Новости Севастополя

«Качаем прессу»: скандальный глэмпинг в Ласпи и продолжение «Огурца»

Служба новостей ForPost

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем прессу»: скандальный глэмпинг в Ласпи и продолжение «Огурца»

На остановке Генерала Хрюкина в Севастополе 26 июня упала опора контактной сети. На данный момент последствия аварии устранены и движение троллейбусов восстановлено. Эта новость стала одной из самых обсуждаемых на минувшей неделе в Севастополе.

Также в городе-герое говорили о разработке генерального плана. Депутаты выразили сомнения, что документ будет готов. Дело в том, что сроки каждый год переносятся. Губернатор Севастополя уверил, что на этот раз городские власти настроены решительно. О методах ускорения процесса – в нашем выпуске.

В Севастополе построят новую электроподстанцию. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства Михаил Мишустин. Ведущая «Качаем Прессу» подробно рассмотрела причины необходимости строительства подстанции.

История с опасным для жизни глэмпингом в Ласпи приобретает новые краски. Модульным отелем заинтересовался Следственный комитет Российской Федерации. Председатель Следственного комитета России поручил руководителю ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю провести процессуальную проверку и представить доклад. Напомним: весной 2023 года стало известно, что за счёт федерального гранта над пляжем «Дельфин» в Ласпи были построены быстровозводимые каркасные домики, позднее ставшие двухэтажными. Кажется, тревожные сигналы жителей дошли до нужного адресата?

Новости, связанные со строительством дороги на 5-м километре Балаклавского шоссе, «радуют» севастопольцев регулярно. На этот раз в дептрансе ForPost сообщили, что в районе магистрального кольцевого пересечения с народным названием «Огурец» будет построено две двухуровневые развязки. Подробности и сроки окончания работ – в нашем выпуске.

Генуэзская крепость (а точнее – люди, решившие устроить там что-то) стала значительным шоком для туристки из Подмосковья. Женщина сравнила ситуацию с генуэзской крепостью в Феодосии с Турцией, где, по её словам, местные крестьяне разоряют ради нужд своих хозяйств грузинские храмы. В свою очередь, власти курорта одно время планировали очистить крепость от застройки, тем самым дав зелёный свет археологам. Однако проект до сих пор не воплощён в жизнь.

«Качаем прессу» – совместный проект НТС и ForPost, каждую неделю наши молодые ведущие рассказывают о новостях, которые показались им наиболее резонансными.

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

2609
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
d dd
13702
d dd

почему глемпинги то скандальные?все  в рамках дежурной кампанейщины, помните кластеры? они,что аннигилировались? Нет,им на смену пришли эти глем пинки, на них спрос есть, и еще 11 млрд выделят на плитку них.https://www.eastrussia.ru/news/putin-predlozhil-dobavit-11-mlrd-rubley-regionam-na-glempingi/

А моторных быстроходных лодок нет и не закупаются, ну наверное не положены они в мотострелковых подразделениях

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Севастопольцы начали получать новые квитанции за ЖКХ

«Мои платежи» вместо «Цифровых инноваций»: что изменится для горожан?
05/10/2026 12:00
4907

Что мы не знали о скифах, Херсонесе и древнем Крыме

Как нейросети помогают археологам воссоздавать древний Крым.
04/10/2026 19:00
1128

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
3618
Туризм

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
1150

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4141

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1369

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11099

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14176