Новости Севастополя

«Качаем прессу»: взрыв на Корчагина, «отчисленные» подрядчики, недетский Стивен Кинг

Служба новостей ForPost

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем прессу»: взрыв на Корчагина, «отчисленные» подрядчики, недетский Стивен Кинг

Вечером 23 марта в одной из квартир в доме № 14 на улице Павла Корчагина в Севастополе произошёл взрыв. В результате трагедии два человека погибли, пострадали двенадцать человек, среди них трое детей. От взрыва пострадали соседние дома: режим ЧС сейчас установлен для трёх из них. Больше сотни квартир получили повреждения, некоторые из них придётся не просто ремонтировать, а, по сути, достраивать. Что будет дальше с жильцами домов? Нужна ли помощь пострадавшим семьям? И к чему на данный момент пришло следствие?

Ремонт на улице Адмирала Октябрьского движется к завершению: подрядчик приступил к облицовке подпорных стен южно-султаевским гранитом из Челябинской области. Почему отказались от местного камня?

На стройке общежитий СевГУ произошёл очередной конфликт между подрядчиками и субподрядчиками. Работников ООО СК «Алтын Инвест» перестали пускать на строительную площадку. Однако представитель компании утверждает, что оборудование, материалы и прочее имущество удерживается на объекте и продолжает использоваться для строительства корпусов. Рассказываем подробности.

Единая транспортная карта, которой пользуются крымчане, может стать средством расчёта и в севастопольском общественном транспорте. Как общий для двух регионов проездной может облегчить жизнь севастопольцам?

Российский книжный союз опубликовал отраслевой перечень книг, которые содержат упоминания наркотических средств и подлежат специальной маркировке. Впредь эта литература будет разрешена только для читателей старше 18 лет. Какие известные произведения уже вошли в перечень?

Обо всех подробностях расскажет ведущая «Качаем Прессу» Ксения Криловец.

Программы ForPost выходят в группе соцсети «ВКонтакте». Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

В новом выпуске «Качаем Прессу» — главные события недели: последствия взрыва на улице Павла Корчагина, где погибли два человека, ремонт исторической лестницы на Адмирала Октябрьского, очередной конфликт на стройке общежитий СевГУ, перспективы единой транспортной карты для Крыма и Севастополя и список книг, которые теперь можно продавать только с маркировкой 18+. Все подробности — в видео. Смотрите, чтобы не пропустить важное.

1428
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
||
Обсуждение (1)
Ольга Морская
470
Ольга Морская

Опять мавзолей строим? Зачем на Адм. Октябрьского полированный гранит?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«Все пошли — и я пошла»: как добровольцы тушили пожар на мысе Айя в Балаклаве

Рассказ человека, не сумевшего остаться в стороне от беды на Инжире.
11/08/2026 19:00
1541

Единый билет на поезд и автобус: как теперь добраться в Крым

Продажа составных билетов в Крым открывается за 15 суток до отправления.
11/08/2026 15:02
2108

Что мешает потушить лес в севастопольском урочище Инжир

Больше сотни человек продолжают борьбу с огнём.
11/08/2026 14:04
2480

Почему частный дом в Севастополе становится всё менее доступным

Дом по 70–90 тысяч за квадрат часто оказывается не по карману — что съедает экономию?
11/08/2026 13:06
15069

Для севастопольцев ввели новый сигнал опасности

Услышавших его просят немедленно уйти от воды.
11/08/2026 11:00
4518

«Яблоко» сняли с выборов в Госдуму после заявления «Родины»

Партии предъявили экстремизм, претензии к финансированию и использованию строк песни «Пусть всегда будет солнце».
11/08/2026 10:16
968
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
1094

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4483

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1467

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
300

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5762

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5980