ГУП «Севэлектроавтотранс» под занавес года, 25 декабря, подписал контракт с Государственной транспортной лизинговой компанией на поставку в город 150 новых троллейбусов (в том числе 16 с увеличенным автономным ходом).
Стоимость сделки – 3 миллиарда 352 миллиона рублей, или 22,34 миллиона рублей за одного «рогатого».
Согласно контракту (копия есть у ForPost) поставка троллейбусов в Севастополь будет осуществляться в три этапа: 50 машин – до 30 июня 2018 года, 50 машин – до 30 июня 2019 года, 50 машин – до 30 июня 2020 года. При этом возможна досрочная доставка. Расплачиваться за них город будет до конца 2022 года.
Новые троллейбусы, как писал ForPost, будут низкопольными, вместимостью 97 пассажиров (29 сидячих мест), длина и ширина кузова – 13,5 и 2,55 метра соответственно, с откидным трапом и местом для инвалидной коляски на средней площадке, с системой навигации ГЛОНАСС, с защитой от произвольного движения и от движения с открытыми дверьми. Полный срок эксплуатации – 10 лет при пробеге не менее 600 тысяч километров, гарантийный срок – два года или 100 тысяч километров пробега.
Кроме того, «Севэлектроавтотранс» приобретёт через Государственную транспортную лизинговую компанию 150 новых автобусов. Стоимость этой сделки составит 2 миллиарда 458 миллионов рублей, но когда по ней будет заключён госконтракт, в правительстве Севастополя не смогли сказать.
Как писал ForPost, севастопольский губернатор Дмитрий Овсянников заявил, что «эпоха душных и гремящих „топиков” (так в Севастополе называют маршрутки. – Ред.) останется в прошлом» через три года.
«В ближайшие три года по программе государственного субсидирования лизинга мы закупим 300 единиц городского маршрутного транспорта – 150 троллейбусов и столько же автобусов на газомоторном топливе», – сказал Овсянников в октябре этого года.
Может сначала дырявый водопровод, очистные, чтобы туристы в дерьме не купались, и горячее водоснабжение?
Как думают те, кто пользуется общественным транспортом?
22.34 млн рублей штука - 372000долларов - по моему многоватто
2 500 000 000 делим на 150 это 16 миллино рублей за один автобус, а автобус ПАЗ 4234 (50 мест) всего два миллиона в розницу, Жажда наживы у чинуш неутолима.
Лапшу вешать не мешки ворочать, слово не дело, гладко было на бумаге, но забыли про овраги, а по ним ходить, ничего у бестолковых чинуш не получиться ибо им лишь куш сорвать, а после выпить обмануть народ, страну,одному на берег выплыть, остальных пустить ко дну.
Честно сказать, я не верю этой новости. Так достала эта брехня.
Каждый год они что-то покупают, заключают контракты. Как минимум у нас уже должно быть в городе тысяч 5 новых траллейбусов, а воз и ныне там...
to Не понимаю! (Севастополь):
А электрические столбы?
А водителей тоже в лизинг преобретут?
Ну, а че, стоите идиоты по часу в пробках, эти сараи закупят по два стоять будите. Дальше хлопайте в ладоши этому совдепу которое нам втюхивают, платите по 35 рублей за стоянки и улыбайте когда завтра ваш многоквартирный дом под переселение с с гоголя или острякова на инкерман попадет!!!