Новости Севастополя

«Качаем прессу»: взрыв на Корчагина, «отчисленные» подрядчики, недетский Стивен Кинг

Служба новостей ForPost

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем прессу»: взрыв на Корчагина, «отчисленные» подрядчики, недетский Стивен Кинг

Вечером 23 марта в одной из квартир в доме № 14 на улице Павла Корчагина в Севастополе произошёл взрыв. В результате трагедии два человека погибли, пострадали двенадцать человек, среди них трое детей. От взрыва пострадали соседние дома: режим ЧС сейчас установлен для трёх из них. Больше сотни квартир получили повреждения, некоторые из них придётся не просто ремонтировать, а, по сути, достраивать. Что будет дальше с жильцами домов? Нужна ли помощь пострадавшим семьям? И к чему на данный момент пришло следствие?

Ремонт на улице Адмирала Октябрьского движется к завершению: подрядчик приступил к облицовке подпорных стен южно-султаевским гранитом из Челябинской области. Почему отказались от местного камня?

На стройке общежитий СевГУ произошёл очередной конфликт между подрядчиками и субподрядчиками. Работников ООО СК «Алтын Инвест» перестали пускать на строительную площадку. Однако представитель компании утверждает, что оборудование, материалы и прочее имущество удерживается на объекте и продолжает использоваться для строительства корпусов. Рассказываем подробности.

Единая транспортная карта, которой пользуются крымчане, может стать средством расчёта и в севастопольском общественном транспорте. Как общий для двух регионов проездной может облегчить жизнь севастопольцам?

Российский книжный союз опубликовал отраслевой перечень книг, которые содержат упоминания наркотических средств и подлежат специальной маркировке. Впредь эта литература будет разрешена только для читателей старше 18 лет. Какие известные произведения уже вошли в перечень?

Обо всех подробностях расскажет ведущая «Качаем Прессу» Ксения Криловец.

Программы ForPost выходят в группе соцсети «ВКонтакте». Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

В новом выпуске «Качаем Прессу» — главные события недели: последствия взрыва на улице Павла Корчагина, где погибли два человека, ремонт исторической лестницы на Адмирала Октябрьского, очередной конфликт на стройке общежитий СевГУ, перспективы единой транспортной карты для Крыма и Севастополя и список книг, которые теперь можно продавать только с маркировкой 18+. Все подробности — в видео. Смотрите, чтобы не пропустить важное.

1436
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
||
Обсуждение (1)
Ольга Морская
515
Ольга Морская

Опять мавзолей строим? Зачем на Адм. Октябрьского полированный гранит?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
2497

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5362

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9318

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2760

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1819

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7564
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1341

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9899

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8679

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2862

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8223