Новости мира

К концу года подводную лодку «Запорожье» примут в боевой состав

Служба новостей ForPost

Подводная лодка «Запорожье» будет принята в боевой состав к концу 2012 года, заявил командующий Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины Юрий Ильин.

«Ходовые испытания подводной лодки «Запорожье» продолжаются в плановом порядке. Подводная лодка прошла первый этап в надводной положении, совершила пробное погружение. Лодка успешно будет принята в боевой состав к концу этого года», - сказал он журналистам в воскресенье в ходе празднования Дня флота в Севастополе, передает «Интерфакс-Украина».

Как сообщалось, с 25 апреля 2012 года единственная украинская подводная лодка «Запорожье» выполнила несколько ходовых испытаний.

Дизель-электрическая подводная лодка в состав украинских ВМС вошла в 1997 году в результате раздела Черноморского флота бывшего СССР и является единственной украинской субмариной.

 

1105
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
За Союз
15634
За Союз

К концу года подводную лодку «Запорожье» примут в боевой состав

Издеваются над старушкой как хотят!

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Надо конечно,как без этого? Торпедоносец как ни как звучит величаво и грозно Трепещите супостаты!

репейНИК
3211
репейНИК

Ну прямо от гордости распирает (практически без сарказма). Даже у братьев грузин ПЛ в составе ВМС нету. Ну разве что патрульный корабль "Гантиади", отправленный на дно МРК "Мираж".

КИВ
2259
КИВ

Примут, приварят к причалу в балаклавской штольне и будут пускать экскурсантов за бабки..

синий иней
29460
синий иней

Хорошо.

Анатолий
2675
Анатолий

Зато командующий флотом -полноценный ,
а к 2045 году ,сразу после того как РФ враз обновит свой флот ,Украина молниеносно обновит свой ...

Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to Анатолий (Николаев) сразу после того как РФ враз обновит свой флот ,Украина молниеносно обновит утопит? свой ...

КГДУ
1372
КГДУ

to синий иней (Дед Мороз) Хорошо.

А что хорошего? Ты ведь никогда на ПЛ не был,и не представляешь,что это такое. Ну.могут войти в книгу "Гинесса",как самая старая ПЛ. В РФ уже ПЛ 4-го поколения,а здесь-древность...И,хочу спросить у укростратегов. Зачем отдельно взятой стране 1 (ОДНА!!!) ПЛ. Какие задачи она,одна может решать?

БРАТ
394
БРАТ

К концу года подводную лодку «Запорожье» примут в боевой состав
Конэчно примют....ногами впэрэд !

КИВ
2259
КИВ

to КГДУ (Севастополь)

Столько бабок в нее вбухали, что она уже стала золотой, а без боевого охранения, вооружения, спасательных служб, да и без ремонтной базы дальше причала никуда она не уйдет!

КГДУ
1372
КГДУ

to КИВ (Севастополь) to КГДУ (Севастополь) Столько бабок в нее вбухали, что она уже стала золотой, а без боевого охранения, вооружения, спасательных служб, да и без ремонтной базы дальше причала никуда она не уйдет!

Да я не вижу другой причины для существования ПЛ ЗАПОР,как получение званий,выслуги и т.д. Старый ЗАПОР не сможет решить никаких задач... Он (она) стар и морально и физически. Почти все ПЛ этого проекта утилизированы. В том числе и за рубежом. Врожденное упорство укров проявилось и в закупке АБ для ЗАПОРА (русофобы купили дороже,только не у РФ).

Барсук
1117
Барсук

Вот на хрена Украине это старьё, да ещё в единственном экспонате? Ну скажите на милость, какие не вье...енные, стратегические задачи перед ней стоят? Поиск и разведка косяков кефали, разведка скоплений медуз? Ни судов обеспечения, спасения, разведки.

Барсук
1117
Барсук

Вот на хрена Украине это старьё, да ещё в единственном экспонате? Ну скажите на милость, какие не вье...енные, стратегические задачи перед ней стоят? Поиск и разведка косяков кефали, разведка скоплений медуз? Ни судов обеспечения, спасения, разведки.

КИВ
2259
КИВ

to Барсук (Екатеринбург)

Для понтов ничем не подкрепленных

хазар
8709
хазар

каждый день - новости о "запорожье". издеваются..

Главное за день

Как британская военно-морская миссия вела разведку на ЧФ в 1941-1942 годах

И как им противостояла советская контрразведка.
04/03/2026 20:01
175

Открылась продажа билетов на летние поезда в Крым

В курортный сезон на полуостров будут ходить около двадцати железнодорожных составов.
04/03/2026 17:24
266

Крымские учёные обнаружили новый околоземный астероид раньше мировых обсерваторий

Небесное тело может стать целью будущих космических миссий.
04/03/2026 15:20
258

Где самое хлебное место Севастополя

Там, где рождается хлеб.
03/03/2026 20:01
3086

В Крыму завершены активные поиски пропавших 20 дней назад рыбаков

В масштабной операции были задействованы около ста человек.
03/03/2026 14:30
2290
Туризм

В Крыму пробудились эфемерные водопады: где их можно увидеть

Самый простой маршрут похода находится в долине реки Бельбек.
04/03/2026 18:30
613

Отдых в Азии вмиг подорожал на 60–120 тысяч — это цена пути в обход войны

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
04/03/2026 17:16
116

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1207

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
2189

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1840

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1151