Новости Севастополя

«Качаем прессу»: скандальный глэмпинг в Ласпи и продолжение «Огурца»

Служба новостей ForPost

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем прессу»: скандальный глэмпинг в Ласпи и продолжение «Огурца»

На остановке Генерала Хрюкина в Севастополе 26 июня упала опора контактной сети. На данный момент последствия аварии устранены и движение троллейбусов восстановлено. Эта новость стала одной из самых обсуждаемых на минувшей неделе в Севастополе.

Также в городе-герое говорили о разработке генерального плана. Депутаты выразили сомнения, что документ будет готов. Дело в том, что сроки каждый год переносятся. Губернатор Севастополя уверил, что на этот раз городские власти настроены решительно. О методах ускорения процесса – в нашем выпуске.

В Севастополе построят новую электроподстанцию. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства Михаил Мишустин. Ведущая «Качаем Прессу» подробно рассмотрела причины необходимости строительства подстанции.

История с опасным для жизни глэмпингом в Ласпи приобретает новые краски. Модульным отелем заинтересовался Следственный комитет Российской Федерации. Председатель Следственного комитета России поручил руководителю ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю провести процессуальную проверку и представить доклад. Напомним: весной 2023 года стало известно, что за счёт федерального гранта над пляжем «Дельфин» в Ласпи были построены быстровозводимые каркасные домики, позднее ставшие двухэтажными. Кажется, тревожные сигналы жителей дошли до нужного адресата?

Новости, связанные со строительством дороги на 5-м километре Балаклавского шоссе, «радуют» севастопольцев регулярно. На этот раз в дептрансе ForPost сообщили, что в районе магистрального кольцевого пересечения с народным названием «Огурец» будет построено две двухуровневые развязки. Подробности и сроки окончания работ – в нашем выпуске.

Генуэзская крепость (а точнее – люди, решившие устроить там что-то) стала значительным шоком для туристки из Подмосковья. Женщина сравнила ситуацию с генуэзской крепостью в Феодосии с Турцией, где, по её словам, местные крестьяне разоряют ради нужд своих хозяйств грузинские храмы. В свою очередь, власти курорта одно время планировали очистить крепость от застройки, тем самым дав зелёный свет археологам. Однако проект до сих пор не воплощён в жизнь.

«Качаем прессу» – совместный проект НТС и ForPost, каждую неделю наши молодые ведущие рассказывают о новостях, которые показались им наиболее резонансными.

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

2604
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
d dd
13269
d dd

почему глемпинги то скандальные?все  в рамках дежурной кампанейщины, помните кластеры? они,что аннигилировались? Нет,им на смену пришли эти глем пинки, на них спрос есть, и еще 11 млрд выделят на плитку них.https://www.eastrussia.ru/news/putin-predlozhil-dobavit-11-mlrd-rubley-regionam-na-glempingi/

А моторных быстроходных лодок нет и не закупаются, ну наверное не положены они в мотострелковых подразделениях

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«Все пошли — и я пошла»: как добровольцы тушили пожар на мысе Айя в Балаклаве

Рассказ человека, не сумевшего остаться в стороне от беды на Инжире.
11/08/2026 19:00
1541

Единый билет на поезд и автобус: как теперь добраться в Крым

Продажа составных билетов в Крым открывается за 15 суток до отправления.
11/08/2026 15:02
2108

Что мешает потушить лес в севастопольском урочище Инжир

Больше сотни человек продолжают борьбу с огнём.
11/08/2026 14:04
2480

Почему частный дом в Севастополе становится всё менее доступным

Дом по 70–90 тысяч за квадрат часто оказывается не по карману — что съедает экономию?
11/08/2026 13:06
15069

Для севастопольцев ввели новый сигнал опасности

Услышавших его просят немедленно уйти от воды.
11/08/2026 11:00
4518

«Яблоко» сняли с выборов в Госдуму после заявления «Родины»

Партии предъявили экстремизм, претензии к финансированию и использованию строк песни «Пусть всегда будет солнце».
11/08/2026 10:16
968
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
1094

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4483

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1467

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
300

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5762

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5980