Новости России

Кадыров приказал с четвёртого раза стрелять в лоб участникам беспорядков

Глава Чечни: три выстрела в воздух, один в лоб — и «больше не выйдут».

Рамзан Кадыров дал указание силовым структурам республики жёстко подавлять беспорядки на территории Чечни. Он заявил, что зачинщиков нужно задерживать и отправлять в тюрьму. Но есть другой вариант — стрелять, тогда они точно «больше не выйдут».

«Если у нас хоть один человек выйдет на несанкционированные беспорядки, задержать и посадить его. Или сделайте три предупредительных выстрела в воздух и после этого, если человек не выполняет требование закона, — четвёртый выстрел сделайте в лоб. Больше не выйдут. Это мой приказ», — цитирует главу Чечни РИА Новости.

Так на совещании с представителями МВД и Росгвардии республики Кадыров прокомментировал погром в махачкалинском аэропорту, который устроили местные в минувшее воскресенье.

Накануне Кадыров назвал неприемлемыми погромы и антисемитские акции, а также предупредил, что подобные действия «будут очень жёстко пресекаться».

Читайте по теме: «Мразь, да и только». Путин назвал организаторов погромов в Махачкале

Напомним, 29 октября разъярённая толпа молодых людей фактически захватила здание аэропорта Уйташ в Махачкале, заблокировала международный терминал, а затем прорвалась на взлётно-посадочную полосу в поисках самолёта из Тель-Авива.

Мужчины проверяли документы у покидавших аэропорт автомобилистов, устроили допрос с пристрастием пассажирам, прилетевшим из Израиля, устраивали облавы у других самолётов.

Участники беспорядков с палестинскими флагами игнорировали требования полиции остановить беспорядки и покинуть территорию аэропорта. Протестующие в ответ забрасывали полицию камнями и оказывали другие виды физического сопротивления.

Взять ситуацию под контроль силовикам удалось только с приездом на место сил Росгвардии.

По итогу силовики разогнали протестующих, а на следующий день начались задержания участников беспорядков в аэропорту.

В МВД Дагестана сообщили о задержании 83 человек, принимавших участие в противоправной деятельности.

Глава Дагестана Сергей Меликов назвал причиной случившегося влияние извне и предложил устроившим погром в аэропорту дать шанс «отмыться от позора» в зоне СВО.

Подробнее об этом — в публикации по ссылке здесь.

Читайте по теме: Создатель Telegram расправился с провокаторами в Дагестане

1072
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Profile picture for user seva zelay
2849
seva zelay

А с чего это три патрона тратить!? Помнится раньше было достаточно одного предупредительного, а второй на поражение. Этак вся обойма (магазин) уйдет на предупреждение... Или народ особенный?

Profile picture for user Bip1
2060
Bip1

В статье 23 "Закона о полиции" об этом и говорится.

Profile picture for user Oleg K
1629
Oleg K

 

В статье 23 "Закона о полиции" об этом и говорится.

 

to Bip1:  И в каком месте ст 23 говорится о трёх!!!!!! предупредительных выстрелах ?crazy

Profile picture for user Bip1
2060
Bip1

to Oleg K:  О трех не говорится, говорится о самом применении оружия. И даже об одном предупредительном нет ни слова.

Profile picture for user Oleg K
1629
Oleg K

 

to Oleg K:  О трех не говорится, говорится о самом применении оружия. И даже об одном предупредительном нет ни слова.

 

to Bip1:  

;

4) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении;

Profile picture for user КРЫМЧАК
16685
КРЫМЧАК

Такими темпами ДАЛЕКО ЗАЙДЁМ (если уже не зашли!), когда уже никто не будет успевать задаваться вопросом "по ком звонит колокол".

Profile picture for user Patriot1.
5063
Patriot1.

Что новое...Глава региона разве может отдавать приказ стрелять на поражение? Или уже Законы не в силе, обратно по понятиям?

Главное за день

Владельцы кафе в Артбухте начали борьбу с властями в суде

Бизнес требует отмены решения об изъятии участков на площади 300-летия Флота.
20:01
10
1356

«Мир» в Газе: торжественный прыжок в неизвестность

Пока мы наблюдаем первую часть поговорки про танцы и веселье.
18:49
0
98

Как власти Чечни и Z-блогеры 500-рублёвую купюру делили, и что из этого вышло

История с «пятисоткой» — это не просто спор о дизайне банкноты, а зеркало нашего общества.
18:18
2
471

Усугубит ли ситуацию с дефицитом бензина атака на нефтебазу в Крыму?

Когда удастся наладить поставки топлива в регион.
16:24
4
2658

Симферополь обошёл Севастополь по уровню зарплат

Чистая заработная плата в Севастополе 64,6 тыс. рублей, в Симферополе – 66,6 тыс. рублей.
13:01
13
1151
Туризм

За что севастопольцам навсегда запрещают въезд в Грузию

Причиной может стать мнение пограничников о принадлежности Севастополя.
12:05
6
3351

В горах пришлось спасать очередных туристов — среди них были дети

Группа путешественников оказалась заблокированной из-за непогоды.
11:16
0
403

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
1802

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
1695

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2671