76
Аватар пользователя MO
MO

К началу 2016 года стоимость одной поездки в общественном транспорте Севастополя вырастет до 10-15 рублей - правительство города

В течение 2015 года тарифы на проезд в общественном транспорте Севастополя изменятся в сторону увеличения. Об этом заявил сегодня начальник управления транспорта Евгений Бабич. "Изменения уже начались. Стоимость одной поездки в троллейбусе с 1 марта увеличилась до 7 рублей. К концу апреля

Обсуждение (76)

Аватар пользователя strelec
постов:
15244
strelec (Севастополь)
- 03/04/2015 в 16:41

Тарифы должны быть экономически обоснованными.Не думаю,что маршрутчики ездят себе в убыток.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4719
Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
- 03/04/2015 в 16:43

При такой оплате труда, к упомянутой дате я уже буду либо в земле, либо довольно далеко от Севастополя. К великому сожалению. Так что делайте проезд, хоть по 200 рублей. Уже всё-равно.

Аватар пользователя Shyou
постов:
78
Shyou (Севастополь)
- 03/04/2015 в 16:45

еще бы зп подняли до экономически обоснованных, цены бы не было

Аватар пользователя Ocean II
постов:
973
Ocean II (Севастополь)
- 03/04/2015 в 16:45

По его словам, рост тарифов обусловлен тем, что они сегодня являются самыми низкими в Российской Федерации, а потому должны быть приближены к экономически обоснованным.
Так давайте и прожиточный минимум к РФ приблизим ,а то тоже самый низкий в РФ. Когда нибудь будут у нас положительные новости от нашего правительства??? Тарифы в топиках надо сделать зависимыми от дальности поездки.А то с Победы что до Камшей,что до Восставших(половина пути),а цена одна.

Аватар пользователя STERO
постов:
212
STERO (Севастополь)
- 03/04/2015 в 16:46

...другого Мы от Вас, "деятелей "города и не ожидаем : Мы уже привыкли к постоянному повышению цен на все , окружающее нас в повседневной трудной жизни - только просим Вас об одном - никогда не склоняйте и не ругайте СССР -там всегда была тенденция снижения цен, но только ,жаль, Мы туда не вернемся НИКОГДА !!!

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4719
Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
- 03/04/2015 в 16:47

to Ocean II (Севастополь)

Когда нибудь будут у нас положительные новости от нашего правительства???
Присоединяюсь к вопросу. Отвечайте, жиробасы.

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1476
Трубадур (Севастополь)
- 03/04/2015 в 16:55

Бензин у нас самый дорогой-это тоже обоснованно экономически? Про зарплаты лучше промолчать.Наше меняйловское правительство только и может "обосновывать",вместо продуктивной работы.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3341
OlegY (Севастополь)
- 03/04/2015 в 17:00

Поднятие цен на проезд совершенно нормально и я за. Хватит уже этой каклятской "дешевизны", а то так через несколько лет опять встанет вопрос о ликвидации троллейбусного сообщения. Деньги нужны в том числе и на обновление парка, а не только на зарплаты персоналу и текущее обслуживание.

Аватар пользователя MichaelN
постов:
1146
MichaelN (Севастополь)
- 03/04/2015 в 17:02

а КОГДА правительство возьмется за КАЧЕСТВО ПЕРЕВОЗОК??? За подорожание продолжаем ездить в тех же скотовозках??? "богданы" нужно МЫТЬ хоть раз в неделю! противно даже подходить к ним...тех.состояние этих автобусов КТО ПРОВЕРЯЕТ??? Скрипят и грохочут как банка с болтами! Кровососы....

Аватар пользователя MichaelN
постов:
1146
MichaelN (Севастополь)
- 03/04/2015 в 17:04

to OlegY (Севастополь)

тьфу на вас... чтоб вам месяц ездить в 5ке"iveco" не велезая!

Аватар пользователя vovan
постов:
1364
vovan (Крым)
- 03/04/2015 в 17:06

to Трубадур (Севастополь) to Ocean II (Севастополь) to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))

А про зарплаты нас ни кто и не спрашивает . Кому не нравится ездить ходите пешком . Они заботятся о нашем здоровье . Мясо вредно, рыба тоже , все переходим на траву. Самое главное не забыть заплатить за квартплату ,

Аватар пользователя LEON
постов:
8427
LEON (Севастополь)
- 03/04/2015 в 17:07

to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))

А как тебе, Алексей, вчерашний прямой эфир на 1-м Севастопольском....

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4719
Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
- 03/04/2015 в 17:19

to LEON (Севастополь)

to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР)) А как тебе, Алексей, вчерашний прямой эфир на 1-м Севастопольском....
Всё было довольно неплохо, но мне показалось, что выпускающий звукорежиссёр либо отсутствовал вовсе, либо к пульту подходили все, кому угодно. Аппаратура тоже отмечает юбилеи...

Аватар пользователя Calibra
постов:
59
Calibra (SevastopoL)
- 03/04/2015 в 17:47

Один "позитив"! Лучше бы правительство, рабочими местами с достойной зарплатой, занималось! Того гляди и повышения на проезд, не вызывало бы всесевастопольское возмущение!

Аватар пользователя Олег Олегов
постов:
508
Олег Олегов ()
- 03/04/2015 в 17:53

Кричим команда Чалого дальше!!!

Аватар пользователя Олег Олегов
постов:
508
Олег Олегов ()
- 03/04/2015 в 17:55

То то я думаю день сегодня без особых ухудшений! Только гимн принять не могут, оказывается это было еще не все! =)

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 03/04/2015 в 18:09

А как же форма одежды для водителей автотранспорта?! Если повышать оплату за проезд-пусть всех оденут красиво!!! Платить нужно за комфорт, а не за то что у нас самые низкие расценки в России!!!Я думаю к 2016 году у нас будет новый губернатор и новый начальник управления транспорта!!! Если сравнивать с Российскими городами, то сравнение будет не в пользу чиновников!!!!

Аватар пользователя Олег Олегов
постов:
508
Олег Олегов ()
- 03/04/2015 в 18:16

А как же форма одежды для водителей автотранспорта?! Если повышать оплату за проезд-пусть всех оденут красиво!!! Платить нужно за комфорт, а не за то что у нас самые низкие расценки в России!!!Я думаю к 2016 году у нас будет новый губернатор и новый начальник управления транспорта!!! Если сравнивать с Российскими городами, то сравнение будет не в пользу чиновников!!!!
Ну я бы если честно сейчас даже не в этом русле вопрос по транспорту ставил. Сейчас очень тяжело куда либо уехать-доехать-подьехать. Численность населения явно сильно скакнула и я боюсь представить что будет летом. Тут бы дай Бог транспорт увидеть, не то что водителя. =)

Аватар пользователя серёга севас
постов:
8
серёга севас (севастополь)
- 03/04/2015 в 18:22

А зарплата у нас тоже как в Российской Федерации!!!???

Аватар пользователя Mamuro
постов:
448
Mamuro (Севастополь)
- 03/04/2015 в 18:42

А в 94-м уже с 7 апреля вводят оплату 15 руб.
Это нормально?


Я согласен платить 15 руб. в 94-м маршруте при условии, если уберут быдло-водителей ( на данном маршруте 100% водителей неадекват полнейший, такое впечатление что с уголовным прошлым или пациенты психушки) , заменят убитый транспорт на более новый,

Аватар пользователя Беатриче
постов:
307
Беатриче (Белгород)
- 03/04/2015 в 18:57

У нас уже лет 5 проезд по городу -15 рублей, пригород ( 3 км) - 30 рублей, (22 км) - 55 рублей. Бензин 92 ( я им заправляюсь) - 32,90... Средние зарплаты в моем заведениии около 15-17 тысяч.

Аватар пользователя Стоп застройке
постов:
169
Стоп застройке (Севастополь)
- 03/04/2015 в 18:57

Пусть водители прекратят возит стоя - будут получать свои 15 рублей за проезд в топике.

Аватар пользователя Беатриче
постов:
307
Беатриче (Белгород)
- 03/04/2015 в 18:58

Так что, судите сами, насколько и что обоснованно....

Аватар пользователя добрая
постов:
12
добрая (Севастополь)
- 03/04/2015 в 19:02

Еще бы зарплаты экономически обоснованными сделали, в обще бы замечательно было бы!!! То что зарплаты самые низкие по Российской Федерации это ни чего, а то что проезд меньше всех - это проблема. Давайте цены делать соответственными к нашим зарплатам и легче жить будет!!

Аватар пользователя Гуфк
постов:
142
Гуфк (Челябинск)
- 03/04/2015 в 19:15

Я согласен платить 15 руб. в 94-м маршруте при условии, если уберут быдло-водителей ... , заменят убитый транспорт на более новый,
Маршрутка (Разбитая газель) - 18 руб. и 20 в отдаленные районы города. А водители только "джимшуты", купившие права как раз накануне приезда в РФ, потому представьте, как ездят при этом всегда говорят на своем калды-малды-чекалды по мобильнику (при этом за рулем) ну и все это в сопровождении их национальной музыки. А что делать? Как-то людям на работу добираться надо.
То что зарплаты самые низкие по Российской Федерации это ни чего, а то что проезд меньше всех - это проблема. Давайте цены делать соответственными к нашим зарплатам и легче жить будет!!
Не надо говорить то, чего не знаете!!! У вас далеко не самые низкие зарплаты, куча таких же регионов по РФ есть, а кое где и того хуже...Побывали бы вы, к примеру, в Тамбовской обл., да не только...

Аватар пользователя Беатриче
постов:
307
Беатриче (Белгород)
- 03/04/2015 в 19:20

to Гуфк (Челябинск)

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
320
Dimen_777 (Севастополь)
- 03/04/2015 в 19:23

Да, действительно, тарифы в городе невысокие по сравнению с другими городами России, это увидели. А вспомнить про нашу большую городскую безработицу и самые низкие зарплаты по России так про это забыли!!! Не с того начали! Сначала надо поднять зарплаты, улучшить социалку и уровень жизни, а потом уже и тарифы на все можно поднять.

Аватар пользователя Гуфк
постов:
142
Гуфк (Челябинск)
- 03/04/2015 в 19:27

Сначала надо поднять зарплаты, улучшить социалку и уровень жизни, а потом уже и тарифы на все можно поднять.
А у вас до воссоединения так было?

Аватар пользователя sosedka
постов:
3377
sosedka (Севастополь)
- 03/04/2015 в 19:33

to Олег Олегов

Сегодня полнолуние, очень влияет на делапутов :)

Аватар пользователя Гранит
постов:
101
Гранит (Краснодар)
- 03/04/2015 в 19:34

Говорим Чалый подразумеваем Меняйло...

Аватар пользователя SKAy
постов:
55
SKAy (Севастополь)
- 03/04/2015 в 19:37

...У вас далеко не самые низкие зарплаты, куча таких же регионов по РФ есть, а кое где и того хуже...Побывали бы вы, к примеру, в Тамбовской обл., да не только...
Цены на продукты там то же московские ?

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
320
Dimen_777 (Севастополь)
- 03/04/2015 в 19:39

Гуфк (Челябинск)


Надо чтобы одно было соизмеримо с другим!!!

Кстати, в Крыму полно соли, производим сами, а вот недавно зашел в магазин ("Яблоко" на ПОРе): крымской соли нет, зато блин из недалекого Челябинска - завалы на прилавке. Наверное дешевле из Челябинска завезти, чем из Крыма в Севастополь.
И скорее бы узаконили выборы городского губернатора, а то нынешний ... уже.

Аватар пользователя Елена Паничкина
постов:
7
Елена Паничкина ()
- 03/04/2015 в 19:41

Я согласен платить 15 руб. в 94-м маршруте при условии, если уберут быдло-водителей ... , заменят убитый транспорт на более новый, Маршрутка (Разбитая газель) - 18 руб. и 20 в отдаленные районы города. А водители только джимшуты , купившие права как раз накануне приезда в РФ, потому представьте, как ездят при этом всегда говорят на своем калды-малды-чекалды по мобильнику (при этом за рулем) ну и все это в сопровождении их национальной музыки. А что делать? Как-то людям на работу добираться надо. То что зарплаты самые низкие по Российской Федерации это ни чего, а то что проезд меньше всех - это проблема. Давайте цены делать соответственными к нашим зарплатам и легче жить будет!! Не надо говорить то, чего не знаете!!! У вас далеко не самые низкие зарплаты, куча таких же регионов по РФ есть, а кое где и того хуже...Побывали бы вы, к примеру, в Тамбовской обл., да не только...

Аватар пользователя Беатриче
постов:
307
Беатриче (Белгород)
- 03/04/2015 в 20:01

to SKAy (Севастополь)


У нас на продукты один- в- один Московские. В Москве полно родни, часто там бываем, часто - они у нас. В общем, сравниваем. За квартиру ( трешку стандартную) еще год- два назад платили 3.500-4000 с учетом счетчиков, сейчас платим 6,500 (на троих живущих).... И это не предел: тарифа опять поднимаются....
Единственное, что радует : цены на квартиры упали где- то в среднем до 46 тыс за кВ метр, но это потому что северян и приезжих стало меньше, так как мы на границе с украиной.

Аватар пользователя Беатриче
постов:
307
Беатриче (Белгород)
- 03/04/2015 в 20:03

Ах да, забыла, за это время зарплату мне подняли на 6 процентов, хотя сняли кое- какие надбавки, так что все осталось по- прежнему.

Аватар пользователя DenZ
постов:
409
DenZ (Севастополь, Таврическая губерния)
- 03/04/2015 в 21:04

У нас в городе минималка до сих пор украинская с учетом курса 3,8 так почему тарифы на транспорт должны быть российскими?

Аватар пользователя erinik
постов:
2240
erinik (Sevastopol)
- 03/04/2015 в 21:22

так я что-то не понял, если топик должен будет стоить 15 только со следующего года, то какого 94-й объявил о такой стоимости для тех, кто будет ехать из Балаклавы на Остряки или с Ушакова в Балаклаву, Балаклава что опять самая богатая, всех спонсировать должна?

Аватар пользователя erinik
постов:
2240
erinik (Sevastopol)
- 03/04/2015 в 21:23

Да добавлю такое счастье балаклавецв ждет уже со следующего вторника, то есть с 7 апреля.

Аватар пользователя erinik
постов:
2240
erinik (Sevastopol)
- 03/04/2015 в 21:24

to Стоп застройке (Севастополь)

О золотые слова, за 15 я лично стоя не согласен!

Аватар пользователя Влюбленная-В Море
постов:
440
Влюбленная-В Море ()
- 03/04/2015 в 21:57

Скоро к нам туристы будут ехать.УЛУЧШИМ СЕРВИС , отдых и впечатления.... ХОТЯ, ВПЕЧАТЛЕНИЙ, хватит боле для севастопольцев

Аватар пользователя erinik
постов:
2240
erinik (Sevastopol)
- 03/04/2015 в 22:03

to Влюбленная-В Море

Вы знаете, с нашими не фига не хотящими работать транспортниками, которые практически на всех маршрутах устроили транспортный коллапс, те из горожан, кто с курортников ничего не имеет, а таких у нас много, тем гостям будут очень не рады!

Аватар пользователя прагматик
постов:
269
прагматик (Севастополь)
- 03/04/2015 в 22:25

а этот мальчик-историк Бабич все еще начальник управления? ни дня не работал с сфере транспорта ! шел бы лучше Херсонес капал, так сказать, по специальности. Противно - в городе полный бардак, а наш уважаемый губернатор даже кадровый вопрос решить не может, не говоря уже о чем-то более сложном, например, строительство дорог

Аватар пользователя Олег Олегов
постов:
508
Олег Олегов ()
- 03/04/2015 в 22:41

Говорим Чалый подразумеваем Меняйло...
Говорим Чалый, подразумеваем Чалого. Не за Меняйло я голос отдавал, не Меняйло золотые горы мне обещал, не Меняйло сидел СОПЛИ ЖЕВАЛ у Путина про то что он не политик, не Меняйло лапшу на уши вешал о том какая херовая у него команда из чванливых предателей и что именно они же приведут нас к светлому будущему.

Аватар пользователя erinik
постов:
2240
erinik (Sevastopol)
- 03/04/2015 в 22:59

to Олег Олегов

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 03/04/2015 в 23:27

to Гуфк (Челябинск)

Ничего не имею против Тамбовской области и её жителей,но...Тамбовская область не отрезана со всех сторон от большой земли морем,..не зависит от поставок электроэнергии и воды со стороны не совсем дружеского государства, имеет свою собственную за 23 года инфраструктуру, а не возрождает с нуля,и поставки в Тамбовскую область не зависят от погоды на переправе....!!! И т.д и т.п.!!!!У нас всё с нуля, кроме цен и тарифов!!!!

Аватар пользователя Бумер
постов:
88
Бумер (Севастополь)
- 04/04/2015 в 6:27

Когда уже в Москве увидят кто у нас руководит, когда этот бардак закончится. Где конкретные дела кроме "прекрасных дорог", доблестного ЖКХ, развалин и т.д.

Аватар пользователя Блудный_кот
постов:
423
Блудный_кот (Севастополь)
- 04/04/2015 в 6:54

Расценки на превозку должны в зависимости от километража проезда, при наличии определенных скидок на длинные маршруты.

Аватар пользователя 1965ГНБС
постов:
22
1965ГНБС (Севастополь)
- 04/04/2015 в 7:02

для гуфка из челябинска - яневарь 2014 года - преподаватель вуза - зарплата - 3800 грн, сегодня 12000 рублей - цены выросли не в 3 раза , а в 5-7 раз. в бакасах - 470 и 210 (если считать по курсу рубля до обвала - 324)

Аватар пользователя 1965ГНБС
постов:
22
1965ГНБС (Севастополь)
- 04/04/2015 в 7:06

остров Сахалин - остров Крым - а у губернаторов.......

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11875
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/04/2015 в 7:23

Да... Недаром говорят, что цыплят, по осени считают! Весна 14-го, канула вместе с обещаниями, на разных уровнях, в Лету! Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

Страницы