Новости мира

Кабмин даст возможность узнать правду о своих соседях

Кабмин даст возможность узнать правду о своих соседях

Совладельцы многоквартирных домов смогут получать информацию о своих соседях из реестра прав на недвижимое имущество.

Как сообщили «СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ» в пресс-службе Минюста, Кабинет Министров предлагает предоставить право совладельцам многоквартирных домов на получение информации из Государственного реестра прав на недвижимое имущество о субъектах права собственности на жилые и нежилые помещения в таком доме. Соответствующий проект закона, который разработало Министерство юстиции, принят, 31 мая, в ходе заседания Правительства. Об этом сообщил Министр юстиции Александр Лавринович.

По словам министра, законопроектом предлагается дополнить часть вторую статьи 28 Закона Украины "О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их обременений", которой определяется перечень субъектов, имеющих право получать выписку из Государственного реестра прав на основании заявления.

Закон даст возможность совладельцам многоквартирного дома получать выписку из реестра прав на недвижимое имущество, которая будет содержать информацию относительно того, кто является фактическим владельцем квартиры в этом доме.

Такая информация необходима в различных ситуациях, начиная от форс-мажорных до необходимости выяснения реального владельца квартиры при создании объединения совладельцев многоквартирного дома (ОСМД).



Закон направлен на защиту прав совладельцев многоквартирных домов.

Министр напомнил, что законопроект разрабатывался во исполнение Национального плана действий на 2012 год по внедрению Программы экономических реформ на 2010 - 2014 годы «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство».

 

2034
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Котейка
1089
Котейка

Это только у меня такое ощущение, что цель этой затеи - отслеживать одиноких стариков с целью завладения их квартирами?

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Котейка (Севастополь) Это только у меня такое ощущение, что цель этой затеи - отслеживать одиноких стариков с целью завладения их квартирами?

Здесь зарыто может быть всё шо угодно, ибо от большинства в Раде из КПУ и ПР ждать хорошего уже давно не ждём.

Profile picture for user Лабрадор
5358
Лабрадор

to синий иней (Дед Мороз) ибо от большинства в Раде из КПУ и ПР
Ты стрелки-то не переводи на ПР и КПУ.
Большинство в вашей сраной раде- слабоумные свидомые обезьяны.
Вот в этом все дело, вышиванка ты с ушами..

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Это только у меня такое ощущение, что цель этой затеи - отслеживать одиноких стариков с целью завладения их квартирами?
Глубокая мысль... делами благими устелена дорога в ад...

Profile picture for user АРЛЕКИНО 3
2379
АРЛЕКИНО 3

Предоставила бы
эта банда
народу возможность
узнать правду:
скока у кажного
за бугром
на теневых счетах дяньжат
и закупленой на всякий случай
недвижимости.

А то народу сують
для проформы
Филькины грамоты-деклорации,
а реальную картину "доходов"
держуть за семью печатями.

Правдоискатели хреновы,
манипулирують народом
как хотять,
своими постановлениями
смуту сеють в среде граждан.
.

Profile picture for user SV
7372
SV

И что? Газ будет дешевле?

Profile picture for user Letty
5180
Letty

to Котейка (Севастополь)

Что -то другое . То что , Вы , подумали работает уже более 20-ти лет .

Главное за день

В Севастополе шторм снова сдвинул причал и остановил катера

Сообщение с Радиогоркой приостановлено на неопределённый срок.
13:00
9
1056

Власти Севастополя согласились на достройку ЖК на сползающем склоне

Ранее горожане выступали против многоэтажки в этом месте.
12:03
11
2216

Севастополь вторую ночь подряд отражал налёт украинских дронов

Суммарно за два дня на подлёте к городу уничтожено порядка 25 беспилотников.
07:43
3
2173

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
14
3382

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
6
2386

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
15529

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1400

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8281

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
761

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1664