Делимханов, не указывалось.

Кадыров опубликовал пост, что не может связаться с Делимхановым, и попросил украинскую разведку «сообщить, по каким позициям был нанесён удар», чтобы найти соратника, обещая щедрое вознаграждение.

Позже Делимханов сам вышел на связь и сообщил, что с ним всё в порядке.

Объяснился и Кадыров. По его словам, он устроил спектакль в Телеграм, чтобы россияне смогли убедиться в лживости «укронацистской пропаганды».

Читайте по теме: Делимханов и Кадыров раскрыли тайну «убийства» Героя России и ещё 200 бойцов

2466
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

Не дождутся !

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
173

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
4509

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2113

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1043

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4016
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7684

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3337

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4748

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1174

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2381