Крым

К 2024 году в Крыму приведут в порядок половину всех дорог

Это будет сделано при условии, что на ремонт выделят почти в 50 раз больше бюджетных миллиардов, чем сейчас.

К 2024 году в Крыму приведут в порядок половину всех дорог

Чтобы привести все дороги в республике в нормативное состояние, Крыму нужен транш в 140 миллиардов рублей, сообщил глава республики Сергей Аксёнов в эфире радио «Спутник в Крыму».

Глава республики отметил, что ситуацию получится выправить благодаря тому, что удалось «выпросить» и специалиста – Сергея Карпова, который возглавил Государственный комитет дорожного хозяйства Республики Крым, - и бюджетные деньги.

«Выделение таких средств позволит нам довести 50% автомобильных дорог Республики Крым к 2024 году до нормативного состояния. Сегодня наш дорожный фонд 2,9 миллиарда рублей», - сравнил цифры Аксёнов.

При этом только на содержание дорог Крыму необходимо 7,4 миллиарда рублей – то есть, денег в Крыму не хватает даже на текущие задачи в дорожном хозяйстве.

Глава республики также выразил недовольство работой все предыдущих министров транспорта по решению вопросов с участившимися в республике "пробками". Большинство его поручений по урегулированию ситуации, признаётся глава республики, проигнорированы.

«К сожалению, ни один из министров транспорта до сих пор эту задачу решить не смог – ну и желания не было, как я понимаю. Меры там абсолютно понятны, места, где формируются пробки, всем известны – нужны обыкновенные управленческие решения: где-то светофор поставить, где-то направление поворота поменять, где-то лежачего полицейского положить, а где-то снять, может быть», - пояснил  фронт работ Аксёнов.

Ожидается, что крупные междугородние заторы, как, например, в Приморском под Феодосией или в Саках, решатся уже к концу года с запуском первой очереди трассы «Таврида», пообещал глава республики.

Как ранее сообщал ForPost, федеральная трасса «Таврида», которую строит компания «ВАД» (Санкт-Петербург) уже уложила почти 100 километров дороги. На данный момент готовность трассы составляет 34%.

Наталия Назарук

Фото: РИА Новости/ Михаил Воскресенский

284
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
622

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1588

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3628