Новости Севастополя

«Качаем прессу»: взрыв на Корчагина, «отчисленные» подрядчики, недетский Стивен Кинг

Служба новостей ForPost

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем прессу»: взрыв на Корчагина, «отчисленные» подрядчики, недетский Стивен Кинг

Вечером 23 марта в одной из квартир в доме № 14 на улице Павла Корчагина в Севастополе произошёл взрыв. В результате трагедии два человека погибли, пострадали двенадцать человек, среди них трое детей. От взрыва пострадали соседние дома: режим ЧС сейчас установлен для трёх из них. Больше сотни квартир получили повреждения, некоторые из них придётся не просто ремонтировать, а, по сути, достраивать. Что будет дальше с жильцами домов? Нужна ли помощь пострадавшим семьям? И к чему на данный момент пришло следствие?

Ремонт на улице Адмирала Октябрьского движется к завершению: подрядчик приступил к облицовке подпорных стен южно-султаевским гранитом из Челябинской области. Почему отказались от местного камня?

На стройке общежитий СевГУ произошёл очередной конфликт между подрядчиками и субподрядчиками. Работников ООО СК «Алтын Инвест» перестали пускать на строительную площадку. Однако представитель компании утверждает, что оборудование, материалы и прочее имущество удерживается на объекте и продолжает использоваться для строительства корпусов. Рассказываем подробности.

Единая транспортная карта, которой пользуются крымчане, может стать средством расчёта и в севастопольском общественном транспорте. Как общий для двух регионов проездной может облегчить жизнь севастопольцам?

Российский книжный союз опубликовал отраслевой перечень книг, которые содержат упоминания наркотических средств и подлежат специальной маркировке. Впредь эта литература будет разрешена только для читателей старше 18 лет. Какие известные произведения уже вошли в перечень?

Обо всех подробностях расскажет ведущая «Качаем Прессу» Ксения Криловец.

Программы ForPost выходят в группе соцсети «ВКонтакте». Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

В новом выпуске «Качаем Прессу» — главные события недели: последствия взрыва на улице Павла Корчагина, где погибли два человека, ремонт исторической лестницы на Адмирала Октябрьского, очередной конфликт на стройке общежитий СевГУ, перспективы единой транспортной карты для Крыма и Севастополя и список книг, которые теперь можно продавать только с маркировкой 18+. Все подробности — в видео. Смотрите, чтобы не пропустить важное.

1423
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
||
Обсуждение (1)
Ольга Морская
459
Ольга Морская

Опять мавзолей строим? Зачем на Адм. Октябрьского полированный гранит?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
13296

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
4459

Топливный кризис вышел за пределы России?

Кто первым может столкнуться с дефицитом, а кто заработает.
20/07/2026 12:15
1659

Что известно к вечеру о последствиях атаки БПЛА на Подмосковье и Тамбовскую область

Под удар попали нефтебаза в Ногинске и склады Wildberries в Электростали и Котовске.
18/07/2026 21:18
3788

Как в Крыму купить генератор и не потерять деньги?

Новая мошенническая схема играет на проблемной для региона теме.
18/07/2026 17:01
3318
Туризм

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
1977

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15163

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1964

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
680

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3784

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3523