Новости России

Кадыров прокомментировал информацию о своей тяжёлой болезни

Вместе с Делимхановым они вышли в прямой эфир, чтобы развеять слухи.

Кадыров прокомментировал информацию о своей тяжёлой болезни
Фото:
chechnya.gov.ru

Глава Чечни Рамзан Кадыров и его ближайший соратник, депутат Госдумы Адам Делимханов попили чаю в прямом эфире запрещённой соцсети и развеяли слухи о проблемах со здоровьем.

Трёхминутное видео, на котором вместе чаёвничают глава Чечни и депутат Госдумы, опубликовал канал ЧГТРК «Грозный».

Рамзан Кадыров говорит в кадре в основном на чеченском. На русском он размышляет о том, что, пока разносятся сплетни о нём и Делимханове, «собака лает, а караван идёт». 

Делимханов демонстрирует экран своего мобильного с датой и временем эфира — 2 июля, 20:47, Кадыров делится планами на дальнейшую жизнь.

«Мы живём потихоньку. Долго жить мы всё равно не хотим. Коротко, но достойно будем жить», — говорит Кадыров в камеру.

Напомним, на днях по Сети прокатилась волна сообщений о том, что Рамзан Кадыров якобы тяжело болен и чуть ли не при смерти.

В проукраинских телеграм-каналах активно обсуждалась информация, что у Кадырова серьёзное заболевание, мол, у него отказали почки и даже пришлось проводить реанимационные мероприятия.

А Делимханов якобы вообще выпал из повестки после сообщений о его ранении в зоне СВО на территории Украины.

14 июня сообщалось, что чеченский политик и правая рука Рамзана Кадырова попал под обстрел в зоне СВО, когда колонна подразделения «Ахмат» продвигалась по Запорожской области.

Где и в каком состоянии находится Делимханов, не указывалось.

Кадыров опубликовал пост, что не может связаться с Делимхановым, и попросил украинскую разведку «сообщить, по каким позициям был нанесён удар», чтобы найти соратника, обещая щедрое вознаграждение.

Позже Делимханов сам вышел на связь и сообщил, что с ним всё в порядке.

Объяснился и Кадыров. По его словам, он устроил спектакль в Телеграм, чтобы россияне смогли убедиться в лживости «укронацистской пропаганды».

Читайте по теме: Делимханов и Кадыров раскрыли тайну «убийства» Героя России и ещё 200 бойцов

2446
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Profile picture for user Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

Глава Чечни Рамзан Кадыров и его ближайший соратник, депутат Госдумы Адам Делимханов попили чаю в прямом эфире запрещённой соцсети и развеяли слухи о проблемах со здоровьем.

А для кого она запрещенная, эта соцсеть?

Для наших врагов?

Правильно!

Пускай не лезут в наши запрещенные соцсети со своим VPN и не подглядывают!

Мы там чай пьем!

Profile picture for user Тина Севастополь
9970
Тина Севастополь

Не дождутся !

Главное за день

Из-за крушения плавкрана Севастопольская бухта загрязнена нефтепродуктами

В море обнаружены радужные плёнки и пятна нефтепродуктов.
10:01
2
1922

Из-за атаки БПЛА в Крыму начался пожар

ПВО работала всю ночь над несколькими регионам РФ, отражая атаки ВСУ.
08:48
3
3043

Маленький артефакт большой севастопольской трагедии

Бронзовые щитки на итальянском языке.
19:01
5
3315

В Крыму десять лет не могут достроить школу

За решение этой проблемы берутся уже в третий раз.
18:24
3
1645
Туризм

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
673

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
971

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
1966

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
7
1353

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
1756

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
19
4020